Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Verkind]
      #2397621 - 24/02/2006 23:44

Я бы посоветовала, при боли в горле и насморке раствор ХЛОРОФИЛИПТА. У меня, например, очень часто во время беременности горло болело, так полоскание раствором с водой 1:20 мне очень помогало. И быстро.
Желаю не болеть!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: *Anuta*]
      #2397786 - 25/02/2006 00:02

Когда я была бер., мне мама моей подруги (она очень хороший гениколог, но к сожалению не в Питере) сказала, что до 32 недель никаких лекарств, только пастилки "Доктор Мом" и ромашку. Берегите себя и свои пузики-карапузики.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: oxi]
      #2398945 - 25/02/2006 09:00

Я болела на сроке 14 недель. Но у меня еще температура была. Пила отвар липы, чай травяной с малиной и медом, боржоми (щелочное питье очень полезно, ее можно также в молоко добавлять , если не очень противно). Еще пила витамин С в шипучих таблетках, два раза в день (это мне моя акушерка посоветовала). Горло мазала люголем, прыскала стрепсилс (только не глотать, а выплевывать) - он боль снимает и вообще мне очень помог, полоскала водой с морской солью и травками (шалфей, ромашка), а также гексоралом (он есть в растворе, не только в аэрозоле). В нос - пиносол (как то он мне лучше всего помогает)
При подъеме температуры - свечку в попу эффералган для детей 10 лет, но не больше 3 раз в день.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Lenhen]
      #2399047 - 25/02/2006 10:20

Я нос мазала пиносолом, горло полоскала травками, и клюквенный морс литрами пила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Verkind]
      #2399086 - 25/02/2006 10:40

Ровно год назад у меня была сильная простуда (при беременности).Лечилась: от головной боли и температуры шипучий Эффералган,врач разрешила + теплое молоко с медом --гадость,но ооочень помогло!!!
Выздоравливайте!

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: yukka13]
      #2399648 - 25/02/2006 13:04

Я считаю, что не лечится таблетками можно только в том случае, если у вас нормальный иммунитет, а если любая простуда грозит при нелечении обернуться бронхитом или еще хуже, надо ее лечить. Может я и не права, и нельзя ребенка травить таблетками, но считаю, что мой ребенок меня простит.

Итак, моя схема лечения: горло полоскать , если вы дома, а не на работе, каждый час: я полощу спиртовыми настойками, которые продаются в аптеке (календула,ротокан), или советский рецепт: ложка соды, соль и несколько капель йода. Арбидол (по схеме, но при беременности в 2 раза меньше), панадол (тот же парацетамол) при температуре, без температуре по таблетке утром и вечером (они снимает воспалительный процесс в организме). На ноги шерстяные носки, клюквенный морс. Предупреждаю, я не врач,это только лично мой способ борьбы с простудой.

Выздоравливайте!

ЗЫ при головной боли цитрамон.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: InnaSsuprugom]
      #2400418 - 25/02/2006 16:32

По поводу сказанного выше из предостережений: не переусердствуйте с
1. Ромашкой(ротокан), тысячелистником, календулой в виде настоев, экстрактов(пастилки/таблетки с ромашкой), они все могут провоцировать прерывание на ранних сроках.
2. Брусничный морс является мочегонным, обеспечивает прилив крови к органам брюшной полости, что может спровоцировать прерывание беременности.
3. Горячие ванны общие и для ног могут вызвать перегрев.
4. Аскорбиновой кислотой(витамин С), доза больше 0,3 г в сутки может спровоцировать выкидыш.
Т.е. все это МОЖНО, но осторожно понемногу, не дай бог голова закружиться или болеть чего-начнет и только если нет/не было угрозы.

Из жаропонижающих можно ибупрофен, парацетамол осторожно( вообще-то есть противопоказание 1 триместр беременности), цитрамон и аспирин не рекомендуется т.к. может спровоцировать кровотечения.
Я в свое время пила цитрамон всю беременность, так как больше мне ничего не помогает, врачи сказали, что ж тебе теперь умереть от головной боли что-ли.
Если работа и желудок позволяют, то есть лук и чеснок, хотя бы в салатах. До молока Вам еще далеко, а последствий минимум. Причем луком можно и горло полоскать, и в нос закапывать.
Обязательно пейте витамины для беременных и витамин С(а лучше ешьте грейпфруты и т.п. )
Если несмотря на лечение голова очень сильно болит, то наверное идет сильная интоксикация, можно попить полифепан или уголь, только не позднее чем за час до еды и приема лекарств внутрь.
Выздоравливайте!

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mayanorth
активный участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 315
Из: Приморский р-н, ул. Савушкина
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Olya]
      #2400991 - 25/02/2006 18:48

Во время беременности (недель 16 было) я лечилась Биопароксом, его и в нос можно и в горло пшикать. Написано, что беременным и кормящим можно! Очень мне помогало.

--------------------
Майя и Ромашечка (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2733

Оценить эту тему

Перейти к