Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2396835 - 24/02/2006 21:38

Извините, но я опять о наболевшем, у меня вопрос к уже состоявшимся мамочкам: что все-таки вы решили делать с прививками? Кто и что делал и что именно повлияло на ваше решение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2396960 - 24/02/2006 22:07

Настя, поздравляю!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: adorogos]
      #2397022 - 24/02/2006 22:16

BVS, на счет прививок получилось так: мы с мужем были против БЦЖ. НО! знакомая медсестра объяснила, что 1. не привитые болеют легче, но заболевают чаще, 2 привитые реже заболевают, но переносят болезнь тяжелее. Плюс ко всему именно вакцина от БЦЖ опробована больше, дольше и качественнее, чем другие. В общем в роддоме мы ее не сделали и правильно, т.к. у нас появилась инфекция на глазике, но в месяц сделаем , уже и с педиатром договорились.
Гепатит В меня порадовал еще больше: Если капля крови больного засохнет и потом к ней прикоснуться ранкой, то заболеть можно даже если эта кровь засохла пять месяцев назад. Вот так, так что наверное тоже придется делать. Вот как просто переубедить родителя, если все ему объяснить.

А еще меня стимулировал к принятию этого решения вид не очень мытых людей на улице, стряшно даже если они далеко (но это уже личная параноя )

--------------------


Отредактировано Клён_ (24/02/2006 22:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2397477 - 24/02/2006 23:22

У меня уже дней 5, наверное, ковыряет!!!
И я каждый раз надеюсь, может ОНО, может УЖЕ. Ну нет ковыряния продолжаются . У меня еще бывают болезненые, но кратковременные, ощущения, не знаю как обьяснить, как будто шейка матки чуть чуть разрывается (но редко). Вот такое бывает у кого-нибудь?
Девченки, очень советую книжку почитать - Комаровский Е.О. "Начало жизни вашего ребенка" очень занимательно пишет. Даже папам бы всем посоветовала.
Только несколько устаревши про РД рассказывает, типо на кормления приносят малышей и т.д. и т.п., а так очень здорово.
Если интересно книжку скачать можно здесь:http://www.komarovskiy.vostok.net/books.html

Аня, я все-таки очень надеюсь, родить в феврале. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: *Anuta*]
      #2397789 - 25/02/2006 00:02

Девочки, всем привет!
Как давно я здесь не появлялась!
От всей души поздравляю всех мамочек с детками!!! Здоровья вам, хорошего молочка, спокойных ночек и терпения! Но даже если что-то пойдет не так как хочется - не беда. Вы всё преодолеете, потому что теперь вы можете прижать к себе самое большое счастье в жизни. Ещё раз поздравляю!
А мы ещё сидим в животике и выбираться от туда не собираемся... Хотя, как и у Анюты где-то что-то тянет, где-то ковыряет, где-то разрывается. Эх...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Оленёнок]
      #2398102 - 25/02/2006 00:29

Девочки и от меня привет!))
у меня все то же!)) и прострелы, и ковыряние пальчиком или чем то еще... и перевернуться с боку на бок теперь та-аакая проблемя... что я это обычно совмещаю с походом в туалет...

Анюта Борисова - я Комаровского уже прочла, мне очень понравилась книжка!! Все пытаюсь заставить и остальных домашних прочесть..а то у нас уже разногласия появляются на этом этапе, а не хотелось бы....

А девочкам, кот.отмалчиваются, можно в личку черкануть... может просто потеряли наш новый топик?

Настене от меня тоже поздравления!! Чувствую, что половина оставшихся будут с весенними детками)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Alanna]
      #2398481 - 25/02/2006 01:12

Алена, а скажи, пожалуйста, читала ли ты Комаровского другие книги, кроме "Начало жизни вашего ребенка".
Стоит ли и другие почитать ? Все равно, пока занятся особо нечем, может хоть опыта поднобраться из книг правельных? Или что-то другого автора?
Не знаю пока.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: *Anuta*]
      #2398874 - 25/02/2006 04:32

Вот опять не сплю.....
А мне кажется моя там не пальчиком ковыряет, а просто головой крутит. Когда лягу как-нить не удобно для нее, то она сразу же активизируется, руками махать начинает, ногами ходить куда-то, да еще и головой крутит. Видимо из-за того, что голова совсем низко, поэтому оченьнно неприятственные ощущения.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: vjv]
      #2399507 - 25/02/2006 12:34

К BVS насчет прививок сходите на сайт Котока
www.homeonit.org/kotok/
Это антипрививочный сайт.Очень подробно описано что к чему. На форуме много подробностей.
Я не делаю прививки ни старшему (хотя до года сделала), а младшему тем более.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: oksanka]
      #2399520 - 25/02/2006 12:36

Похоже ссылка не правильная.
попробуйте через поиск, прививки, Коток и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 159 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к