Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Квартира-студия - хорошо ли?
      #2395286 - 24/02/2006 14:57

Регулярно вижу топики людей, покупающих новые квартиры, надеюсь на дельные советы.
Мы подумываем купить (в рассрочку на время строительства) квартиру Риал лэковскую. Ну, это квартира-студия т.н., т.е.1 комнатная квартира, где кухня небольшая и не полностью изолирована от комнаты, а как бы является частью комнаты, тока слегка отгорожена. В общем, кто в теме, тот поймет По цене гораздо выгоднее 1комнатной стандартной, а нам хотелось бы разъехаться с 1 из наших мам ибо отношения классные, но каждая сторона мечтает о независимости Вот и хотим купить маме квартирку, нам-то нужна большая, на нее гораздо дольше копить.
Так вот, кто-нить покупал или в курсе вопроса? есть какие-то серьезные недостатки у таких квартир?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2395301 - 24/02/2006 15:03

Для одного человека (Вашей мамы) - вполне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: EMA]
      #2395346 - 24/02/2006 15:10

"Риал" - это не квартира студия, а редкостная мерзость. Я бы такую разве что для тещи купил А так - есть небольшие квартиры-студии с приличной планировкой (моя мама такую купила - 1-комнатная студия общей площадью 46 м2), может быть даже и у ЛЭКа есть, но только не "риал".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2395384 - 24/02/2006 15:19

а мы купили , как вы называете, эту самую "мерзость" ...маленькая очень канешна, но мы просто решили с чего-нить начать...)46 метров канешна лучше 28, но и стоит это гораздо больше ...а так, лучше уж риал, чем коммуналка (не в обиду людям с приличными соседями по коммуналке))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2395447 - 24/02/2006 15:41

Gaid как всегда не понял вопроса!
Конечно студия под 50кв, лучше риала, ктож спорит.
А вот теперь думаем, что лучше:
комната в коммунальной квартире или риал от ЛЭКа?
Вывод очевиден!

Если вы можете себе позволить 5-комнатную (в соседнем топе речь была) - это очень хорошо, радостно за вас, но зачем же об этом трубить на весь Инет да с такой завидной регулярностью!

По теме:
Если нет возможности купить полноценную однушку (кухня отдельно со своим окном и нормальной ванной), берите Риал!
Это лучше, чем жить в коммуналке.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: veta]
      #2395461 - 24/02/2006 15:45

для одного человека риала вполне достаточно (конечно, может быть больше)...
если уж совсем не опнравиться - после постройки ее перепродадите (по цене намного большей, чем вы заплатите)... риалы в готовом доме от 36 тысяч и выше, многие около 40... ну еще чуток денег добавите и купите побольше... если надо будет, а вполне возможно и так все устроит...

а они же вроде бы показывают риал... пробный... сходите, оцените ... то есть пусто мама посмотрит, будет ли она там жить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2395523 - 24/02/2006 15:56

Цитирую:

Так вот, кто-нить покупал или в курсе вопроса? есть какие-то серьезные недостатки у таких квартир?



По моим данным (полученным от людей, работающих с недвижимостью), самый серьезный стратегический недостаток этих квартир - низкая ликвидность, т.е. на вторичке эти ЛЭКовские студии никому толком не нужны... Вот тесная однушка (те же 28 м.кв., сама живу в однушке общей площадью 30 м.кв.) - совсем другое дело. Но и стОит других денег, конечно... Так что со временем, если будете расширять жилплощадь, могут возникнуть сложности.

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: LankaSh]
      #2395598 - 24/02/2006 16:12

Девушка, это Вы ничего не поняли Этот "Риал" потом и деть некуда будет, их на вторичке никто не покупает, как тут уже сказали. Зачем деньги в мертвую недвижимость вкладывать? Уж лучше поднапрячься, но купить что-нибудь более ликвидное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2395644 - 24/02/2006 16:21

А если человек не может так поднапрячся, маму в комуналку отселить. Да и зачем ее потом перепродовать, мама расширятся будет.
По-моему для одного пожилого человека вполне. Мы тоже свекровь хотим из комнаты в комуналке пересилить, вопрос только в том, где ей жить во время строительства. Если только они комнату зачетом возьмут.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Katyonok]
      #2395699 - 24/02/2006 16:36

ИМХО, если есть возможность "Риал" купить, то и нормальную однушку в стройке осилить можно. Квартиры все-таки не на последние гроши покупают, возможности маневров в большинстве ситуаций есть, только их еще искать надо, а не на попе ровно сидеть.

P.S. Я сам из коммуналки, кстати, 19 лет прожил в одной комнате с мамой и соседей у нас 8 человек было. Но я за то, чтобы всем было хорошо И за то, чтобы люди стремились к лучшему, а не к "Реалам".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Irbest]
      #2395920 - 24/02/2006 17:35

а Вы не узнаете у ваших людей, работающих с недвижимостью, почему их так быстро разбирают на первичном рынке?..что мешает их потом продать хотя бы за те же гроши?))у нас всё-таки больше людей которые хотят хотя бы однокомнатную, чем сразу 4-5))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2395925 - 24/02/2006 17:37

Цитирую:

ИМХО, если есть возможность "Риал" купить, то и нормальную однушку в стройке осилить можно.



