Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Olia]
      #2389772 - 23/02/2006 15:16

Olia , поздравляю с девочкой!
Гусева, говоришь, девочек определяет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Gatonka]
      #2390450 - 23/02/2006 17:55

Спасибо, Gatonka
Да, если за девочками - то к Гусевой На самом деле смотрит она внимательно, ничего не скажешь. Только комментирует сама мало, надо спрашивать. Но я так хотела. чтобы она все внимательно рассмотрела, что особо вопросами ее и не сбивала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2391739 - 23/02/2006 22:35

Цитирую:

После углеводов и соленого только ВОДА может гулять туда плюс-минус 3 кг. Выводится просто: белковая пища и обильное питье. Ну как "врачи" не понимают таких очевидных вещей. Тем более зима сейчас - да любой нормальный организм набирает больше нормы, чтобы греться и запасаться питательными веществами, не говоря уж о беременных женщинах. Жуть просто, какое невежество - эти горе-врачи судя по всему отыгрываются на пациентах за жизненную неудачливость.



мда уж.. вот и ходи в консультации.. правильно я видимо сделала, что сразу на нее на ориентировалась, моему доктору такие глупости в голову не приходят..

я тут приболела, сижу дома, в инете по жпрс, поэтому отвечаю совсем мало..

девочки, кто ходил на узи - с хорошими результатами вас!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2391919 - 23/02/2006 23:01

Цитирую:

А насчет ванны... Я бы вобще ее пристрелила. Это же наилучшая профилактика гипоксии плода, разрывов, растяжек и т.п. Нам постоянно твердят - минимум по часу в день в ванне лежать. Иначе так запугивать начинают. Противопоказание - только кровомазание.




а вот на счет горячих ванн как раз не факт что это полезно, точнее может маме и ничего, а вот детю - не факт, он же бедный там перегревается... да и еще почему-то не всем рекомендуют.. хотя тут опять же все зависит от многих факторов... некоторые чего только в беременность и до не делают и все ок, у меня подружка в деревенской бане до большого срока мылась, иногда одна, 1 раз упала, сломала ребро (месяце на 7) и ничего, все ок а кто-то типа меня никогда рисковать не будет малышом, хотя горячий душ и ванну я всегда оч любила, но сейчас только теплое и не больше 10-15 минут, мне даже места от уколов не рекомендовали греть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2391923 - 23/02/2006 23:02

Цитирую:

Цитирую:

И весы тоже тефалевские, вообще, слышала, что у элекрт. весов погрешность до 1 кг может доходить.



У меня тоже весы Tefal
Не, это не погрешность, на самом деле мы утром весим намного меньше!



хым а я вечером обычно меньше но у меня весы не электронные, а механические

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2392096 - 23/02/2006 23:24

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Я вчера в жк видела чудное объявление, начинающееся словами "Беременные после родов..."
Ну что тут скажешь. Бывает, видимо, и так..
Смысл был еще интереснее - до нашего сведения доводилось, что после приезда из рд все должны заготовить ксероксы паспорта на каждое посещение патронажа!!!




А зачем?



А затем, что у ребеночка еще не будет, блин, полиса ОМС! А кто же бедным врачам потом поверит, что они у вас на патронаже были.



объясните пожалуйста, что такое патронаж, зачем он нужен и при чем тут паспрот? у ребенка же не паспорт а свид. о рождении или патронаж к маме приходит? и почему у ребенка нет полиса? и как часто приходит этот патронаж и почему я им что-то должна? слышала о патронаже только плохое, но не спрашивала ничего т.к. разговаривать на такие темы на работе не считаю правильным

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2392250 - 23/02/2006 23:39

Цитирую:

Цитирую:

Его выдают непосредственно перед родами



Вроде я имела право отрезать оттуда 2 тысячи и наблюдаться у того врача, который мне нравится?



ты имеешь право выбрать консультацию и врача, а консультация уже сама оставит себе часть сертификата на 2 тыс а остальное отдаст тебе, далее если ты пойдешь на бесплатные роды - надо будет отдать его в р.д., а если на платные - можешь оставить себе, все равно от него никакого прока. мне вот вообще он не пригодится нигде и никак, вообще я уже писала про эти сертификаты - придурки в правительстве опять придумали ахинею, лучше бы всем выдали по 7 т.р. а мамашки уже могли бы заплатить их тому, кому посчитали бы нужным

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2392307 - 23/02/2006 23:45

я как обычно выступила сольно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2394272 - 24/02/2006 10:54

Цитирую:

Цитирую:

А насчет ванны... Я бы вобще ее пристрелила. Это же наилучшая профилактика гипоксии плода, разрывов, растяжек и т.п. Нам постоянно твердят - минимум по часу в день в ванне лежать. Иначе так запугивать начинают. Противопоказание - только кровомазание.




а вот на счет горячих ванн как раз не факт что это полезно, точнее может маме и ничего, а вот детю - не факт, он же бедный там перегревается... да и еще почему-то не всем рекомендуют.. хотя тут опять же все зависит от многих факторов... некоторые чего только в беременность и до не делают и все ок, у меня подружка в деревенской бане до большого срока мылась, иногда одна, 1 раз упала, сломала ребро (месяце на 7) и ничего, все ок а кто-то типа меня никогда рисковать не будет малышом, хотя горячий душ и ванну я всегда оч любила, но сейчас только теплое и не больше 10-15 минут, мне даже места от уколов не рекомендовали греть




А как же раньше бабы рожали когда душа не было,а одни бани?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2394280 - 24/02/2006 10:57

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Я вчера в жк видела чудное объявление, начинающееся словами "Беременные после родов..."
Ну что тут скажешь. Бывает, видимо, и так..
Смысл был еще интереснее - до нашего сведения доводилось, что после приезда из рд все должны заготовить ксероксы паспорта на каждое посещение патронажа!!!




А зачем?



А затем, что у ребеночка еще не будет, блин, полиса ОМС! А кто же бедным врачам потом поверит, что они у вас на патронаже были.



объясните пожалуйста, что такое патронаж, зачем он нужен и при чем тут паспрот? у ребенка же не паспорт а свид. о рождении или патронаж к маме приходит? и почему у ребенка нет полиса? и как часто приходит этот патронаж и почему я им что-то должна? слышала о патронаже только плохое, но не спрашивала ничего т.к. разговаривать на такие темы на работе не считаю правильным




Из род.дома поступают сведения в детскую поликлинику.К вам приходит мед.сестра проверить состояние ребёнка и обработать пуповину.Ходят, по-моему,до месяца(но я неточно в курсе),а потом сами в поликлинику.Хорошее скорее всего будет,если ей денюжку давать.Других подробностей не знаю-думаю девушки дополнят.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к