Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Расскажите про спираль?!
      #2399681 - 25/02/2006 13:14

Помню уже тут обсуждалось, но я не могу никак найти. Задумалась на тему поставить себе спираль. Но где лучше, в женской консультации не хочу, там какие врачи мягко говоря никакие. И какую, и сколько стоит. Вообщем буду рада если кто нибудь поделиться своим опытом.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2399716 - 25/02/2006 13:24

Я про спирали искала инфу в инете стоимость тех которые я смотрела от 400р до 7т.р(мирена)
Потом еще раз подумала и решила забыть об этой идее,жалко мне себя стало:)

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2401546 - 25/02/2006 20:56

хорошие спирала шведские, вообще дешевые лучше не ставить. Спирали можно поставить в любой частной клинике или в консультации, но подбирать ее должен врач (они разные) при эрозии ее ставить нельзя. Вообще штука хорошая стоит от 3 до 6 лет, у кого как .Если пересчитывать на стоимость других контрацептивов получается дешевле

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Расскажите про спираль?! [Re: ежик]
      #2401940 - 25/02/2006 22:05

У меня стояла, не помню , какая именно (т-образная точно). Через год забеременела с ней, было подозрение на внематочную, лапароскопия ... Больше не хочу. Ставила в Отто.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Расскажите про спираль?! [Re: ежик]
      #2402994 - 26/02/2006 00:21

А если эрозия приженная? То же нельзя.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2403381 - 26/02/2006 01:23

очень после родов на нее надеялась. Купила шведскую около тысячи стоила в аптеке. Поставили. Месяца два шли месячные без перерыва. Хм... Потом прошли совсем. Заболел живот. Побежала к врачу, оказалось жуткое воспаление придатков, воспалилась матка. Еле вылечила, чуть в больницу не загремела (это с мелким то на руках). Спираль сняли, теперь вспоминаю о ней как в страшном сне. Знаю, что около половины женщин спираль не переносят, вот только последствия кто исправит?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2403423 - 26/02/2006 01:35

после прижигания ставят (решает врач и опять-таки перед спиралью вообще-то проходят обследование на скрытые инфекции, тогда никаких воспалений не бывает, еще есть одно ограничение-подъем тяжестей, если вы таскаете дитя и сумки кровотечение будет. хорошая и недорогая консультация рядом с метро новочеркасская, мне очень нравиться, то же но дороже Иммунобиосервис около универа - на ваське)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Расскажите про спираль?! [Re: ежик]
      #2403451 - 26/02/2006 01:46

у меня у мамы спираль стояла, стаили чуть ли ни самую дорогую в надежной клинике, но мама умудрилась с ней забеременеть... я не хочу ставить спираль именно по-этому.
но может у кого положительный опыт есть??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2404216 - 26/02/2006 10:45

У меня положительный опыт 2 спиралей, стояли лет по 5, после первого и второго ребенка. Первую ставила, вылечив эрозию.Сейчас вот хотела поставить заново, но доктор отговорила - сказала, что именно в последние годы просто валом пошли женщины с воспалениями на фоне спирали. Я впечатлилась, теперь вот таблетки пью.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July_L
частый гость


Регистрация: 11/05/2004
Сообщения: 46
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2404518 - 26/02/2006 11:20

Опыт положительный. Ставила 4 года назад в женской консультации N17, название - Nova-Т. Сейчас вытащила, чтоб организм отдохнул. Для меня было очень удобно.

--------------------
мама Юля с дочуркой Иришкой (14.12.1998г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Расскажите про спираль?! [Re: July_L]
      #2404572 - 26/02/2006 11:27

А меня смущает - что спираль это мини-аборт.
Лучше таблетки попью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2404588 - 26/02/2006 11:29

у меня положительный опыт - стоит второй год, я очень довольна, месячные стали короче и безболезненные (раньше в лежку лежала в первый день). мне больше ничего не подходит.от таблеток я становлюсь раздражительной ужасно(это объективно, причем пробовала разные) - все-таки гормоны. презервативы не переношу, кремы, свечи - ненадежно и неприятно.
так что хожу себе со спиралью, голова не болит о контрацепции. потом еще буду ставить. меня очень все устраивает.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Расскажите про спираль?! [Re: ulisa]
      #2404657 - 26/02/2006 11:39

И у меня положительный опыт,ставила себе самую дешевую нашу (подковообразную),прекрасно себя чувствовала с ней ,а главное не недо думать что можно забеременеть незапланированно,ходила с ней три года.Сейчас после второго хочу поставить себе опять,но нет времени,ведь надо сдать столько анализов?! А вот у моей мамы непереносимость на спираль,ставила от самой дорогой до самой дешевой, через неделю приходилось удалять,так как организм не принимал ни одну.Вот так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: Расскажите про спираль?! [Re: *Нарва*]
      #2404765 - 26/02/2006 11:52