Ну если учесть, что Риал стоит 26000, а однушка min 35000 даже в стройке. И 9000 разницы, ИМХО, очень существенно - это 30% разницы.
Нет, естественно, что если есть возможность поднапрячься, то конечно. Но не всегда такая возможность есть.

Вот еще в этом топике обсуждали. А кто живет в квартире-студии? .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: veta]
      #2395947 - 24/02/2006 17:42

Ой, а кто их быстро разбирает на первичке? Это на сайте ЛЭК написано, что все "Риалы" проданы? Так это понятно, надо же как-то это убожество продавать Банальнейшая реклама, никто их не покупает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2396026 - 24/02/2006 18:01

я не буду Вам ничего доказывать))...пусть для Вас они будут стоять пустыми в новостройках

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2396919 - 24/02/2006 21:58

Хотите секрет открою: мы свою квартиру не только на последние покупали, но еще и треть в долг брали - до сих пор отдаем. А про Риал я так понимаю тоже в стройке говорят, а не про готовый уже. Или для Вас разица в сумму ок. 10 тыс. долларов не существенна?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Katyonok]
      #2396969 - 24/02/2006 22:08

Ох, ну и вопросики... Разумеется, $10k - это довольно приличная сумма, просто к любому вопросу можно подходить по-разному. Мой подход - не отступать и не сдаваться, приложить все усилия, чтобы получить наилучший результат. Не приемлемый, а наилучший из возможных. Повторюсь, что лично я искренне считаю, что человек, который смог найти $26k, сможет найти и $36 (при очень большом желании). Верю в людей, так сказать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2397059 - 24/02/2006 22:21

А зря!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2397121 - 24/02/2006 22:31

Цитирую:

лично я искренне считаю, что человек, который смог найти $26k, сможет найти и $36 (при очень большом желании).




А те, кто при очень большом желании смог найти 36000, то при очень-очень большом желании может найти и 50000.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: LOLA]
      #2397137 - 24/02/2006 22:34

Ну как Вам сказать? В общем и целом - ДА!!! Вопрос только в силе этого самого желания, энергичности его обладателя ну и стимулов, конечно же Меня вот жена сподвигла $50k в $86k "превратить" Было сложно, но получилось. Без нее ничего бы не вышло, факт

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2397190 - 24/02/2006 22:43

К сожалению не у всех мужья волшебники, чтоб 50$ в 86$ превращать. А так мы уже про этому и пр. топикам поняли, что у Вас ВСЕ хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Katyonok]
      #2397216 - 24/02/2006 22:47

Тут у многих все хорошо, я это давно заметил По крайней мере, 3-4-хкомнатные квартиры у участниц форума - это норма. Вам это не нравится? Или говорить об этом только женщинам позволено? Так я не просто говорю, а помочь хочу, советы вот даю в меру сил и способностей. Не всегда бываю понят, это факт, но ничего, над собой тоже работаю

> у Вас ВСЕ хорошо
Это у меня жизненная позиция такая, чего и всем желаю. Главное - верить в себя и свои силы Простите за банальность

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2397885 - 25/02/2006 00:12

Квартиры по-разному покупают. Мы купили в кредит, на первый взнос 30% долгов набрали. Так что, не то, чтобы на последние, а совсем без денег.
Сейчас живем в квартире-студии (по планировке, переделанной однокомнатной, не Риал).
Очень удобно было, особенно когда ребенок был маленький. Гораздо! удобнее, чем в однокомнатной, именно за счет того, что не надо бегать на кухню и обратно к ребенку, ребенок у мамы всегда на виду ( и мама у ребенка).
Так, что если не брать в расчет дальнейшую продажу (не знаю ничего про это), по моему квартира-студия лучше коммуналки. Все-таки сам себе хозяин.

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Сирень]
      #2398999 - 25/02/2006 09:51

А Вы планировку этого "Риала" видели? Этакая длинная и узкая кишка, прихожей просто нет - квартиры эти делаются из т.н. технологических пустот, т.е. того неиспользованного места, которое остается при проектировании нормальных квартир в доме. Добровольно туда ехать не стоит, ИМХО, даже из коммуналки. Уж лучше снимать квартиру, чем впрягаться в долги и кредиты ради такого...

Квартира-студия - это нормально, но "Риал" - это не квартира-студия, а собачья конура. Компания "ЛЭК" играет на желании каждого советского человека иметь "свой угол" любой ценой, при этом советский человек как-то часто "забывает" оценить, что он за это отдает и что получает взамен.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2400415 - 25/02/2006 16:31

Мы живем в риале. Два года уже. И очень довольны
Купили в свое время за 8тыс., денег на нормальную однушку не было, на риал тоже брали в долг.
До этого жили с родителями мужа в 9-ти метровой комнате. Воо это была собачья конура.
Во время ремонта выяснилось, что нас будет трое, поэтому кое-что в квартире мы изменили.
А именно:
в ванной комнате вместо душевой кабины поставили ванну (1,4м длиной, правда, но зато ребенка есть где купать).
Отделили кухню гипроком, получилось отдельно кухня без окна 6 м и комната 13 м. На кухне стоит уголок мягкий, холодильник, кухня угловая, стиралка. Места вполне хватает.
Балкон небольшой, но уютный, т.к. мы его застеклили и обшили.
Единственный недостаток (кроме недостатка кв метров) - слышимость, т.к. если Полина спит в комнате, то на кухне шуметь не следует
Конечно тесновато, то о житье в родительской квартире вспоминаю с содроганием (мы, кстати, с ними в прекрасных отношениях, но жить вместе - увольте).
Сейчас подумываем об увеличении квартиры, желающие купить такие квартиры есть и немало. Дом новый, чистый подъезд, рядом метро, соседи приличные, выделенный интернет и т.п. Нам предлагали ее продать за 37.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Светлячoк]
      #2400547 - 25/02/2006 17:05

