Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Как (где) найти работу без опыта работы?
      #2401126 - 25/02/2006 19:22

Может подскажите куда обратиться? а то везде требуется опыт работы от года уже замучалась я с этим поиском, где же взять этот опыт если без него никуда не хотят брать?

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natasha_K]
      #2401212 - 25/02/2006 19:43

А по какой специальности Вы ищете работу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natalika]
      #2401228 - 25/02/2006 19:49

менеждер, можно помощником менеджера по закупкам/продажам с техническим образованием в области информационных технологий

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natasha_K]
      #2402082 - 25/02/2006 22:28

Попросить друзей сваять вам справку с "опытом"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natasha_K]
      #2402888 - 26/02/2006 00:05

Я в прошлом году устроилась так на работу, была без опыта. Образование стародавнее было. Пошла менеджером по продажам. Начала с помощника, сразу менеджером сама побоялась, т.к. говорю, образование очень давнее было. На работе мне показали 1С, показали как делать накладные и счет-фактуры, а дальше я сама ковырялась в программе, смотрела, как другие работают. Искала работу через инет, конечно, на большую з/п рассчитывать не приходится. Кстати, отработав в этой фирме год с небольшим, сейчас ищу работу уже на бОльшую з/п. И просматриваю вакансии в инете. Вижу много вакансий для тех, у кого нет опыта. В помощники менеджера легко можно найти, а там расти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natasha_K]
      #2406009 - 26/02/2006 16:12

Я сейчас ищу помощника, з/п небольшая, но и опыта особого не требуется, график 9-18, без задержек. Сфера деятельности - перевозки грузов. Если интересно, в личку пишите

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Татьяна]
      #2406539 - 26/02/2006 17:45

Я с образованием аналогичным Вашему (инф. системы в экономике) зарабатывала опыт сидя дома и работая корреспондентом-переводчиком в ИТ-области. Кстати, красивый пунктик в резюме получился

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natasha_K]
      #2417181 - 01/03/2006 08:46

Я вот не понимаю, я вам конкретное предложение сделала, ответа никакого. Может смутило в моем сообщении, что зарплата небольшая? Так вы даже о сумме не поинтересовались. Кому небольшая а кому вполне достойная. Особенно людям без опыта работы. Если вы так ищете работу, неудивительно, что вам ее не найти.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Natasha_K]
      #2417830 - 01/03/2006 10:49

Наташа, посмотрите здесь: http://www.marvel.ru/vacancy/detail/?id=38 Вообще, с вашим образованием советую смотреть вакансии менеджеров в области IT. Это очень хорошая сфера, там своя специфика продаж, более "интеллегентная". Начав а какой-то области, у вас появляется знание этого конкретного рынка, потом, чтобы перейти в другую сферу, нужно начинать практически заново. Опыт переговоров, конечно, останется, но базу клиентов нужно заново набирать, изучать новый рынок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Re: Как (где) найти работу без опыта работы? [Re: Татьяна]
      #2419128 - 01/03/2006 13:10

Татьяна, большое спасибо за ваше предложение, но работу я хотела бы найти конкретно в области IT, просто о перевозках я ничего не знаю все-таки хочу применять свои знания полученные в течение 5 лет

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2093

Оценить эту тему

Перейти к