Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Обыкновенное чудо
      #2390571 - 23/02/2006 18:24

Это было в 1970-74 годах.Мои родители затеяли развод и мама отправила меня к бабуле в Донецк(чтоб не травмировать и оттого,что надо было очень много работать,чтоб одной прокормить двоих детей).Жила я там,пока ситуация не стабилизировалась.Там же я и в первый-второй класс ходила.Украинский учила,понимаю хорошо до сих пор.Разговаривать тоже могу.Красивый,певучий язык. Там было много друзей,и первая ,самая любимая учительница.Почти всё дни,что я вспоминаю,были залиты солнцем.Подружки,игры,халабуды,фрукты.Огромный школьный сад,где расли даже грецкие орехиОчень скучала по маме,конечно,и с бабулей не очень ладила,но был дедушка,который всегда меня жалел.Последний раз была там в 78-79 годах.Видела девчёнок,учительницу.Потом бабуля с дедулей стали болеть,дом продали и мама перевезла их в Питер.Бабуля с дедулей умерли давно.А мне..Много лет сниться,что я приезжаю в Донецк и ищу свою лучшую подругу и свою учительницу.Ищу долго и мучительно(теряюсь в городе,какие-то глобальные катаклизмы там происходят,не узнаю старых мест,теряю деньги,сплошная маята и т.д.)И когда я почти что нахожу их,сон обрывается...Обидно.Этот сон с вариациями я вижу.. лет 20 уже.
А недавно свершилось чудо.Это правда чудо!Искала на одном сайте своего знакомого,не нашла,потому что увидела одного паренька из Донецка.Был дан номер ICQ и я решила попросить его о помощи.Списались с ним по аське,я дала ему данные моей учительницы (ФИО и примерно год рождения) а он за 10 минут узнал её новый адрес,телефон и даже позвонил ей,чтоб мне по межгороду не ошибиться,проверил,живёт ли там она.Оказалось-живёт!Представляете!
Я была просто пьяная от счастья! Я 27 лет не видела и не слышала её...Позвонила конечно тут же:
-Эмма Григорьевна,здравствуйте!Это ваша бывшая ученица из Ленинграда!
-Наталка Сивкова!(это моя девичья фамилия)............
Я просто ошалела!Она помнит.Они все нас помнят ,наши учителя.ОЧень радостно было,что она по-прежнему умный и подвижный человек.А из тех шести девчёнок,с кем мы вместе дружили,пятеро стали врачами,включая меня.Вот.Наверное мы немного остаёмся детьми,пока живы те,кто помнит нас маленькими,те,кто вводит нас в этот мир.
Чудо услышать голос из детства,быть узнанным, и чудо то,что мальчик,абсолютно мне не знакомый и ничем не обязанный помог мне.
Этим летом собираюсь к одной моей асечной знакомой в Мариуполь.Если всё срастётся,обязательно заеду в Донецк.К сожалению,не удавалось всё туда съездить.То деньги отсутствуют,то дети маленькие.

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2390642 - 23/02/2006 18:48

Здорово!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2390684 - 23/02/2006 18:59

И правда чудо. А я, представляете, как раз вчера получила мейл от своей бывшей одноклассницы. Мы не общались с ней с 1998 года. Она у кого-то узнала мой мейл, написала, прислала фотографии. У нее малыш такой замечательный, и она оказывается стала певицей, у нее своя группа. Так приятно, что она решилась связаться со мной. Мне всегда сложно решиться позвонить или написать человеку, с которым не общались много лет.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Обыкновенное чудо [Re: Ulitochka]
      #2390736 - 23/02/2006 19:14

как я вас понимаю! тоже сейчас шалею от того, что нашлись мои одноклассники и учителя, с которыми мы не общались 13-15 лет.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2390763 - 23/02/2006 19:23

Как приятно такое читать! Здорово!
А я учителем стала только благодаря своей учительнице, которая в нач . школе учила. Это было такое!!!!....такое счастье быть её ученицей!
Теперь я работаю в том же здании, и учу в том же классе, где когда-то сама училась. И учительница моя жива, хотя ей 85 лет.Татьяна Ивановна....одно сплошное счастье, а не воспоминания. КАК я Вас понимаю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2390799 - 23/02/2006 19:34