У меня подруга буквально в последние 2 месяца ищет себе однушку не дороже 32тыс.$.
Так вот, помимо РЕАЛов, мы с ней только в Инете нашли несколько домов (и есть в продаже) полноценные(отдельная кухня, санузел от 3,5м и коридор от 3м) однушки до 32 тыс. точно и с разными сроками сдачи в разных районах. ЦДС и Невский Синдикат конкретно рассматривали.
Я ничего не имею против РИАЛов, сама рассматриваю СУПЕР-РИАЛ(это Риал-двушка).
Кстати, они сейчас еще рекламируются и как квартиры для пожилых. Мои родители сейчас стонут, что однушка 44 метра для них очень много, хотя они люди еще в полном расцвете сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2401154 - 25/02/2006 19:28

Цитирую:

Этот "Риал" потом и деть некуда будет, их на вторичке никто не покупает, как тут уже сказали. Зачем деньги в мертвую недвижимость вкладывать?




Вы удивитесь, но некоторые покупают квартиры не для того, чтобы перепродавать, а чтобы жить в них.

Спасибо автору за топик, Вы мне дали идею. Я хочу отселить свекровь отдельно. На это мероприятие могу потратить 30 т. и ни копейкой больше. Даром превращать 30т в 45, как некоторые - не владею. И считаю, что для пожилого одинокого человека такая квартирка - вполне вариант.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2402380 - 25/02/2006 23:11

спасибо за отзывы.

Gaid, Вы слишком категоричны. Не у всех куча денег есть, и не все умеют превращать 26 тыс.долл. в 40

Мы пока не определились. Завтра хотим попробовать посмотреть готовый Риал и рассмотреть варианты недорогих однушек. Будем думать, как решить вопрос малой кровью, т.к.много планов помимо этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Светлячoк]
      #2402844 - 25/02/2006 23:59

А Вы у какого застройщика брали, если не секрет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: EMA]
      #2412201 - 28/02/2006 09:20

Цитирую:

Для одного человека (Вашей мамы) - вполне.



ППКС
Мы сейчас снимаем такую. Она просторнее просто однокомнатной. Но нас многовато, а для мамы, думаю, подойдёт.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: esi]
      #2413635 - 28/02/2006 14:16

нп
Кто тут говорил, что Риалы никому не нужны и девать их будет некуда?
Их просто нет на рынке вторички! То есть можно купить только в строящемся доме, да и то со сроком сдачи конец 2007. А готовую квартиру я нашла только одну: переуступка, цена 35000, то есть 1420 за кв. метр.
Очередная иллюзия рассыпалась в прах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2413684 - 28/02/2006 14:32

Агентства выкупают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2416296 - 28/02/2006 22:56

И что они с ними делают, солят? почему их в продаже-то нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морошка
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 78
Из: Россия,С-Пб, Красносельский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2418402 - 01/03/2006 11:52

Кстати, у нас в семье та же цель, купить свекрови квартиру-студию "Реал", но на рынке (кроме стройки) их нет, вот тоже не понятно, куда их Агенства "складируют" и для чего?!
Оля (Kozka), а вы посмотрели "живьем" кватриру, как впечатление (можно в личку)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Морошка]
      #2418711 - 01/03/2006 12:23

У меня сестра живет в такой квартире, в ЛЕКовской. Покупали в зданном доме почти 2 года назад, заселяться дом начинает только-только , лифт запустили неделю назад только на подъем, воды горячей нет, мусоропровод запаяли . Что касается самой квартиры, то она уже шла с отделкой - это, конечно, плюс, сестра сильно вкладываться в ремонт не хочет, т.к. не собирается оставаться в ней надолго. Ведь у молодых как - сегодня один, завтра двое, а послезавтра еще больше . Поэтому, мне кажется, что такие квартиры идеально подходят для одиноких пожилых людей. Единственное, что я бы посоветовала, не покупать в ЛЕКе .
Если будут вопросы по квартире пишите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Морошка]
      #2420518 - 01/03/2006 15:41

Привет
не, мы не успели еще посмотреть. Пока собираемся посмотреть готовый Риал в эту субботу. Вообще можно посмотреть без предварительной записи даже, на Пулковском ш., д.6. В любой рабочий день, а также в субботу. Только по времени ограничение: смотреть можно с 12 до 13. Потом напишу о впечатлениях.
Посмотреть-то посмотрим, но пока что-то думаем.. во-первых, сомневаемся, может поднапрячься да 1комнатную все-таки. Потому что и вот на форуме, и знакомые некоторые пугают нас тем, что это потом будет неликвид Лично я в это не верю, мне кажется, это из серии недоверия ко всему новому. Будь я, к примеру, молодой незамужней девочкой, была б счастлива жить в такой квартирке Да и на пенсии одинокой даме неплохо.. Во-вторых, хотим денег подкопить, т.к.полной суммы у нас нет, возможно влезем в рассрочку у застройщика или кредит в банке и хочется платить поменьше %.
Мы только в вс прошлое проехались посмотрели пару адресов, где у Лэка новая стройка на Гражданке, ничего так.. я боялась, что метро запредельно далеко.
Мне тоже непонятно отсутствие на вторичке. Единственное объяснение вижу такое: такие квартиры строят недавно, все их купившие благополучно в них живут и пока не продают Всё никак не соберусь сделать пару звонков в агентства, хочу спросить, есть ли у них готовые риалы и почем, типа прикинуться покупателем

