Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olya
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 119
Из: СПб.Красногвардейский и Центра...
Как лечиться от простуды во время беременности?
      #2394334 - 24/02/2006 11:11

Подскажите пожалуйста ,что можно принимать из лекарств во время беременности (10 недель)при немного воспаленной носоглотке, насморке и раскалывающейся!!! голове.
А то вчера все началось, а я только витаминчики да аскорбинку выпила, да горло пополоскала. Сегодня все на том же уровне. Что делать?

--------------------
Оля,Миша и Викуша (21.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Olya]
      #2394358 - 24/02/2006 11:18

мне врач прописывала раствор протаргола от насморка (только его не во всякой аптеке купишь) - на плод вообще не действует, а от головы - сон

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Душенька
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Olya]
      #2394368 - 24/02/2006 11:22

Можно капать в нос интерферон (хорошее средство), пить травы (можешь прям в аптеке у фармацевта уточнить, какие можно), можно немного меда (не злоупотреблять, чтобы диатеза не было у масика). Есть еще гомеопатическая мазь для носа Анемон (хорошо останавливает насморк). Ее точно можно при Б. А вот когда голова болит.. Даже не знаю. Может можно парацетамол. Он и от простуды и от боли помогает. Но насколько он безвреден при Б - не знаю. Вобще, в качестве профилактики стоит перед выходом на улицу смазывать нос Оксолиновой мазью. Можно и сейчас ею пользоваться. Она и как профилактическое и как лечебное средство применяется.
Выздоравливай!!! Держись!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Душенька]
      #2394389 - 24/02/2006 11:28

Можно мазь виферон и для лечения и для профилактики. Мне врач сказала. Все сосательные таблетки на травах (например, шалфей фирмы зеленый доктор или доктор тайс). Смазывать горло йодинолом. Полоскать. От головы можно раз в три дня таблетку цитрамона. Ну и сон и отдых. И пить постоянно много горячих напиткой, клюквенный морс (провывается горло и выводятся токсины).
У меня тоже сейчас немного горло беспокоит (муж болел и видно все-таки что-то от него). Так что лечусь сама.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 119
Из: СПб.Красногвардейский и Центра...
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: LadyInRed]
      #2394571 - 24/02/2006 12:05

Спасибо ,девочки, за такие быстрые ответы!
Буду бороться с болезнью.
Если кто-то сможет еще что-нибудь посоветовать, пишите.

--------------------
Оля,Миша и Викуша (21.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Olya]
      #2394658 - 24/02/2006 12:27

я таблетки никакие не пила во время простуды... только молоко с медом, или чай с малиновым вареньем... и спать, спать, спать под двумя одеялами, чтобы пропотеть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 119
Из: СПб.Красногвардейский и Центра...
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: jewel]
      #2395070 - 24/02/2006 14:17

А можно ли беременным греть ноги или лежать в горячей ванне?

--------------------
Оля,Миша и Викуша (21.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Olya]
      #2395253 - 24/02/2006 14:52

парить ноги нельзя ни в коем случае... особенно на маленьком сроке, это может спровоцировать выкидышь... а ванная не горячее 37 градусов...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёль
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 99
Из: Техноложка
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Olya]
      #2396409 - 24/02/2006 19:48

Я этой зимой спасалась антигриппином гомеопатическим-АГРИ. Хотя всегда к гомеопатии относилась скептически, ни разу не допустила в этот сезон повышения температуры (хотя обычно я дохлячка). Горло полоскать, в нос капать тоже гомеопатические капли. Не болейте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Как лечиться от простуды во время беременности? [Re: Лёль]
      #2397344 - 24/02/2006 23:07

мне вместо "АГРИ" выписали "ИНФЛЮЦИД" - тоже гомеопатия. Помогло. Хорошая штука. Но не думаю, что на столь раннем сроке стоит пить какие-то ни было таблетки.
Однозначно МОЖНО и ПОЛЕЗНО:
липовый чай! (кстати он хорош и для профилактики и усиления иммунитета)
брусничный морс!
От температуры чай с малиной и лимоном!
Не болейте! Я только что из жуткого гриппа выбралась, знаю, как это противно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2733

Оценить эту тему

Перейти к