Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: niksi]
      #2407805 - 26/02/2006 21:37

Я делаю котлетки так:
Перемалываю филе индейки вместе с луком и кабачком или картошкой. По объему, наверное, треть овощей и две трети мяса получается. Немного солю. Пропускаю через мясорубку еще раз. Львиную долю получившегося фарша замораживаю, потому что ради одной порции мясорубку пачкать лениво.
А потом из получившегося фарша леплю котлетки, кладу в пароварку (у меня простая кастрюля с дырявой вставкой) и на слабом огне держу минут 30-40.
Сашка эти котлетки очень любит.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: niksi]
      #2408111 - 26/02/2006 22:31

Свои рецепты напишу позже.
Паровые колетки можно делать в пароварке, а можно налить в кастрюлю воду, положить сверху ситечко и в него котлетки.

Я делаю котлетки так: покупаю мясо ( раньше брала парное, сейчас уже не парюсь так), пропускаю 2 раза через мясорубку,добавляю замоченную в воде или молоке булку,яйцо,картошку,солю и формирую котлетки. И в морозилку кладу их. Когда надо,то достаю в пароварку на 25-30 минут и готово. Очень удобно на неделю так делать, а не каждый день. Я так и нам морожу порционно мясо и потом уже порцию достаю и готовлю ее.
Надеюсь, что помогла.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: XOMA]
      #2409330 - 27/02/2006 01:52

А у нас была проблема, доча очень любила мясо,а гарнир (пюре, макарошки и т.д.) есть отказывалась, тогда я стала делать такие "сборные котлетки" - в фарш добавляла и морковь, картофельное пюре или рис, и лук, и зелень.Очень удобно - в нескольких котлетках умещается и основное блюдо и гарнир, и кушать ребятенку сподручнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: Anja Amati]
      #2410654 - 27/02/2006 17:24

Почитала рецепт ХОМЫ, и решила пояснить.
Я в котлеты не добавляю молоко, яйцо и булку потому, что у ребенка на них аллергия, а не из каких-то высших кулинарных соображений.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belaya
гость


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 14
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: PartizanKa]
      #2411587 - 28/02/2006 00:49

Подскажите, пожалуйста, как Вы замораживаете оставшийся фарш? В виде котлет или просто так, а потом размораживаете и формируете котлетки. И сколько нужно варить , если не в пароварке, а просто над кастрюлей с водичкой.
Очень буду благодарна за ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: Belaya]
      #2414578 - 28/02/2006 18:17

Я, например, сразу делаю много котлеток-фрикаделек, часть выкладываю на полиэтилен, и в морозилку, потом быстрее размораживать, чем целый кусок фарша И, думаю, по времени одинаково готовить, что в пароварке, что в ситечке, пар, вроде, везде одинаковый

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА [Re: combray]
      #2436515 - 03/03/2006 15:59

А фрикадельки также как котлетки делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2062

Оценить эту тему

Перейти к