Отредактировано Kozka (01/03/2006 15:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2420600 - 01/03/2006 15:54

А можно как-то описать недостатки? Есть какие-то недочеты по самой квартире?? Типа кривые стены, щели в окнах Если серьезно, то правда очень интересует качество самой квартиры... лифт дело наживное в новых домах, имхо.
По поводу Лэка.. нравится тем, что серьезная контора вроде, давно на рынке. У них в офисе висят, кстати, фотки сданных объектов..там и 92-93 гг.есть. Я наивная, да?
Ну и немаловажное дело - рассрочка. У Строймонтажа, например, оплату беспроцентно нужно сделать не более, чем за месяц. А у Лэка возможна беспроцентная рассрочка до 7 месяцев. Если не хватает немного, то эти 7 месяцев существенны.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2420658 - 01/03/2006 16:02

> лифт дело наживное в новых домах, имхо.

Угу, у меня вот мама уже два года без лифта на 8-м этаже, есть знакомые уже 4 года без лифта на 10-м... Дело наживное, как говорится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2420717 - 01/03/2006 16:10

Дмитрий, ну Вы как всегда в своем репертуаре у Вас позитивные комментарии бывают?
Мы планируем (если наконец-таки когда-нибудь созреем на покупку) покупать не выше 3 этажа, на всякий случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2420786 - 01/03/2006 16:18

Бывают, разумеется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2421600 - 01/03/2006 17:48

Насчет неликвида.... С начала года пристально слежу за несколькими новыми домами на юге (ЛЭКа в том числе). И постоянно в них продаются одни и те же риалы. Продают агенства, и как-то безуспешно. Начинаю подозревать, что они действительно никому не нужны.... А нормальные однушки уходят очень быстро.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2422507 - 01/03/2006 19:51

Gaid, я сама живу в трешке, так что как мне может нравится или не нравится, что кто-то живет хорошо. Просто не надо этим постоянно кичиться - что Я смог то, Я смог это, а ВЫ не можете. Я, честное слово, искренне за Вас рада и всем того же желаю. Но у Вас какой-то юношеский максимализм местами пробивается - или хорошо, или плохо, или черное, или белое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2422724 - 01/03/2006 20:25

кстати, вот Ваш первый пост из топика посмотрела.. А чем так сильно отличается Риал в худшую сторону от других студий? и что значит приличная планировка для студии? только бОльший метраж?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Katyonok]
      #2423920 - 01/03/2006 23:35

Ваш пост не в тему, честное слово. Налицо проблемы с восприятием, работайте над собой. Живете в трешке? Я за Вас тоже очень рад, поверьте, но гордиться или кичиться тут совершенно нечем. Трешка - это разумный минимум для семьи из трех человек (мама+папа+ребенок), и задача каждого мужчины - обеспечить этот минимум своей семье.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2423947 - 01/03/2006 23:38

Риал отличается сверхмаленьким метражом и общей дурацкой планировкой - вытянутая кишка без прихожей. Приличная планировка студии - это относительно большая "комната" (30 м2), близкая по форме к квадрату, большая прихожая (10-12 м2) и большой санузел (5-6 м2). Разумеется, это со скидкой на наш совок В Нью-Йорке, например, квартирами-студиями называются пространства площадью 100-150 м2 и больше

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2423965 - 01/03/2006 23:41

У Строймонтажа, по-моему, есть такие студии, где кухня и комната разделены не вдоль квартиры, а поперек, и у кухни есть окошко. А так те же 25-26 метров.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2424354 - 02/03/2006 00:31

Цитирую:

Квартиры все-таки не на последние гроши покупают



Как раз бывает что на последние.. По сусекам скребут, скребут... наскребут на РЕАЛ и счастливы.
Кому что по силам

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2424546 - 02/03/2006 01:23

Цитирую:

Насчет неликвида.... С начала года пристально слежу за несколькими новыми домами на юге (ЛЭКа в том числе). И постоянно в них продаются одни и те же риалы. Продают агенства, и как-то безуспешно.




Где?! Ткните меня носом. Пожалуйста.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2424627 - 02/03/2006 01:44

Не знаю как там в Нью-Йорке - не была.А вот в Париже квартиры-студии бывают и вполовину меньше Риалов. И стоят - дай Боже.