А я вот, на своем печальном опыте, теперь точно знаю, что прежде чем
ставить спираль нужно проконсультироваться у эндокринолога, сдать
кучу всевозможных анализов, и потом хорошенько подумать.....
Последствия могут быть очень не приятны, и к сожалению, в наших даже
очень дорогих клиниках забывают об этом предупреждать

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Valeria-St]
      #2404859 - 26/02/2006 12:04

Опыт отрицательный. Толи спираль была г....о , то ли другие факторы повлияли. Месячные были очень обильные и дней по 10. Простояла она у меня около 4 лет, а удалила потому, что началось страшное воспаление ,и когда врач ее удалила, господи, она у меня там вся сгнила... Потом долго лечилась, образовались спайки ,загиб матки , а я еще хотела второго ребенка. Врач напугала, что забеременеть будет трудно. Но я давно поняла , что если тебе чего-то очень хочется , то обязательно получится. Младшей скоро 2 года будет.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Valeria-St]
      #2405074 - 26/02/2006 12:50

а может объясните какое отношение к спирали имеет эндокринолог? у меня, например, спираль без гормонов. при чем эндокринолог? не путайте народ. эндокринолог нужен только для консультаций по гормонам.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Elenkin]
      #2405688 - 26/02/2006 14:41

Она не всем подходит, но кому подходит, можно позавидовать
В общей сложности у меня стояло их 4 шт. по 5 лет каждая. Проблем не было никаких. Почти. Однажды заболел живот, думала апендицит, сделала УЗИ, оказалось перевернулась спираль. Пришлось заменить.
Но у некоторвых организм её не принимает, отторгает, она сходит с места, может наступить беременность или воспаление


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нелли
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 69
Из: СПб
Re: Расскажите про спираль?! [Re: babka]
      #2405785 - 26/02/2006 15:17

Отношусь к тем, у кого осталось отрицательное отношение к спирали. Проходила с ней месяцев 8, потом появились боли внизу живота, особенно при нагрузке (куда без них с маленьким ребенком). Оказалось, что она сама открепилась и уже опустилась наполовину. Почувствовала огромное облегчение, когда, наконец, удалили.

--------------------
мама Нелли, папа Валера и дочки: Алинка (29.06.01) и Машуня (31.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Нелли]
      #2406458 - 26/02/2006 17:36

У меня стояла полгода, хорошая, Мультилоад, через полгода попала в больницу с жуткими болями - двустороннее воспаление придатков (причина - спираль, хотя при установке все анализы и мазки были идеальными).
Плюс на фоне этой же спирали поимела внематочную беременность, узнала об этом в больнице во время лечения воспаления, на УЗИ увидели. К счастью, она (беременность, т.е. плод) закрепилась вне трубы и на каком-то сроке прекратила развитие. Пришлось делать лапароскопическую операцию, удалять это "образование" ...
В общей сложности провалялась в больнице полтора месяца, на УЗИ не могли понять, что это за "образование", чудом избежала полостной операции.

Вот так может быть...

Так что никаких спиралей больше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tory+
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 57
Из: Коломяги
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Жанна]
      #2407415 - 26/02/2006 20:31

Спираь ставила очень хороший знакой врач Военно-медициннской Академии, совершенно безболезненно - не считая укола. Но у меня организм ее не принимал, 2 раза ставили - 2 раза выталкивал. Второй раз с печальными последствиями - нежелательная беременность - заметили, сразу сделали медикаментозное прерывание беременности - обошлись малыми жертвами.Ставили
НОВА Т. Так что ставить или нет: это вопрос индивидуальный, нужно постоянно контролировать на УЗИ, а так удобно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Tory+]
      #2407896 - 26/02/2006 21:56

Спираль, здорово, броня так сказать. мне поставили и месячныешли нормально и пить ничего не надо. Стоит год. Блин, вчера узнала, что беременна. Кошмар, такого не ожидала узнать. теперь вот и не знаю что делать. Завтра на прием к врачу. Выво - ничто не надежно. А говорили. что это одна из самых надежных конроцептивов.
Фига...

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Расскажите про спираль?! [Re: Rilona]
      #2408058 - 26/02/2006 22:24

Нда, сочувствую. Я вот просто очень много лет пила таблетки, мне нравилось и никаких проблем, пока муж наежать не стал, что я какая то оказывается нехочушка, у меня сексуального желания не появлялось почти никогда , а я и незамечала, думала что по темпераменту я такая .Но перед новым годом решила зделать перерывЮ отдохнуть от них, и тут то я поняла, что в моей жизни появилось , оно желание секса!! Вот пока практикуем презервативы, но как то привыкли без забот и все время как то напрягает этот момент с презервативами. Так что гормональные препораты я больше не хочу. Думую попробовать спираль, но конечно цена ошибки велика, я пока не планирую второго ребенка. У моей мамы была спираль, она говорит все в порядке, только ей очень больно было когда ставили, говорит до обморока. И говорит они иногда как бы вживатся, врастают что ли.
Но конечно надо к врачу за консультацией, но толко не ЖК, меня там врачи просто иногда на повал убивают своим повигизмом.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2443

Оценить эту тему

Перейти к