Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку")
      #2397194 - 24/02/2006 22:43

Я читаю, честно. И не покупаю многие продукты, если вижу красители, химические добавки и тд(я не говорю о всех добавках Е ххх)
Не стану покупать фрукты и овощи, покрытые воском .
Например, если в кетчупе Балтимор есть краситель(а он там есть), то я его не покупала или если в соки "моя семья" добавляют эссенцию для усиления вкуса, то не стану покупать.
Сейчас, так временно не в России, тоже смотрю на состав продукта, что актуально.
А Вы?
Читаете ли Вы состав продукта?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
да
нет
не всегда/иногда
Будете ли Вы покупать продукты, если в состав входят красители, консерванты?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
да
нет
подумаю
Стоит ли покупать свежие фрукты и овощи зимой?
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
да
нет
иногда


Голосование проводится с (24/02/2006 10:41) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!

Отредактировано olka (24/02/2006 23:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2397253 - 24/02/2006 22:54

А тогда совсем есть будет нечего...
Сейчас всё - не с тем,так с этим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Любознательная]
      #2397267 - 24/02/2006 22:56

например свежие фрукты зимой-это мандарины, апельсины, киви, бананы -чем они то пложи? почему их не покупать? Их покупать буду, а вот яблоки и груши покупаю только ради мужа....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Flower]
      #2397506 - 24/02/2006 23:26

Всегда читаю очень внимательно. За что и ругается муж, долго копаюсь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Мурена]
      #2397737 - 24/02/2006 23:57

забавно, что я пока единственная несознательная, не читаю этикетки

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Irbis]
      #2397894 - 25/02/2006 00:13

Читала. Бросила.
Всё равно нет идеально здоровых продуктов.

И не всегда написан полный состав. И многие Е вообще не опасны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2397924 - 25/02/2006 00:16

Читаю.В ммясо-колбасных не беру те,где есть растительный белок,меланж,соевый белок.В молочных стараюсь не брать с модифицированным крахмалом(способствует неконтролируемому расту глазного яблока в длину и ,как следствие близорукости,исправляемой только оперативным путём) и где много ароматизаторов-консервантов.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2397978 - 25/02/2006 00:19

кАнешна читаю
работа такой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: lona]
      #2398069 - 25/02/2006 00:27

Читаю всегда. По возможности не беру, если есть консерванты и прочее.
Фрукты и овощи покупаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: OlgaGerasimova]
      #2398199 - 25/02/2006 00:42

Да, стараюсь, если время есть.Первое - дата, второе - насколько длинный состав ингредиентов, чем меньше - тем лучше. последнее - обязательно калории. ребенок мало ест, поэтому, это мысленно считаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Maxima]
      #2398331 - 25/02/2006 00:55

Читаем всегда и состав и дату .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2398552 - 25/02/2006 01:19

Читаю дату и состав, но не всегда указывается полный состав продукта.

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: наталия]
      #2399033 - 25/02/2006 10:14

Цитирую:

не беру те,где есть растительный белок,меланж,соевый белок



Я тоже не беру теперь с растительным белком. Но вот не могу понять, под "соевым белком" тоже скрывается генно-модифицированный продукт, или соевый - это не обязательно ГМ?

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Maxima]
      #2399045 - 25/02/2006 10:18

читаю,на том что покупаю для ребенка,для себя через раз.
ЗЫ вот прикол на сигаретах читать состав:)))Просто подумала почему то на злобудня:)))

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Superginger]
      #2399066 - 25/02/2006 10:30

Когда покупаю для ребенка, читаю всегда, когда для себя с мужем тоже читаю, но не так придирчиво. Если не брать с красителями, усилителями вкуса, растительным белком и т.д, можно остаться голодными

Отредактировано Соната (25/02/2006 10:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Соната]
      #2399175 - 25/02/2006 11:09

Всегда читаю состав и стараюсь смотреть на сроки.
Конечно, совсем чистых продуктов,наверное, и нет, но иногда рука потянется к какому-нибудь товару, типа паштета, а как начинаешь читать состав, в котором больше десятка всяких "левых" ингредиентов, так сразу как-то отрезвляет. Или сметана, вроде совсем не в тетра-паке, а срок годности-3 месяца...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Elizabeth]
      #2399326 - 25/02/2006 11:51

Неа, не читаю никогда. И фрукты зимой покупаю.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Elizabeth]
      #2399331 - 25/02/2006 11:51