Вообще, Вы, похоже, из какого-то другого соц. слоя. Куда более высшего, чем присутствующие. За Вас, конечно, очень радостно, но читать Ваши пассажи относительно совков, покупающих мерзкие Риалы - неприятно.
Мужчина, конечно, должен зарабатывать, кто спорит. Вот я только что с сайта недвижимости. Хреновенькая панельная трешка - 65 тысяч у.е. Может, прикинете, сколько должен зарабатывать этот самый мужчина, чтобы купить, не напрягаясь, хотя бы такое жилье, и при этом что-то кушать самому и содержать семейство?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2424672 - 02/03/2006 01:57

да не может риал или как там его назвать быть неликвидом... чем меньше квартира, чем меньше ее стоимость, тем больше желающих ее купить... студентам, родителям и прочее...
уж лучше риал, чем комната в комуналке за такие же деньги... а ЛЭК мне разное отвечали... какие-то дома в срок ввели, что-то задержали... как у всех... ну я бы давала минимум год на всякое, а то и больше...
я уже такой опрос устраивала на стоительных сайтах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2424932 - 02/03/2006 09:08

Пожалуйста. Заходите на bsn.ru, задаете условие поиска общая площадь < 26м. Только по московскому району у меня сейчас вылезло 9 вариантов. Варшавская 19, Пулковская 6, Космонавтов 63. 14м комната, 5 кухня. Цены в районе 35000р. Столько же нормальная 1шка в хрущовке стоит.
Аня, а вы меня ткните , плз, в 3шку за 65 тыс? Что-то мне дешевле 80 ничего не встречается....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2424974 - 02/03/2006 09:20

> Вообще, Вы, похоже, из какого-то другого соц. слоя

Чушь.

> Ваши пассажи относительно совков, покупающих мерзкие Риалы - неприятно.

Чушь. Эти пассажи существуют только в Вашем воображении.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: irinaak]
      #2424981 - 02/03/2006 09:21

> уж лучше риал, чем комната в комуналке за такие же деньги...

Это может показаться странным, но не лучше! Комната в коммуналке может быть перспективной, от нее можно идти дальше, а вот "Риал" - это тупик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2425378 - 02/03/2006 10:26

Цитирую:

> Комната в коммуналке может быть перспективной, от нее можно идти дальше....




Не могу удержаться. Только к этой перспективе в будущем получаем несколько соседей, совершенно чужих людей, с которыми надо делить кухню и туалет уже сегодня. И немзвестно еще сколько времени.
Мы уже три года живём в отдельной квартире, но я очень хорошо помню нашу жизнь в коммуналке. Сравнивать жизнь пусть даже в очень перспективной комнате и в неперспективном отдельном жилье в пользу коммуналки может, ИМХО, только человек, который или вообще никогда не жил в коммуналке, или это было так давно, что он уже все забыл, или ему просто очень-оченть повезло с соседями.
Так что если бы у меня был выбор - однозначно маленькая студия, реал/не реал, всё равно.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Семёновна]
      #2425401 - 02/03/2006 10:30

> человек, который или вообще никогда не жил в коммуналке

Я 19 лет прожил в коммуналке. Вы, видимо, из тех людей, кто живет сегодняшним днем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2425727 - 02/03/2006 11:07

В этом вопросе, наверное, да.

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2425792 - 02/03/2006 11:15

абсолютно согласна-реалы-мерзость редкостная. Не стоят они тех денег! Ждать АХЗ чего 3 года-да люди, сходите на строительные форумы и почитайте про ЛЭК как таковую, позиционирующую себя как строительную компонию № 1:)))-не будьте жертвами телерекламы. По городу полно застройщиков, и уж если автор топика решил влезть в долевку и ждать 3 года-за это время за эти деньги можно в итоге получить большую площадь лучшей планировки. ИМХО, потом -то квартира вашем же детям пойдет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Репка]
      #2425907 - 02/03/2006 11:27

Цитирую:

уж если автор топика решил влезть в долевку и ждать 3 года-за это время за эти деньги можно в итоге получить большую площадь лучшей планировки





Так-так, с этого места поподробнее, пожалуйста


ЗЫ Я бы тоже лучше Реал пусть самый поганый, чем коммуналку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2425938 - 02/03/2006 11:30

Ага, супер-перспектива! 20 лет жить в коммуналке, чтобы на старости лет в конце концов переехать в 3шку. А еще через пару лет начать ее разменивать для выросших детей.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2425962 - 02/03/2006 11:34

Ну не Вы же в коммуналке жить будете И потом, из этих 19 лет большинство пришлось еще на СССР, вот там перспектив никаких не было, а сейчас все проще гораздо. И разменивать ничего не надо, нужно детям купить квартиры, если есть возможность, а если нет, то пусть сами зарабатывают. А пока не заработали могут и поснимать. Детям не квартиры надо дать, а умную голову и образование.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Репка]
      #2426028 - 02/03/2006 11:39

дальпитерстрой(но он-субподрядчик) -550/м сдача 2007 г в пушкине 42 м- это НЕ РЕКЛАМА, упаси господь.
и страховать-страховать сделку, все равно у кого- и всеравноктострой , и ЛЭК , думаю, инчем не отличается от виадука и других рухнувших товарисчей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Репка]
      #2426136 - 02/03/2006 11:49

А в еще более отдаленных уголках Ленобласти за эти деньги можно и двушку прикупить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2426965 - 02/03/2006 13:07

Цитирую:

>
> Ваши пассажи относительно совков, покупающих мерзкие Риалы - неприятно.

Чушь. Эти пассажи существуют только в Вашем воображении.




Ну, да?
""Риал" - это не квартира студия, а редкостная мерзость. Я бы такую разве что для тещи купил.
Так это понятно, надо же как-то это убожество продавать Банальнейшая реклама, никто их не покупает.
Риал" - это не квартира-студия, а собачья конура. Компания "ЛЭК" играет на желании каждого советского человека иметь "свой угол" любой ценой, при этом советский человек как-то часто "забывает" оценить, что он за это отдает и что получает взамен. "

И чудный пассаж: "Трешка - это разумный минимум для семьи из трех человек (мама+папа+ребенок), и задача каждого мужчины - обеспечить этот минимум своей семье." Подразумевается, что тот, кто обеспечить не смог - лох, не справившийся с главной жизненной задачей.


