Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Arven]
      #2414134 - 28/02/2006 17:12

Мы собак возим с собой. В пределах Европы это вполне реально и даже не очень хлопотно. Но на какие-нибудь экзотические острова или дальние южные страны с собаками не поедешь: и тяжело физически и небезопасно в плане климата, инфекций и тп.

До сих пор я очень переживала, что теперь мы стали невыездные. Родители моих собак брать отказываются, либо по одной. Да и они тоже не всегда под боком. Родителям мужа я собак не доверю, хотя они и предлагают (спасибо им большое ). Гостиницам я не доверяю, просто не могу!!! Нашла было дог-ситтера (долго искала), обрадовалась. Тётенька, которая взяла бы к себе домой двух моих собачек и гуляла бы с ними, кормила бы. Но муж отказался наотрез отдавать собаку чужой тёте в городскую квартиру с кошкой и хомячками. Не отдали - отдыхать не поехали.
Сейчас у меня наступило счастье! Моя знакомая девочка, супер человек, решила заняться передержкой собак. У неё коттедж в Левашово, огороженный участок, за забором - природа. В общем, ей мы оставим собак и уедем отдыхать спокойно. Боюсь, что они потом обратно возвращаться не захотят. Она берёт одновременно животных только от одного хозяина, живёт оно с ней в доме, она с ним бегает- гуляет во дворе. В общем, настало мне счастье ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Arven]
      #2414222 - 28/02/2006 17:32

Цитирую:

Те,у кого собаки,вы в отпуск ездите вообще куда-нибудь,кроме дач???


Ещё "лес, озеро, палатка", больше никуда, но нам на остальное и финансов не хватает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Perle]
      #2414685 - 28/02/2006 18:33

Цитирую:

Сейчас у меня наступило счастье! Моя знакомая девочка, супер человек, решила заняться передержкой собак. У неё коттедж в Левашово, огороженный участок, за забором - природа. В общем, ей мы оставим собак и уедем отдыхать спокойно. Боюсь, что они потом обратно возвращаться не захотят. Она берёт одновременно животных только от одного хозяина, живёт оно с ней в доме, она с ним бегает- гуляет во дворе. В общем, настало мне счастье ))




Если не секрет, дорогое это удовольствие? А то проблема актуальна, родители плоховато с нашим овчаром справляются, да и сами все куда-то ездят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Arven]
      #2414940 - 28/02/2006 19:02

Цитирую:

Те,у кого собаки,вы в отпуск ездите вообще куда-нибудь,кроме дач???





а что нам делать если дач нет ... Ездим, а что?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: OOFiC]
      #2415062 - 28/02/2006 19:21

Вот и мне интересно У нас тоже дач нет.Только у родни,которая не горит желанием видеть каких-либо собак на своих грядках

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Arven]
      #2424904 - 02/03/2006 08:56

беру с собой или подкидываю подругам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: росинка]
      #2427074 - 02/03/2006 13:16

Мы в гостинице оставляем звериной. Никаких проблем - они сами приезжают в назначенный день, забирают на машине, а потом привозят назад, когда мы возвращаемся. Стоит за две недели примерно 1500 рублей. Но это с учетом, что мы свой корм даем и мы постоянные клиенты - у нас скидка. Если надо, телефон могу дать их.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Lelya]
      #2432909 - 03/03/2006 08:57

Дайте, пожалуйста, телефончик этой гостиницы. В личку плз... А то нам летом кошь надо будет оставить, а друзей напрягать не хочется - животная наша, почему другие должны испытывать неудобства.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Где вы оставляете животных на время отпуска. [Re: Татьяна]
      #2467141 - 09/03/2006 17:51

мы с собой собаку возим = на аватарке моей за спиной собаки видать черное море
а кота сплавляем теще-свекрови


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3554

Оценить эту тему

Перейти к