Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: ELENUSKA]
      #2385730 - 22/02/2006 19:51

ELENUSKA если зубы мудрости не кариозные (т.е. нет источника постоянной инфекции во рту- именно это и опасно ребенку) , то я бы подождала их удалять ( лучше вылечить). Все зависит насколько у тебя скученно расположены зубы на челюсти, которые ты хотела бы удалить. Дело в том, что поздно прорезаясь, они имея большой размер часто "переплетаюся " с корнями семерок и тогда их надо ВЫПИЛИВАТЬ (повторяю, только если корни переплелись)! Для определения насколько корни соприкасаются между собой назначают рентген, а тебе он противопоказан. Ну рискнешь ты удалить их без рентгена, а врач потянет и скажет, что сцеплено с 7-кой. Что делать -уходить с расшатаным зубом или 40 минут при сильной анестезии выпиливать корни, а потом неделю жить на обезболивающих, т.к. десну разворотят так, что страшно рот раскрыть будет. Моему мужу выпиливали обе нижних 8-ки (причем один под общей анастезией - такой тяжелый случай был), так он неделю по ночал бесзознательно постанывал во сне от боли. Поэтому когда у меня начился кариес 8-к ( а они почти всегда "плохие") и у меня на рентгене на верхней челюсти корни нормально были - я их удалила (с обезболиванием нормально), а нижние у меня переплетены с 7-ками и я их лечила, т.к. насмотрелась на мужа. Так, что подумай, стоит ли сейчас это делать?

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Matreshka]
      #2385961 - 22/02/2006 20:38

По поводу сколько сидеть в декрете - думаю оптимально, если не загрызет денежный вопрос, то для меня до 2-х лет. Бабушка у нас одна , да и то очень слабая, на нее не скинуть, а нянь я просто БОЮСЬ подпускать к ребенку. Уж очень это опасно - ошибиться в выборе (разные бывают - и воруют и только при тебе хорошо с ребенком, а одни остануться ....), а устраивать смену няни каждые 2 недели - для ребенка один стресс. Один вариант - если это проверенный временем вариант от знакомых , тогда можно подумать. Есть еще вариант - видеонаблюдение за няней по интернету. Предупредить ее, что в любой момент, где бы в квартире она не была, за ней могут наблюдать и ведется запись ( это к воровству). Это конечно будет дисциплинировать, но вот стооимость вопроса!!!

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виконт
частый гость


Регистрация: 05/12/2005
Сообщения: 25
Из: СПб, Кировский р-он
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Ciniza]
      #2391540 - 23/02/2006 22:12

Привет, всем!
Как давно я ничего не писала, всё читаю и читаю...
Поздравляю всех, кто узнал пол ребетенков. Я пойду только в воскресенье на УЗИ, может скажут кто у меня.

В 18 недель малыш стеснялся показать свой пол.
Я планирую сидеть с ребенком года 1,5, пойти на курсы повышения квалификации и выйти на работу, поработать полгода, а затем искать другую работу, если ничего на этой не измениться (в плане денег и отношения к работникам). К сожалению, опять не смогу встретиться со всеми. Последний день месяца (отчеты), а потом др у мамы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Виконт]
      #2391706 - 23/02/2006 22:31

Сiniza, СПАСИБО за подробный ответ про зубы. К сожалению у меня эти самые восьмерки кариозные:-( Не сильно, но... я как подумаю об этом, сразу дурно. Вообще очень щепетильно отношусь к вопросу зубов. Прямо теперь и не знаю, что делать? Буду с доктором советоваться.

А разве нет,совеременного аппарат, не рентгена, а что-то типа УЗИ???

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: ELENUSKA]
      #2394481 - 24/02/2006 11:46

Еленушка, а может у тебя старый снимок остался, на полную челюсть, обычно когда много зубов лечат то его сначала делают, положение-то зубов не изменилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: daisy_spb]
      #2394937 - 24/02/2006 13:45

Оленька привет!!!
Такого снимка нет. Я много зубов никогда не лечели:-(
Вой на след. недели думаю пойти к доктору, посоветоваться.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: ELENUSKA]
      #2395025 - 24/02/2006 14:03

Привет Елена, вот и расскажешь как врачи в таком случае поступают:)
Я правда делала снимки в начале Б потому что лечила пульпит, а они каналы без снимков не хотят делать (главное я сама не хочу чтоб мне плохо канал сделали), но это не совсем ренген а то что прямо в кабинете делают, узи что-ли, не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: daisy_spb]
      #2398941 - 25/02/2006 08:59

Доброго всем утра! Надеюсь кто-нибудь сегодня здесь появится=)
Мне уже стало трудно вставать с утра, а как вы встаете?

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Blondinochka]
      #2398988 - 25/02/2006 09:38

С Добрым утром!
Встаю я еще нормально, но вот на работу ходить совсем не хочется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Лазо]
      #2399044 - 25/02/2006 10:18

А кому хочется, еще и в метро тащится приходится, во всяком случае на работу....а там даже сегодня откуда-то народу столько было. ужас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 62302

Оценить эту тему

Перейти к