"Вообще, Вы, похоже, из какого-то другого соц. слоя

Чушь."
А вот в это верю. Страстью рассуждать подобным образом и учить жизни подобным тоном одержимы обычно те, кто "из грязи в князи".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427061 - 02/03/2006 13:15

Цитирую:


Аня, а вы меня ткните , плз, в 3шку за 65 тыс? Что-то мне дешевле 80 ничего не встречается....




504 серия, например, смежно-изолированная. Их по городу пруд пруди. Цена - 57-65, примерно. Так себе, конечно, кухня маленькая, зато две лоджии на две стороны Я обычно на bn.ru смотрю.
Риал за 35000 это бред какой-то... Я-то заинтересовалась, имея в виду маленькую квартирку за маленькие деньги. А 1400 за метр... Это какой-то нерИальный Риал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427062 - 02/03/2006 13:15

ННП
народ, ну давайте не будем тут такие склоки устраивать, а а то еще не дай Бог модераторы топик закроют, а так может еще кто из живущих в риалах по существу выскажется... давайте жить дружно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427073 - 02/03/2006 13:16

Девушка, Вам так нравится ерунду писать? Ну написали бы мне все это в личку, и было бы Вам ЩАСТЕ

То, что Вы сейчас сделали, является одним из нечестных приемов ведения дискуссии, а именно (цитирую) - передергивание высказываний собеседников (приписывание их высказываниям смысла, который они в него не вкладывали).

P.S. И не поленились же цитаты выдернуть из контекста и вложить в них свой смысл Занялись бы лучше чем-нибудь полезным, чем разоблачение тех, кто "из грязи в князи"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2427113 - 02/03/2006 13:19

> народ, ну давайте не будем тут такие склоки устраивать, а

Вот я удивляюсь людям... Говорю всегда то, что думаю, высказываю свое мнение, на которое можно просто не обращать внимания, если не согласны с ним. Но нет, нужно обязательно ткнуть пальцем и сказать, что вот он какой плохой, грубиян и мужлан, да как он вообще смеет говорить что-то, с чем я не согласна. И все это вместо коснтруктивных возражений по существу!!! И как на такое реагировать прикажете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Репка]
      #2427140 - 02/03/2006 13:23

Репка, я прям не знаю, что Вам и сказать Пушкин!!! может, еще куда подальше? Я уж не говорю о том, что вообще для меня пригород хорош только для прогулок, я абсолютно городской человек, имхо.
А по сути - вообще-то у нас все родственники и друзья в Питере живут, нам Пушкин вообще ни с какого бока не нужен

Ира-Toffy, "нормальная однушка в хрущевке"? Честное слово, ничего нормального в хрущевках нет, я бы не стала это сравнивать с новым домом. Мы сейчас живем в хрущевке, конечно, это в сто крат лучше коммуналки, общаги или съемного жилья, и я люблю этот дом, пока... но если выбирать между хрущевкой и новым домом, я бы однозначно выбрала новый.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2427246 - 02/03/2006 13:32

Цитирую:

> Вот я удивляюсь людям... Говорю всегда то, что думаю, высказываю свое мнение, на которое можно просто не обращать внимания, если не согласны с ним. Но нет, нужно обязательно ткнуть пальцем и сказать, что вот он какой плохой, грубиян и мужлан, да как он вообще смеет говорить что-то, с чем я не согласна. И все это вместо коснтруктивных возражений по существу!!! И как на такое реагировать прикажете?



Это Вы мне? Я со всеми по чуть-чуть согласна, сижу спокойно, слушаю. Это хорошо, что мнения разные есть. А мое высказывание относилось ко всем, а не лично к Вам, так что не нервничайте.

Отредактировано Kozka (02/03/2006 13:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2427287 - 02/03/2006 13:36

Это? Ну считайте криком души, надоели истеричные склочные тетки, цепляющиеся к моим словам При том, что тут полно нормальных адекватных людей, которые не делают замечаний, пальцами ни на кого не показывают и не устраивают склок, а просто высказывают свои мнения, порой довольно интересные

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2427326 - 02/03/2006 13:39

Ну вот, мне еще и попало. Я-то тут по существу вопроса. Меня действительно интересует квартира... интересовала И хочется поговорить конструктивно. А тут всех тычут мордой в грязь, причем просто так, оппонент-то мой квартирой не интересуется. Нельзя же такое молча терпеть, согласитесь.
Ладно, я больше не буду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427330 - 02/03/2006 13:40

Так готовый риал. Въезжай и живи. А 26000, заявленные в рекламе, он на этапе котлована стоит...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427434 - 02/03/2006 13:51

Щас все меня побьют того и гляди, под горячую-то руку
Анка, Вам не "попало". Просто призываю не ругаться. Иногда лучше промолчать. А Дмитрий просто хочет, чтоб все жили хотя бы в трешках
По сути..Ира, если б решение принимала я единолично, то купила б на этапе котлована и ждала, сколько надо, потому что денег впритык. На крайняк, я думаю, всегда можно продать потом готовую квартиру хотя бы за те же вложенные 26-28. Посмотрим в субботу, как ЭТО смотрится в готовом виде еще кстати у Строймонтажа в субботу какая-то выставка рекламная, там можно инфу собрать. Не знаю только, доедем ли туда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427448 - 02/03/2006 13:54

