Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: узаконенное "людоедство" [Re: LOLA]
      #2412526 - 28/02/2006 10:03

Цитирую:

2Черепаха Тортилла: Спасибо, очень приятно Вас читать.



присоединяюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: узаконенное "людоедство" [Re: babka]
      #2412674 - 28/02/2006 10:25

Любознательной.

Когда я была в процессе искания, меня всё больше и больше тянуло в Церковь. Но до тех только пор , пока я не встретилась с женщиной , очень похожей на Вас. Ярой православной. Она была безумно набожна, говорила только о религии, очень плотно общалась с Батюшкой и Матушкой. "Грузила" меня настолько, что очухаться было не возможно. Но только до тех пор, пока она не стала говорить подобные вещи про детей. И не стала сыпать угрозами .
Она вся такая праведная, только вот в жизни её всё рушится, хуже уже наверное и быть не может.

Я для себя сделала вывод, что такая трактовка меня устроить не может в любом случае. Не знаю, как себя назвать. Я НЕ атеистка. Я верю в высшую силу, которая есть над нами. И я люблю этого Бога, я хочу жить по его заветам, это заветы моей совести. Я не хочу его бояться.

Недавно наблюдала такую ситуацию в метро. Час пик, много народа. Сидит молодой парень, перед ним стоит старушка, еле на ногах держиться. Парень достаёт булочку, пачку кефира , крестит еду, крестится сам и начинает вкушать. Бабушка стоит. Причём радом с парнем сидели тоже пожилые люди, и место уступила женщина, которой это место вроде как и предназначалось.

Есть у меня знакомый, тоже ярый верующий. Ходит паломником по святым местам и мечтает уничтожить всех американцев Злорадствовал страшно, когда в Америке стихийные бедствия случались. Потом, кстати, удивляется, что же ему в жизни так не везёт.

Вы, Любознательная , на том же пути. После прочтения Ваших постов совершенно не хочется проникнутся Православием

По мне истинно верующий и угодный Богу человек тот, кто никогда ни при каких обстоятельствах не пожелал зла другому, ни в мыслях, ни в делах. Кто помогает людям. Тот, от общения с которым хорошо и легко становится на душе. Светлые люди. И не важно, Павославный он или мусульманин, или он вообще сам по себе.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: узаконенное "людоедство" [Re: nima]
      #2413152 - 28/02/2006 12:06

ваши слова мне близки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: узаконенное "людоедство" [Re: nima]
      #2413247 - 28/02/2006 12:25

Вам зла никто и никогда не желал.
Здесь было написано ТОЛЬКО О ТОМ,что за грехи приходится платить нам и нашим детям.Здоровьем в том числе.Хотим мы этого или нет. Просто об этом легче не думать и переводить это в ранг примитивных угроз.
Мыслите глубже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: узаконенное "людоедство" [Re: nima]
      #2413272 - 28/02/2006 12:36



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Любознательная]
      #2413281 - 28/02/2006 12:41

этот топик был не про грехи вообще, если хотите, о понятии греха можем поговорить в отдельном топике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Касторка]
      #2413503 - 28/02/2006 13:39

Я не осыпаю угрозами,но предупреждаю о том,что было и будет всегда!
Вот многие меня лично обвиняют в ханжестве или фанатизме,или даже хамстве.
А где оно,хамство?В том,что я говорю правду,не прикрывая и не покрывая?
Как бы люди не утешали себя, не внушали, не говорили себе, что" все, к чему стрем­люсь, что совершаю, — это мое право - пра­во делать все, что хочу, невзирая на мир ок­ружающий, на людей, с нами живущих".

Это — ложное заблуждение. Оно убивает в душе человека тот обличающий голос совести, который предупреждает и говорит каждому из нас: — не делай, не совершай, не стремись. Почему? Первые заповеди Бога-Отца, которые он дал на Синайской горе, были: не желай, не делай, не сотвори и прочие, то есть заветы с отрицанием — «не», этот глас тебя предупреждал, что за все свои деяния ты дашь Богу ответ. За все, что совершаешь. Эта великая правда Неба, правда Божия. И надо помнить, что за каждый твой поступок тебе воздается должное.

Это хамство? Это ханжество? Это угрозы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Любознательная]
      #2413555 - 28/02/2006 13:52

ваши слова не относятся к конкретному вопросу никак, т.к. не дают конкретного ответа, или вы имеете ввиду, что желать узнать Писание поточнее - это поступок за который воздастся, т.к. сказано не желай?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: узаконенное "людоедство" [Re: изюминка]
      #2413601 - 28/02/2006 14:06

Такие вопросы ТАК не задают.
Надо быть очень самонадеянным человеком,что бы позволить себе в таком виде и таких словах,задавать вопрос про одно из самых главных Таинств Христовых.
Человек должен как минимум осознавать,что подобными фразами он посягает на святыню,ему возможно и непонятную.Это очень смело или безумно глупо,или всё вместе.
Спрашивают обычно по другому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: узаконенное "людоедство" [Re: Любознательная]
      #2413616 - 28/02/2006 14:10

Да с чего Вы взяли что именно ЭТО правда???
Только не надо мне говорить что это написано там -то и там-то и т.д. и т.п.

Я не убиваю людей не потому, что боюсь божьей кары, не прелюбодействйю не потому , что боюсь последствий.
А именно потому, что эти заветы -основа моих жизенных устоев.

Бог намного добрее. НАМНОГО!!! И доказывает нам это именно тем , что у людей ,которые не упоминают на каждом шагу про кары небесные , а просто живут , принося людям добро,жизнь-то складывается прекрасно!
А у "кликуш" несчастья сыпятся на голову так, что только держись.
Лично у меня примеров полно.
А про возмездие-это уже людьми приписано.
Я не совершаю в своей жизни ничего аморального- так мне кара положена , что я утром не молюсь? (Именно так мне объясняла та верующая женщина)

Я здесь не имею ввиду именно Вас, т.к. лично не знаю. Да если бы и знала-не моё это дело, лезть в чужую жизнь не буду.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1069 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6033

Оценить эту тему

Перейти к