Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
annna
гость


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 16
японская кухня
      #2391837 - 23/02/2006 22:51

Девочки, может кто-нибудь готовит что-нибудь из японской кухни помимо суши и роллов. Очень хочется научиться готовит супы (например из угря) и мясные блюда. А то у меня муж любитель японской кухни, хочется сделать ему сюрприз на день рождения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: японская кухня [Re: annna]
      #2401140 - 25/02/2006 19:24

У меня есть огромная книга японской кухни. Купила за бешеные бабки, кажется, даже не у нас издана. Могу вам рецепт какой переписать.
Выбирайте из какой области.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenycopsy
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: японская кухня [Re: Муська]
      #2407729 - 26/02/2006 21:24

Есть один суперский рецепт, мои все от него тащаться. Называется рыба фри "Темпура" с двумя соусами.
1. В миске смешать 3 ст.л. соев.соуса, 2ст.л. яблоч. уксуса, 1,5 чайн.л. кунжут масла, щепотка красного перца и черного, свежий имбирь( пару корешков, мелко нарез.) Это первый соус.
2. В другой миске смешать 1/4 стак. майонеза, столько же йогурта, марин.острые огруцы, по вкусу.
3. Рыбу( лучше треска, нужно плотное мясо) нарезать квадратиками.
4. В миске смешать крахмал 1/3 стакана, 2 ст.л. муки, 1/2 ч.л. пекарского порошка, 1/2 ч.л. соли, черн.перец.Отдельно взбить яйцо с водой, перелить в крахмальн. смесь.
5, В кастрюле разогреть масло, довольно много.
6. Рыбу обмакивать в крах. смесь и жарить в масле, до подрумянивания.
Все пальчики оближешь. Да еще готовую рыбу лучше убрать в разогретую духовку, пока не пожарены все порции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 847

Оценить эту тему

Перейти к