Да за 35000 можно купить более-менее нормальную однушку во вторичке. Какой тогда смысл этих риалов-то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2427469 - 02/03/2006 13:58

А я все думаю, кого я спросить забыла чем бы мне полезным заняться…
Очень хочется предложить вам засунуть свои оценки моей личности и советы как жить и чем заниматься в соответствующее отверстие, но я обещала Kozke, что не буду. И не буду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2427486 - 02/03/2006 14:00

> А Дмитрий просто хочет, чтоб все жили хотя бы в трешках

Совершенно верно! Рад, что нашелся еще один человек, который меня понимает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427499 - 02/03/2006 14:02

)))))))))))))))))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427538 - 02/03/2006 14:06

для меня смысл в покупке на начальном этапе +все-таки новый дом, а за 35 это вряд ли вторичка в новостройках.. но не факт, я вторичку поверхностно смотрела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2427591 - 02/03/2006 14:11

http://www.bsn.ru/estate/offers/GYSFKB/1
http://www.bsn.ru/estate/offers/GYSFKB/2
http://www.bsn.ru/estate/offers/GYSFKB/3
http://www.bsn.ru/estate/offers/GYSFKB/4


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2427612 - 02/03/2006 14:12

Цитирую:

Да за 35000 можно купить более-менее нормальную однушку во вторичке. Какой тогда смысл этих риалов-то?




Так и я про что! А преимуществ у хрущовской однушки по сравнению с риалом - куча. Отдельная кухня, пусть маленькая, а не "барная стойка". Если жить в риале с ребенком, то вечером вообще вилы - положите дитя спать в единственном в квартире помещении, а самим куда? Ванны в риале тоже нет и ставить ее некуда, места только под душ. Где купать младенца?
Разве что для одинокого студента, который не любит вечерами в ванне лежать , все подойдет. Но мне сейчас уже сложно представить быт одинокого студента, чтобы делать оценки.....

пс. Правда, сейчас за 35 однушку в городе уже не купить, никакую. 42-45 самая плохонокая. (я в этом вопросе сейчас глубоко сижу и несколько в курсе )....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427625 - 02/03/2006 14:13

> Правда, сейчас за 35 однушку в городе уже не купить, никакую. 42-45 самая плохонокая

Как насчет моих ссылок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2427725 - 02/03/2006 14:21

По вашим ссылкам - это переуступка. "Сдача 3 кв. 2006" - на самом деле это означает, что жить там вы сможете не раньше середины 2007.
Вот буквально позавчера смотрели квартиру в новом доме, которую в бсн.ру представляли как готовую, "дом построен". На деле там еще отделка не начата, и начнется дай бог в июле. А может и позже. А цена - как за готовое. А жить сейчас где-то надо.
Еще квартирка - "сдача 1кв. 2006". На деле из 12 этажей построено 7 что ли...

Нет, если есть жилье на сейчас и лишние деньги, то почему бы и не подождать...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427777 - 02/03/2006 14:25

Не все, там и вторичку по-моему можно найти, если поискать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427792 - 02/03/2006 14:27

а еще 2 ссылки это 1 этаж Помнится, когда я в детстве жила в коммуналке, к нам влезли через окно и на 2 этаж, так что я б хотела 3й на всякий случай А с решетками на окнах жить тоже мрак.
Будем думать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2427982 - 02/03/2006 14:45

Если очень хорошо поискать, то можно найти и вторичку. Хрущ, на краю города, 30м общих, после пожара.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2428129 - 02/03/2006 15:01

Цитирую:

Да за 35000 можно купить более-менее нормальную однушку во вторичке. Какой тогда смысл этих риалов-то?



Это где, если не секрет?
Те же хрущевки и корабли от 37-38т , да и там тоже цена за кв.м. недалеко от Реала ушла.
Повторюсь, моя сестра живет в таком Реале на Варшавской, это всяко лучше, чем хрущевка в каком-нибудь Красном Селе. Минусы я писала, но они больше относятся не к самой квартире, а к застройщику. Что касается самой квартиры, то она более менее нормальная. Сестра снесла перегородку между кухней и комнатой, заказала кухню с барной стойкой и получилось довольно неплохо - общее пространство не кажется таким уж маленьким. Когда к ней приходим в гости в кол-ве 4-5ти человек, попами не тремся . Да, совмещенный туалет с ванной-корытцем - ужас, но в хрущевках ведь те же корытца. Еще большой плюс, который хочется отметить, хорошая звукоизоляция. Сейчас дом заселяется, все делают ремонты, так слышно только тех, кто за стенкой, да и то не очень сильно. Просто я вспоминаю, как сама жила 5 лет в новом панельном доме - грохот стоял все 5 лет . На первом этаже ставят стеклопакеты - я телевизор не слышу на 9-ом.
По существу, подумайте стоит ли брать квартиру в рассрочку именно в Леке. Если они говорят 3 года, реальное заселение будет лет через 5-6, + еще проблемы с лифтом, водой, мусоропроводом. Нужно ли это для пожилого человека
Удачи.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2428892 - 02/03/2006 16:27

