Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Polinka]
      #2405188 - 26/02/2006 13:05

Цитирую:

Очень нравится мое имя. А папа-то хотел Лизой назвать! Хорошо, мама на своем настояла.



Что-то мне подсказывает, чт если бы на своем настоял папа, то Вы бы его сейчас хвалили, и ужасались возможности быть Полиной.
И это правильно!

По теме, ответила вторым вариантом, просто потому, что излишний энтузиазм по-поводу такой ерунды, как-то не по мне сейчас.
Даже бессмысленно говорить спасибо родителям, что не Доздраперма какая-нить, я ж их знаю, они на это не способны.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Золотце]
      #2405323 - 26/02/2006 13:43

А вот я наоборот, нелюблю когда меня называют Ольга, предпочитаю когда ласково: Оленька, Олька, Олечка.
А вот в детстве имя моё мне совсем не нравилось, хотелось чтобы как-нибудь по-другому звали (а вот как не помню).

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxol
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, Курортный р-н
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Lubik]
      #2405673 - 26/02/2006 14:38

Мама и папа хотели назвать Оксаной, прабабушка назвала Олесей, так и оставили. Зато большенство людей путают - называют не Олесей, а Оксаной

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Акелла]
      #2406049 - 26/02/2006 16:19

Цитирую:

Вариант - Ира, ужасно не люблю. А полное имя и уменьшительно-ласкательные формы мне очень даже нравятся (Ирина, Иришка и пр.)




ППКС

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: maxol]
      #2406086 - 26/02/2006 16:25

В детстве - жуть как не нравилось. Кать было маловато. И до сих пор не нравиться производные Катька и Катюша ... бррр...

А теперь даже очень ничего считаю Очень даже нравиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egick
участник


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 85
Из: В.О.
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Tylly]
      #2417137 - 01/03/2006 08:29

Имя мне очень нравится, т.к. оно редкое и везде я в единственном экземпляре (была). Но... А вы когда-нибудь пробовали сократить имя Регина? Спасибо соседу по даче, придумал Рикки-Тикки-Тави, а потом уже сократил до Рики и стара я Рикой. А ещё Регишкой называют. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому, кто однажды придумал прозвища. С легкой руки мужа теперь меня еще и ёжиком зовут, а муж везде зовет меня Ёжа (редкими именами теперь никого не удивишь, но когда муж в магазине или где-нибудь ещё окликает меня, то внимание к нам обеспечено )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Egick]
      #2417615 - 01/03/2006 10:20

Я очень довольна своим именем. Мне нравится, что им называют во все времена, что это не временная мода, как на Полин или Алис. Люблю и полное Екатерина, и ласковое Катенька, Катюша, Катеринка. Спасибо родителям. Угодили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Белoснежка]
      #2417790 - 01/03/2006 10:44

Мне мое имя (Света) оч. не нравится. Скорее всего, оно резко мне разонравилось, когда я узнала, что папаня назвал меня в честь своей любовницы или какой- то там бывшей любови. Ненавижу свое имя. Мама хотела назвать меня Анжеликой, уж лучше бы я была Анжеликой, а еще лучше Дашей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: SvetlanaK]
      #2418322 - 01/03/2006 11:43

Мне не хватила варианта в опросе. Типа "Ненравилось - поменяла". Интересно сколько тут таких как я? Которым категорически не нравилось свое имя и они его сменили? Правда менять надо было в 16 лет, когда паспорт получала, но отец сказал, что с новым именем могу домой не приходить, поэтому поменяла, когда замуж вышла, (а надо было До!!!) Потому, что такая путаница началась с документами...

Пока я была Ира, меня аж в ярость кидало, когда меня так называли. Потом, когда стала Илианой, ярость к имени Ира поостыла (не мое ведь теперь имя). Но когда встречаю одноласников, которые меня по старой памяти Ирой называют - просто корежит всю. Иногда слышу как кого-то окликают - Ира, и с радостью думаю - как хорошо, что не меня!!!

--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Нравится ли Вам ваше имя??? Опрос. [Re: Любознательная]
      #2418562 - 01/03/2006 12:10

Цитирую:

А я в детстве говорила,что я мальчик Алёша.
И всё тут.



Странно, но я тоже. И мое имя мне арньше не нравилось, а теперь просто бест. Единственное, меня все Дарьей или Дарей зовут, а мне ласки охота...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15241

Оценить эту тему

Перейти к