Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Murio]
      #2417843 - 01/03/2006 10:50

А я в Ленту никогда из принципа не хожу - отношение к покупателю, как к куску дерьма.
Соглашусь, что если бы окей работал круглосуточно - у Ленты стало бы еще меньше покупателей.
А если и с Океем случится беда, буду ходить в любимый Мегамарт - за 8 лет существования ни разу не подвел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Floresti]
      #2418158 - 01/03/2006 11:27

Маша, и какие прогнозы? Чем это всё закончится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Жанна]
      #2418247 - 01/03/2006 11:35

Жанна, прогнозы пока туманные.
Голландцы вошли в соучредители Пятерочки, сейчас наводят там новые порядки. К нам идет Ашан. Активно рвутся на наш рынок финны (вроде как К-ситимаркет первый будут строить в Купчино). Перекресток имеет амбициозные планы на 2006-2007.
В общем, сетям-лидерам на настоящий момент придется подвинуться...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Floresti]
      #2418342 - 01/03/2006 11:45

Меня больше интересует, что будет с ценами?

"Мама, а ты знаешь, что в Ленте дешевле?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Floresti]
      #2418726 - 01/03/2006 12:24

Ашан тоже не подарок. Но, по крайней мере, какая-то альтернатива Ленте.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Жанна]
      #2418802 - 01/03/2006 12:31

На этот счет источники молчат. Но, подозреваю, что вновь прибывшие будут сначала слегка демпинговать, а потом выйдут на среднегородской уровень. Финны - те вряд ли будут ставить низкие цены, скорее качеством продуктов и обслуживанием привлекать.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Floresti]
      #2418858 - 01/03/2006 12:37

ТТТ, но пусть у Пятерочки все будет хорошо. Без нее нам не жить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Floresti]
      #2418922 - 01/03/2006 12:45

Добавлю - Пятерочка забирает Карусель обратно в свою структуру (говорят, Карусель вернется под её троговую марку). По слухам - из-за финансивых проблем с новым проектом. (не потянули они по оборотным средствам и оборвачиваемости товара на полках проект более высокого качества).
Активно будет развиваться Рамстор (у него есть стратегическоре соглашение с правительством СПб) и ему предоставлен на 5 лет режим льготного налогообложения и предоставления земельных участков. Полагаю, будут рости и демпинговать, чтобы увести народ из местных сетей.
Сомневаюсь, что фины смогут как следует задушить наших сетевиков - их система качества просто не позволяет ТАК экономить как наши.
А вообще, участков становится все меньше, следовательно сети будут перекупать друг-друга.
По поводу цен и поставщиков. Где-то года 4 назад был скандал с МЕТРО, когда основные поставщики объединились и объявили бойкот МЕТРО за драконовские условия. Не помню сколько Метро помыкалось без поставок, но потом было заключено новое соглашение и все сейчас работают без проблем. А тогда сетей было намноооого меньше, чем сейчас.
А посколько пищевая промышленность у нас растет далеко не так быстро, как сетки, то, думаю, Ленте придется пересмотреть свое отношение к поставщикам. И хорошенько так пересмотреть.
А цены поднимать они вряд ли будут - покупателям есть уже куда уйти.
Так что придется сеточкам уменьшить свои аппетиты на тему наценок. (с легким злорадством) или создавать собственные производства (что тоже неплохо).

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Paulinne]
      #2419502 - 01/03/2006 13:52

хм, девочки, а Ашан...это московский насколько я понимаю, да???
так вроде это дорогущий магазин, нет??ошибаюсь???

мда, по ходу дела Ленту - в отстой?????
как и "5" и Карсель.

а Рамстор......не знаю как вам - но помоему не очень. помню когда мы были на его открытии на Старой Деревене - это было ужасно. а на следующий день все цены взлетели...и больше уже не опускались:(

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2419685 - 01/03/2006 14:11

Интересно, а может все это закончится так, что гипермаркеты просто перестанут быть априори дешевыми, а будут, как и во всем мире, с периодически большими скидками на разные группы товаров, распродажами и тп. Но при этом основная масса товаров будет продаваться по среднерыночным городским ценам.Но зато улучшится что-то другое - обслуживание, доставка, м. б., появится, и тп.
Ибо путь постоянного снижения цены как единственного конкурентного преимущества - он, ИМХО, тупиковый. И последствия такой политики мы уже начинаем наблюдать.

Как думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6766

Оценить эту тему

Перейти к