Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Morla]
      #2396700 - 24/02/2006 21:02

Цитирую:

А вот я....
Спорим, меня никто не переплюнет!


В период ухаживания за будущим мужем (мне тогда было 16 лет ) я решила поразить мужа своими кулинарными способностями (скажу честно, я тогда даже яичницу не умела делать). Приехала я как-то утром, мама моего мужа собиралась на работу и сказала что в холодильнике в пластиковой коробочке лежат "котлетки", которые надо пожарить. "Сможешь?" - спросила она, "да без проблем, мне это раз плюнуть" . Открываю холодильник, достаю пластиковую коробочку - там фарш, почему-то очень светлый, но я решила - наверное куриный. Что добавлять в фарш я незнала, позвонила своей маме. Она мне все сказала, я туда булки, яйцо, лука - ну все как полагается. Слепила котлеты, на раскаленную сковородку, обжарила с двух сторон. Чувствую запах странный, ну, думаю, ладно, мало ли, может чего к сковородке пристало с другой стороны, и пригарело. Заходит мой будущий муж, обнимает меня, поднимает крышку, втягивает носом и .. вежливо так.. говорит "любимая, какая ты у меня кудесница, а чего это они так пахнут странно?" Вобщем садимся есть, я пробую котлету и понимаю что есть ее невозможно - что мясо ГОРЬКОЕ и с привкусом вот этого запаха. Муж ГЕРОИЧЕСКИ съедает одну котлету. Вечером приходит свекровь, открывает холодильник и спрашивает "А что ты не стала котлетки жарить?" и показывает мне другую пластиковую коробочку , в которой лежат свинные нарезаные отбивные котлетки, которые только с двух сторон обжарить и все ... я говорю ей что я жарила "котлетки" - она в изумлении!!
Оказалось это был КОСТНЫЙ ФАРШ для кота (оказывается бывает и такое) . Муж до сих пор мне это угощение вспоминает. Говорит чуть не умер когда ел, но обижать меня нехотел .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: risinka]
      #2396974 - 24/02/2006 22:09

Давно так не смеялась
У меня муж хорошо варит суп из молодого цыпленка , т.е. может сварить яйцо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: risinka]
      #2397232 - 24/02/2006 22:50

Слушай,Рисинка!
Да ты я смотрю у нас писатель !!!
История классная,но и пишешь здорово.Не первый раз отмечаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: risinka]
      #2397807 - 25/02/2006 00:04

забавно - особенно есливсе живо представить - 16-летняя девочка у плиты... старается....
прикольно

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Любознательная]
      #2398057 - 25/02/2006 00:26

Цитирую:

Слушай,Рисинка!
Да ты я смотрю у нас писатель !!!
История классная,но и пишешь здорово.Не первый раз отмечаю!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: risinka]
      #2398429 - 25/02/2006 01:06

Девочки, мой муж хорошо готовит, так что история будет не про еду, можно? Да и не про моего мужа, а про мужа колеги
Сидим как-то в кафе на обеде. Тут моей колеге звонит муж. Он на работе почуствовал себя плохо, приехал домой, померял темпиратуру - 38, и звонит ей, чтобы проконсультироваться, какую таблетку съесть. Дело в том, что последний раз он болел в глубоком детстве - здоровущий человек. Ну сотрудница наша ему объясняет, на такой-то полке, в такомй-то тумбочке берешь такую-то бутылочку, растворяешь в воде 2 таблетки и выпиваешь.
На следующий день она рассказала во что это вылилось. Муж искал таблетку около 2х часов. Почти выздоровел, искавши. По крайней мере, чувствовать себя стал намного лучше. чем по приезде домой. Нашел. Видит, какие-то довольно большие таблеточки. (Растворимые какие-то). ... В результате, приходит жена домой, на постели лежит бледный муж, а изо рта у него идет пена Он забыл, что талеьку надо растворить, запихал ее в рот и запил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2399465 - 25/02/2006 12:24

Читаю про мужей, веселюсь И подумала: а почему так получается? Вывод напрашивается один - их мамы всерьез считали, что им это не нужно - уметь накормить себя. А Вы как воспитываете сыновей в этом смысле? У меня пока только дочка, так что тут все понятно - уже помогает готовить . А маленькие сыновья?
Например, вокруг меня все мужчины умеют хоть как-то готовить. Папа, брат, муж, свекор. Так что я считала это умение само собой разумеющимся. Что все умеют, но некоторые умеют очень хорошо.

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Masha_Lukanina]
      #2399922 - 25/02/2006 14:30

"...Так что я считала это умение само собой разумеющимся. Что все умеют, но некоторые умеют очень хорошо..."
Какое приятное заблуждение!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Masha_Lukanina]
      #2402914 - 26/02/2006 00:08

Вообще в перспективе хотелось бы, чтобы сын мог самостоятельно себя обслужить в плане приготовления пищи. И не только мог довести до ума полуфабрикаты но и удивить чем-нибудь и приготовить элементарные вещи - суп варить - имхо чего проще.... Все мужа мечтаю научить - вот говорю придется как-нибудь на несколько дней остаться с детьми - мало ли бывают ситуации...не будешь же только пельменями их кормить.........

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2403043 - 26/02/2006 00:27

есть у меня одна подружка,девушка закончила КУЛИНАРНЫЙ техникум между прочим,тем не менее она до сих пор уверена что воду солят при варке яиц для вкуса...

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9689

Оценить эту тему

Перейти к