Мои пять копеек:
Если в семье есть машина,то за 28000 можно купить полноценную 42 метровую однушку в области,в 15 минутах езды от метро.
ИМХО,это лучше коммуналки и в 1,5 раза больше РИАЛа

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2429222 - 02/03/2006 17:05

ну, по мне так лучше 42м в Пушкине(тем более это ж для тещи???), чем 28 в центре. ну это, на вкус и цвет(см. топик в котором обсуждалось-что лучше-центр или спальные районы). Во первых, Вы цены вообще в Пушкине смотрели на кирпичные дома? Во-вторых Пушкин-пример, и не более того. Умножьте 550 на 42метра и смейтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2429360 - 02/03/2006 17:18

Лена, а квартира сестры от какого застройщика? и какие недостатки у ее застройщика? и если не Лэк, то какой застройщик по-Вашему лучше?

Света, Вы невнимательны...мы присматривали риал для пожилой женщины, на машине она не ездит, какая область??! А даже для семьи - область ничуть не хорошо. Я знаю, я жила в Красном селе как раз-таки какое-то время. Мрак, деревня деревней. После города это кошмар. До метро минимум полчаса, кстати, причем это черта города считается. А Лен.область в 15 минутах от метро вообще фантастика, Вы уж простите меня, про областные варианты уже речь выше шла.

Анна, я Вам уже писАла, у нас все родственники и друзья живут в городе. Как Вы себе это представляете... выселить пожилого человека (прожившего, к слову, всю жизнь в Питере) в такую даль, каждая поездка к кому-то в гости будет для нее кошмаром. В таком возрасте и смена района - целое событие, а Вы мне про Пушкин тут.

Ррррр...народ, читайте внимательней, плииииз Вариант с областью для нас исключен.

Отредактировано Kozka (02/03/2006 17:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2429393 - 02/03/2006 17:22

Цитирую:

Света, Вы невнимательны...мы присматривали риал для пожилой женщины,



Насколько я понимаю,топик повернул слегка в другое русло,поэтому я и написала"для семьи с машиной",а не конкретно для вашего варианта.
Цитирую:

А Лен.область в 15 минутах от метро вообще фантастика, Вы уж простите меня, про областные варианты уже речь выше шла.



Видимо,я живу в фантастике

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Тритониха]
      #2429714 - 02/03/2006 18:00

еще недавно "Пионер" продавал "шуваловские высоты" по 650 уев за метр... . Сейчас наверное, дороже, но стоит узнать... озерки-не область

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2429729 - 02/03/2006 18:02

Цитирую:

Ваш пост не в тему, честное слово. Налицо проблемы с восприятием, работайте над собой. Живете в трешке? Я за Вас тоже очень рад, поверьте, но гордиться или кичиться тут совершенно нечем. Трешка - это разумный минимум для семьи из трех человек (мама+папа+ребенок), и задача каждого мужчины - обеспечить этот минимум своей семье.






Извините, но тогда все Ваши посты не в тему!!! У меня проблемы с восприятием Вас??? А кичусь и горжусь не я, а кто-то другой, не будем показывать пальцем, - тут Вы что-то путаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2429761 - 02/03/2006 18:07

Цитирую:

Лена, а квартира сестры от какого застройщика? и какие недостатки у ее застройщика? и если не Лэк, то какой застройщик по-Вашему лучше



Так он самый - Лек , поэтому и не рекомендую. Про других застройщиков, к сожалению, ничего не знаю.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Katyonok]
      #2430240 - 02/03/2006 19:14

Не могу молчать, да?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2431179 - 02/03/2006 22:05

Ну Вы же не можете!?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2431730 - 02/03/2006 23:22

Я купила однокомнатный корабль в декабре за 36. Говорят,правда подорожало все со страшной силой после НГ.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Lulek]
      #2438319 - 03/03/2006 20:20

простите, это готовый или в стройке? и что за район?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2438620 - 03/03/2006 21:17

Цитирую:

простите, это готовый или в стройке? и что за район?



Можно я отвечу ... Корабли уже лет 30-ть не строят

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2439736 - 03/03/2006 23:40

Наш риал тоже Лэковский
Особо сильных претензий к Лэку у меня нет. Так, кое-что. Стены и потолок ровные были, звукоизоляция нормальная, сантехника ужасная, в окнах щели (посему поставили стеклопакеты), задержали сдачу дома на 1,5 года. Лифты включили через полгода после госкомиссии.
Но у нас дом небольшой, всего три подъезда. Сейчас они вроде задерживают дома и на 2-3 года.
Повторюсь, что ванную мы поставили нормальную (1,4 м, но от 1,5м, что во всех 504 сериях и т.п. стоит она практически не отличается, а корыто называемое душевой кабиной выбросили). А вечерами когда ребенок спит, спокойно сидим на кухне (которую отделили гипрочной стенкой от комнаты), в т.ч. и с друзьями, смотрим телек и занимаемся своими делами.
Про застройщиков, которые выполняли бы все свои обещания и сдавали квартиры в идеальном состоянии я не слышала, у всех знакомых не одно, так другое, а то и все вместе.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2440923 - 04/03/2006 10:08

спасибо
я не оч разбираюсь, но тоже подумала было, что вроде это старый тип домов, но поскольку в топике обсуждалась первичка, вот и подумала, мало ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10461

Оценить эту тему

Перейти к