Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Что есть при ГВ?
      #2393858 - 24/02/2006 03:03

Такая вот беда...читаю кучу журналов и везде пишут разное....
дак что же можно кушать молдой кормящей грудью мамочке и какая пища к чему может привести?
мне интересен личный опыт а не просто что сказали врачи потому так оно и будет!
шоколад и цитрусы это понятно- аллергия моментально...а вот почему нельзя допустим виноград? или там сгущёнку?
помогите составить список для домочадцев чтоб не покупали и не искушали меня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Что есть при ГВ? [Re: sasha-mama2006]
      #2393935 - 24/02/2006 03:35

Я сегодня цветную капусту поела, теперь сижу в интернете после борьбы с трубочкой, а времени уже почти 4 утра. Больше я капусту ни в каком разрезе есть не стану . Это мой первый негативный опыт.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Что есть при ГВ? [Re: Клён_]
      #2394080 - 24/02/2006 09:13

А мне дали бумажку в роддоме где написано что цветную капусту можно... Я собралась сегодня из неё суп варить...:(
Виноград точно нельзя . От него и у взрослых вздутие бывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Что есть при ГВ? [Re: Nasstasya]
      #2394087 - 24/02/2006 09:20

Надо смотреть по себе и ребенку. Здесь ведь все индивидуально. Со временем все само установится. Я вот после первого месяца поняла, что могу совершенно не ограничивать себя ни в чем и есть то, что ела и до беременности и родов. Мы до сих пор на полном ГВ. Я ем и цитрусовые, и виноград, и помидоры и капусту - короче все то, что нельзя и ребенок чувтвует себя прекрасно. Так что пробуйте и сами определите, что можно, а что нет. Но постепенно. Сначала что-то одно, немного, следите за деткой, за его реакцией и если все нормально, то значит это есть можно. Вот и все. Удачи!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что есть при ГВ? [Re: sempronia]
      #2394162 - 24/02/2006 10:06

ППКС!
Если не есть всё то, на что у кого-то бывает реакция (а она даже на "гипоаллергенную" гречку бывает), то придется дистилированной водой питаться:)
Есть можно любую нормальную пищу (т.е. чипсы с кока-колой всё же не лучшая еда для кормящей мамы), но смотреть внимательно на что как ребенок реагирует.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Что есть при ГВ? [Re: Мариванна]
      #2394183 - 24/02/2006 10:18

Я тоже ем все, и ребенок абсолютно весел и счастлив!
Правда, сладкое ограничила (потому и нельзя сгущенку), я по незнанию после родов подсела на тортики вафельные, пироженки и прочее (с чего бы это? я вообще сладкое не люблю, а тут как пробило), так у детеныша такая бульбуляция началась в пузике! Короче, от сладкого у них в животике начинается брожение и какают пеной, а это не есть гуд - бессонная ночь обеспечена .

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Что есть при ГВ? [Re: sasha-mama2006]
      #2395222 - 24/02/2006 14:48

По-моему, индивидуально все. Я ем все, включая цитрусы и шоколад. И все нормально. Но это ничего не значит...

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Что есть при ГВ? [Re: katechka]
      #2395317 - 24/02/2006 15:04

А нам сказали - все можно, если нет семейных аллергенов. Мы на полном ГВ: цитрусовые - каждый день, а еще йорурты с шоколадом и печеньки, такие же - просто напасть, а отказаться не могу. Но детка вроде не сопротивляется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Что есть при ГВ? [Re: O&K]
      #2395569 - 24/02/2006 16:05

Личный опыт...

Стоило мне (в первые дочкины 5 мес) съесть пару яблок - у дочки начинало пучить живот... А о винограде даже не заикаюсь...

От молока, творога, сметаны и даже кефира в моём рационе - у ребенки были запоры...

А вот цитрусовые никак на дочу не влияли, ананасы тоже ела - и ничего...


Имхо, тут всё индивидуально, надо по своему ребенку смотреть... Можно вести пищевой дневник и фиксировать реакции ребенка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Что есть при ГВ? [Re: sasha-mama2006]
      #2395853 - 24/02/2006 17:18

Пишу правду и только правду о своем питании при ГВ
У нас на холодильнике висело две инструкции что можно кушать и чего ни ни
Что я ела:
1.Овсянка(на воде, с яблоком и сахаром);
2.Салат из вареной свеклы с раст.маслом;
3.Цветную капусту; картофель отварной;
4.Вареные яйца (1 шт. в день)
5.Очень много тверд.сыра ("Гауда"),
6.Отварную говядину, курятину, язык
7.Яблоки, бананы, чернослив, курагу.
8.Творожные запеканки!!!
9.ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ!!
Такое меню у меня было до трех-четырех мес.,НО уже в 1месяц в стала есть шоколад, апельсины(чучуть!). У дочки аллергии нет(ттт)!
Сгущенку мне не разрешили есть еще в роддоме,сказали,что это консервы!Но я ела ее после месяца!От винограда может пучить животик у малыша...

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2068

Оценить эту тему

Перейти к