Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел....
      #2397193 - 24/02/2006 22:43

Девочки помогите пожалуйста . У меня заболел кот, вернее похоже, что застудился... Короче сягодня с утра очень много пил и ...писал постоянно ходил в туалет писать, а потом ... вылизывал под хвостом. А для моего кота мыться - несвойственно совсем, короче говоря он совсем НИКОГДА не моется и не умывается САМ, только я в ванной. Дак вот днем заметила, что он писает с кровью . Чего ему дать-то утром и днем и вечером дала по 1/8 фаразолидона (сама пила при цистите) чем еще помочь?? К сожалению в ветеринарку нет возможности отвезти еще 3 дня, т.к. муж работет с утра до вечера, а с ребенком и котом я не доеду А и еще маленькая загвоздка неделю назуд не успела в зоомагазин и купила вместо корма для кастратов обычный (что-то типа Вискаса и Китекета в коробке такой) Может еще корм спровоцировал, а ???? Кот у меня перс да еще и кастрат. У кого такое было помогите пожалуйста, жалко так он все ходит мяучет громко и постоянно писает......



--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2397239 - 24/02/2006 22:51

Давайте я вас завтра отвезу к врачу? ничего более умного не могу предложить, но с этим не шутят у котов, тем более кастратов. И корм заодно купим нормальный.

Или вызывайте на дом врача...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: OOFiC]
      #2397326 - 24/02/2006 23:04

да нет ну что ВЫ !!! СПАСИБО огромное, конечно, но мне неудобно Вас напрягать . Тогда вызовем на дом, просто думала может кто знает чем помочь сегодня еще

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2397491 - 24/02/2006 23:24

У кота знакомой подобная ситуция была, пошли камни из почек. Поэтому вызывайте ветеринара на дом.
А пока можете ему но-шпу дать.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: LadyInRed]
      #2397814 - 25/02/2006 00:04

скорее всего это камни,действительно нужно показать мальчика доктору,и чем быстрее тем лучше.Может все и не так страшно,врач все подробно расскажет.
Мы своего чуть что в ветеринарку,сами ничем помочь не можем ничем,хотя такого(ттт)пока не было.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Superginger]
      #2397900 - 25/02/2006 00:14

Мочекаменка,очень похоже на нее.Надо срочно к вету нести,или на дом вызывать, так из домашних средств ,это укол ношпы.но к вету надо чем скорей тем лучше.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мара
гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: LadyInRed]
      #2397903 - 25/02/2006 00:14

Самолечением лучше не заниматься, чем скорее к врачу, тем лучше - ведь это может быть и мочекаменная болезнь, которая гораздо опасней чем цистит.
И лучше не давать этот сухой корм, хотя он, наверное и сам сейчас ничего не ест.
А вы температуру у него не измеряли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Мара]
      #2398154 - 25/02/2006 00:36

нет не измеряли, но ЖРЕТ он отменно сейчас , правда корм я не даю сейчас, только мясо и яйцо дала - ест, еще раз повторю, отлично, да и в туалет меньше бегать стал. Утром врача вызовем или найду кто отвезет к нашему доктору (очень жаль, что она по вызову не ездит ) Спасибо за поддержку

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: Мара]
      #2398179 - 25/02/2006 00:39

Очень похоже на моче-каменную болезнь!! У меня кот год назад переболел. еле выжил... Обязательно срочно к врачу. Моему ставили катетер т.к. моча уже не отходила и уколы, по три раза в день. + обязательно лечебный корм который при мочекаменной дают. Фирма роял канин уринари.
Обязательно к врачу, мы еле еле успели выходить своего котика.
Удачи Вам!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мара
гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!! Кот заболел.... [Re: FROZEN]
      #2398394 - 25/02/2006 01:02

Просто при цистите должна быть повышенная температура, насколько я знаю. У взрослых котов норма 38-39.
Это хорошо, что он кушает, но главное чтобы пил и писал
Тоесть он уже не кричит при мочеиспускании и моча без крови?
P.S Ваш лап удивительно похож на моего, только у вашего выражение мордочки добродушней


Отредактировано Мара (25/02/2006 01:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2621

Оценить эту тему

Перейти к