Если с красителями и консервантами - то беру. Это не критично. А вот соя, растительный белок, модифицированных крахмал действительно много хуже. Так что в опроснике на поставленный вопрос ответила да, с красителями и консервантами беру. Этикетки читаю. Овощи/фрукты покупаю всегда. Яблоки зеленые под воском бесят - чищу кожу, уж не знаю помогает или нет, но на вкус лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2399356 - 25/02/2006 11:57

Читаю. И покупаю, если не совсем уж все плохо. Идеальные продукты действительно в магазине не встретишь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2399372 - 25/02/2006 12:02

Избегаю продуктов с содержанием сои, в остальном стараюсь брать то, что с коротким сроком хранения и с минимумом всяких добавок. (особенно это касается детского рациона), в том числе сладостей. Стараюсь сама печь, и никаких газировок, жвачек, чупа-чупсов, Мак-Дональдсов и прочих готовых полуфабрикатов. Но даже парное мясо с рынка может содержать кучу всяких анаболиков, антибиотиков и тд. Кошка после года кормления куриными грудками -заразка, не хочет ничего больше-впала в аллергию!
Может, и вправду, лучше лопать все подряд-авось привыкнем? Так делает семья моих знакомых, и даже воду пьют все из-под крана. Здоровы, веселы и не заморачиваются по таким пустякам...

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Lina]
      #2399391 - 25/02/2006 12:06

Стараюсь всегда читать,особенно если покупаю для всей семьи!Иногда беру с красителями и консервантами ,но ребёнку это стараюсь дать поменьше...
Не понимаю людей, которые покупают "йогурты" в стаканчиках,те,которые в универсаме без холодильника стоят,чуть ли не на батарее..И ведь умудряются их детям давать,а в них только вред,пользы 0,ездила к бабушке в больницу,увидела у неё такой "йогурт",всё выбросила...(хотя очень бережлива и едой не разбрасываюсь)
А фрукты и овощи покупаю всегда,но,выбираю конечно!
Хочется конечно питаться правильно,но долго так не протянешь...

--------------------
Александра 15.08.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Estel]
      #2399444 - 25/02/2006 12:17

не знаю даже насчёт ГМ .Я с соей преимущественно по другой причине не беру:если я покупаю мясной продукт,то хочу мясо с минимальным кол-вом примесей.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Estel]
      #2399487 - 25/02/2006 12:30

Нет, ну что Вы, соя - это совсем не обязательно ГМ продукт, вообще по закону производители должны указывать на этикетке, если в составе есть ГМ продукты, но вот как оно в действительности... не знаю...
Продается соя как отдельный продукт, вот там на некоторых марках указано, что это не ГМ, на некоторых ничего не написано, а на некоторых - написано что ГМ
Кстати, не раз замечала, что на импортных продуктах состав, который указан на упаковке на иностранном языке, и тот, который указан на наклейке по русски не соответствуют друг другу, причем и по калорийности, и по содержанию белков/жиров/углеводов и по самому составу

Отредактировано Murio (25/02/2006 12:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Murio]
      #2400147 - 25/02/2006 15:21

Если бы еще "хорошее" содержание этикеток соответствовало тому, что внутри..

Увы, в мир развитых химических технологий мы, не имея собственного натураляьного хозяйства, все равно не убережемся от добавок и консервантов..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Murio]
      #2400438 - 25/02/2006 16:37

Цитирую:

Кстати, не раз замечала, что на импортных продуктах состав, который указан на упаковке на иностранном языке, и тот, который указан на наклейке по русски не соответствуют друг другу



ППКС


Ой про крахмал ужас какой! А я не придавала значения слову модифицированннный...думала крахмал есть крахмал...а тут оказывается близорукость...
А так я всегда читаю этикетки и очень придирчиво! Основные добавки помню наизусть. И дело не в количестве добавкок (большой список или маленький), а в том что это за добавка. Если вижу канцероген - не беру (кстати в красной икре многих фирм есть добавка - канцероген). Если красители, для меня это не так важно. Но с крабовых палочек красную часть срезаю - краситель и ничего более. А вот что делать с лимонной кислотой (Е330), а она сейчас практически везде и между прочим канцероген - я не знаю...

А что такое меланж?

