Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему?
      #2397571 - 24/02/2006 23:38

Муж говорит в Ленте отсутствуют в продажи многие продукты, типа Свердловских булочек, сливочное масло Валио, на форуме прочитала нет Агуши..что происходит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Aliusha]
      #2397603 - 24/02/2006 23:42

Кефира нет. Петмола нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Rufik]
      #2397649 - 24/02/2006 23:47

Надеюсь, их наконец-то "послали" поставщики. Условия выставляют драконовские, обнаглели сети. И Лента в первую очередь .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Жанна]
      #2397691 - 24/02/2006 23:52

Точно, мы тоже удивлены были, нет Нана кисломолочного, из молочки чего-то не было...

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: pmar]
      #2397721 - 24/02/2006 23:56

А в чём у них драконовские условия. Это я спрашиваю для самообразования.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: розе]
      #2397776 - 25/02/2006 00:00

Рыбы нет..
Как то мяса не было (все резчики из мясного отдела стояли вдоль стекла своего цеха и смотрели на покупателей)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marfa01
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 35
Из: м.Нарвская
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Sadovaya]
      #2397902 - 25/02/2006 00:14

Драконовские условия - тихо сказано!! На 5 000 000 сделки требуют отсрочки платежа на 4-6 мес!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: marfa01]
      #2398017 - 25/02/2006 00:23

Я напишу, только предупреждаю, вся информация непроверенная, но от людей, которым вроде бы ни к чему придумывать всё это. Да и источники разные.

Чтоб попасть в Ленту, поставщики должны заплатить "за договор" кругленькую сумму в тысячах уе. Малоизвестные поставщики обязуются годик вообще бесплатно поставлять продукты, постоянно поддерживать полный ассортимент, и, если Ленту удовлетворят продажи, то, может быть, через годик она будет уже покупать, а не брать бесплатно... Может быть.

Дальше - прессинг по ценам, т.е. цены диктует Лента поставщику.

Говорят, что за разгрузку каждой машины поставщики платят. И при этом машина может простоять целый день, дожидаясь разгрузки.

Слышала историю, как владельцу розничного магазинчика поставщики поставили ультиматум - не продавать товар по ценам ниже Ленты, иначе договор расторгаем (Лента обязала).

Поставщики стонут.
Дело в том, что покупателей-то в масштабе города больше не становится, а доля сетей в Питере уже ок. 50%. Закрываются розничные магазины пачками, не выдерживая конкуренции с Лентами-Диксями-Пятёрками.

Плохо, что Ленту и Дикси (сеть "рядом с домом") не интересует хороший ассортимент, продаются только самые ходовые единицы. А соседние магазины не выживают и закрываются, и приходится ограничиваться кефиром 1 наименования, йогуртом Чудо и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Жанна]
      #2398155 - 25/02/2006 00:36

Жанна, ты права
Их именно послали! Т.е. приостановили поставки на неопределенное время.
Что удивительно (а точнее, просто неприятно), Лента тут же нашла другие каналы закупки. Но все-таки надолго их не хватило.

Фу, такие они муторные Я именно про Ленту. С остальными можно работать нормально.
Пятерочку не рассматриваю вообще

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: В Ленте исчезли некоторые виды продуктов , почему? [Re: Ka7erina]
      #2398211 - 25/02/2006 00:43

Интерресно, а как в конкуренциии с Лентой выживает Рамстор. У них кстате многие продукты совершенно другие. А в Ленте действительно как то бедненько стало с ассортиментом. Кстате, когда работала менеджером по продажа сувениров. Почти удалось с ними договориться, все уперлось в определеный штрих код. Что-то не помню, чтобы они просили товар бесплатно или деньги за договор. Может это только с продуктами так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 523 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6766

Оценить эту тему

Перейти к