Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2427725 - 02/03/2006 14:21

По вашим ссылкам - это переуступка. "Сдача 3 кв. 2006" - на самом деле это означает, что жить там вы сможете не раньше середины 2007.
Вот буквально позавчера смотрели квартиру в новом доме, которую в бсн.ру представляли как готовую, "дом построен". На деле там еще отделка не начата, и начнется дай бог в июле. А может и позже. А цена - как за готовое. А жить сейчас где-то надо.
Еще квартирка - "сдача 1кв. 2006". На деле из 12 этажей построено 7 что ли...

Нет, если есть жилье на сейчас и лишние деньги, то почему бы и не подождать...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427777 - 02/03/2006 14:25

Не все, там и вторичку по-моему можно найти, если поискать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Toffy]
      #2427792 - 02/03/2006 14:27

а еще 2 ссылки это 1 этаж Помнится, когда я в детстве жила в коммуналке, к нам влезли через окно и на 2 этаж, так что я б хотела 3й на всякий случай А с решетками на окнах жить тоже мрак.
Будем думать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Gaid]
      #2427982 - 02/03/2006 14:45

Если очень хорошо поискать, то можно найти и вторичку. Хрущ, на краю города, 30м общих, после пожара.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Анка]
      #2428129 - 02/03/2006 15:01

Цитирую:

Да за 35000 можно купить более-менее нормальную однушку во вторичке. Какой тогда смысл этих риалов-то?



Это где, если не секрет?
Те же хрущевки и корабли от 37-38т , да и там тоже цена за кв.м. недалеко от Реала ушла.
Повторюсь, моя сестра живет в таком Реале на Варшавской, это всяко лучше, чем хрущевка в каком-нибудь Красном Селе. Минусы я писала, но они больше относятся не к самой квартире, а к застройщику. Что касается самой квартиры, то она более менее нормальная. Сестра снесла перегородку между кухней и комнатой, заказала кухню с барной стойкой и получилось довольно неплохо - общее пространство не кажется таким уж маленьким. Когда к ней приходим в гости в кол-ве 4-5ти человек, попами не тремся . Да, совмещенный туалет с ванной-корытцем - ужас, но в хрущевках ведь те же корытца. Еще большой плюс, который хочется отметить, хорошая звукоизоляция. Сейчас дом заселяется, все делают ремонты, так слышно только тех, кто за стенкой, да и то не очень сильно. Просто я вспоминаю, как сама жила 5 лет в новом панельном доме - грохот стоял все 5 лет . На первом этаже ставят стеклопакеты - я телевизор не слышу на 9-ом.
По существу, подумайте стоит ли брать квартиру в рассрочку именно в Леке. Если они говорят 3 года, реальное заселение будет лет через 5-6, + еще проблемы с лифтом, водой, мусоропроводом. Нужно ли это для пожилого человека
Удачи.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2428892 - 02/03/2006 16:27

Мои пять копеек:
Если в семье есть машина,то за 28000 можно купить полноценную 42 метровую однушку в области,в 15 минутах езды от метро.
ИМХО,это лучше коммуналки и в 1,5 раза больше РИАЛа

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2429222 - 02/03/2006 17:05

ну, по мне так лучше 42м в Пушкине(тем более это ж для тещи???), чем 28 в центре. ну это, на вкус и цвет(см. топик в котором обсуждалось-что лучше-центр или спальные районы). Во первых, Вы цены вообще в Пушкине смотрели на кирпичные дома? Во-вторых Пушкин-пример, и не более того. Умножьте 550 на 42метра и смейтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kolbaskin]
      #2429360 - 02/03/2006 17:18

Лена, а квартира сестры от какого застройщика? и какие недостатки у ее застройщика? и если не Лэк, то какой застройщик по-Вашему лучше?

Света, Вы невнимательны...мы присматривали риал для пожилой женщины, на машине она не ездит, какая область??! А даже для семьи - область ничуть не хорошо. Я знаю, я жила в Красном селе как раз-таки какое-то время. Мрак, деревня деревней. После города это кошмар. До метро минимум полчаса, кстати, причем это черта города считается. А Лен.область в 15 минутах от метро вообще фантастика, Вы уж простите меня, про областные варианты уже речь выше шла.

Анна, я Вам уже писАла, у нас все родственники и друзья живут в городе. Как Вы себе это представляете... выселить пожилого человека (прожившего, к слову, всю жизнь в Питере) в такую даль, каждая поездка к кому-то в гости будет для нее кошмаром. В таком возрасте и смена района - целое событие, а Вы мне про Пушкин тут.

Ррррр...народ, читайте внимательней, плииииз Вариант с областью для нас исключен.

Отредактировано Kozka (02/03/2006 17:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Kozka]
      #2429393 - 02/03/2006 17:22

Цитирую:

Света, Вы невнимательны...мы присматривали риал для пожилой женщины,



Насколько я понимаю,топик повернул слегка в другое русло,поэтому я и написала"для семьи с машиной",а не конкретно для вашего варианта.
Цитирую:

А Лен.область в 15 минутах от метро вообще фантастика, Вы уж простите меня, про областные варианты уже речь выше шла.



Видимо,я живу в фантастике

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Квартира-студия - хорошо ли? [Re: Тритониха]
      #2429714 - 02/03/2006 18:00

еще недавно "Пионер" продавал "шуваловские высоты" по 650 уев за метр... . Сейчас наверное, дороже, но стоит узнать... озерки-не область

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10461

Оценить эту тему

Перейти к