Яблоки с воском тоже бесят...кожуру срезаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2400772 - 25/02/2006 17:53

Читаю.
Именно когда Агуша пропал, прочитала состав Растишки и пошла купила обезжиренный творожок Валио. Там ничего криминального я не нашла, да еще и без сахара.
Явно восковые овощи-фрукты стараюсь не покупать. Но и впадать в крайности, типа, огурцы зимой есть нельзя - не буду.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: JulikK]
      #2401191 - 25/02/2006 19:38

а мне гринпис брошюрку прислал: кто из производителей использует ГМ ингридиенты, кто нет, а кто молчит как партизан, они каждый год это выясняют, кому интересно зайдите: www.greenpeace.ru, и закажите себе или по тел.(495) 257-41-06, поразил меня черный список - это компании, которые письменно подтвердили, что они отказались ои использования ГМИ, но ГМИ были обнаружены, это: Черкизовский МПЗ, Дарья, Кампомос, Микояновский МК, Корона, Царицыно, Лианозовский колбасный з-д, Волжский ПК

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Лафаня]
      #2404869 - 26/02/2006 12:07

Цитирую:

Хочется конечно питаться правильно,но долго так не протянешь...




Это верно!

Я в большинстве ответивших: читаю/подумаю/покупаю фрукты. Яблоки беру антоновку, груши - роша, мелкие такие.

Хочу добавить, что "везет" мне на "пищевые страшилки" - то и дело попадаются вумные статьи про то, как вредно есть современные продукты питания. После таких опусов понимаешь, что вообще есть - это очень вредно. Но ведь одной пищей духовной долго жив не будешь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Alisande]
      #2405377 - 26/02/2006 14:02

Этикетки читаю, особенно на новые продукты. Но, скажем так, без фанатизма. Красители или там усилители вкуса типа глутамата натрия, есть почти везде. Свежие фрукты и овощи ем и зимой и летом. Ребенку (для устрашения ) читала давеча состав чипсов, которые он выпросил. Даже его проняло.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: midzu]
      #2406362 - 26/02/2006 17:18

К перечисленному у меня в игноре глютамат натрия и ароматизаторы, идентичные натуральным. Ароматные чаи последними напиханы сплошь. И, кажется, все шоколадки. Уж что проще ваниль, ан нет, все равно в шоколад насуют химозы.
С мясными беда. Лучше кусок мяса сварить. Хотя, иногда страсть, как хочется сосисок. Теперь появился такой значок, типа листка клевера и надпись "свободно от генетически измененных продуктов". Из молочных ем творог и молоко. Они без сахара и без всякой дряни. Но молоко стерилизованное, тоже мертвое, оно ж даже не портится.
Да, из откровенной байды еще позволяю себе "Байкал", очень редко.
Приходится без фанатизма, т.к. что пишут, все равно не 100% правда. Но и злоупотреблять не буду точно.

Кто-нить подскажет, чем плохи овощи, пдверженные моментальной заморозке? Скажите, и я и их есть перестану


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: kozoolya]
      #2406634 - 26/02/2006 17:57

Моя любимая статья - калорийность продкута
Состав тоже читаю. Правдя сосики не ем. Да, вообще ничего такого .....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: olka]
      #2406813 - 26/02/2006 18:42

да, читаю. стараюсь не покупать продукты со всякой такой гадостью. но по любому, купить чистый продукт не возможно... вот и получается, что покупаем по большому счету все подряд

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Mashechka]
      #2406848 - 26/02/2006 18:51

Я читаю - ещё в беременность начала и теперь продолжаю. читаю состав на предмет ГМО и консервантов-красителей. а муж читает соотношение белки=-жиры. Так и покупаем один в корзину, другой из корзины выкладывает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Mashechka]
      #2406886 - 26/02/2006 18:57

Я читаю,но все равно приходится покупать продукты с красителями.А что делать,если ребенок только Растишку пьет?

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Эллина]
      #2407326 - 26/02/2006 20:12

Цитирую:

соя - это совсем не обязательно ГМ продукт,




Не обязательно, но скорее всего так, поскольку 90% выращиваемой в мире сои - генномодифицированная.

Я в первую очередь смотрю на сроки. Состав читаю у молочных продуктов, колбасных изделий. Фрукты стараюсь покупать свежего урожая. Есть ведь страны, где урожай собирают круглый год. Да и если у нас наступает весна, то где-то обязательно сейчас осень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: а Вы читаете этикетки на продуктах?(по следам топика про сосиски и "Растишку") [Re: Ямся]
      #2407345 - 26/02/2006 20:16

Цитирую:

что вообще есть - это очень вредно.




Да и жизнь штука вредная - от неё умирают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 873 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1998

Оценить эту тему

Перейти к