Ой, как здорово! Приятно читать такое... Рада за вас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2390821 - 23/02/2006 19:42

Так приятно Такое читать... Хоть что-то такое нежное и доброе происходит....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Обыкновенное чудо [Re: Александра]
      #2390870 - 23/02/2006 19:53

Супер!
Я тоже мечтаю свою учительницу первую увидеть... но она таааааак далеко =(((

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Обыкновенное чудо [Re: Лиза-мама]
      #2391685 - 23/02/2006 22:28

Я недавно ходила поздравлять с 95-летием свою знакомую, она тоже была когда-то учительницей, так она хвасталась, что к ней с утра ее ученики приходили, поздравлять, ученикам по 85 лет.. "два мальчика из моего первого выпуска"...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2391811 - 23/02/2006 22:45

рада за вас!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Обыкновенное чудо [Re: Света К]
      #2391826 - 23/02/2006 22:49

Здорово!Ведь то поколение..они прожили счастливую и в то же время страшную жизнь,славя трудом свою любимую страну.И оказались под старость лет ...такими ненужными ей.У них такая растерянность в глазах.и так мало надо им внимания ,чтоб почувствовать себя счастливыми . Помилуй, Боже, стариков,
Их головы и руки!
Мне слышен стук их башмаков
На мостовых разлуки.

Помилуй, Боже, стариков,
Их шавок, Васек, мосек...
Пучок петрушки, и морковь,
И дырочки авосек.

Прости им злые языки
И слабые сосуды,
И звук разбитой на куски
Фарфоровой посуды.

И пожелтевшие листки
Забытого романа,
И золотые корешки
Мюссе и Мопассана.

Ветхи, как сами старики,
Немодны их одежды.
Их каблуки, их парики -
Как признаки надежды.

На них не ляжет пыль веков,
Они не из таковских.
Помилуй, Боже, стариков!
Помилуй, Боже, стариков...
Особенно - московских.

Вероника Долина
Всех..

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: Обыкновенное чудо [Re: Lubik]
      #2392172 - 23/02/2006 23:34

Спасибо за такую историю. Я сына в школу собралась отдавать, и страшно... А тут посмотрела с другой стороны, какая может быть доброта и любовь нас ждет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Обыкновенное чудо [Re: Матильда К]
      #2393658 - 24/02/2006 02:01

А у меня муж потерял связь со всеми родственниками В Алмате по оцовской линии, 20 лет свою сестру двоюродную не мог найти....... потом история как у вас повторяется..тоже зашел на сайт какой-то Алматинский... там такой же паренек, тоже дали телефоны адреса сами прозвонили, оказалось что сестра в МОСКВЕ!! живет давно. он уже 4 раза к ней в гости моталсся....=))) всетки мир не без добрых людей =)

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2393718 - 24/02/2006 02:17

Как это здорово. Радуюсь за вас и вместе с вами.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2393938 - 24/02/2006 03:38

Я вот читаю и думаю какое же это чудо-чудное Интернет. Как же мы без него жили-то раньше, а?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Обыкновенное чудо [Re: Ася]
      #2393962 - 24/02/2006 04:06

ЭТо волна пошла такая!
Мой муж буквально 2 дня назад нашел форум поселка, в котором жил несколько лет, на Чукотке. Этот поселок давно умер, люди разъехались. Муж там нашел данные своего друга - одногруппника по садику!!! и в дальнейшем одноклассника, первые классы проучились. Это парень оставил данные совсем недавно, свежие. И пока они друг с другом списывались, в этот же день - зашел их третий друг на этот сайт, прямо мистика, как они все одновременно там встретились!!

Вот, теперь списываются, радуются, вспоминают, всех разметало по стране. Но кажется, есть ещё один их одноклассник, который живёт буквально на соседней улице с нами! Если это окажется тот самый человек, то я поверю в инопланетян , не может всё так совпадать случайно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Обыкновенное чудо [Re: yana]
      #2394291 - 24/02/2006 11:01

Вот как можно не поверить в неслучайность совпадений при таких раскладах .И что бы негативное не писали про Инет,даже только за такие вот "проделки" он имеет право быть!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2394783 - 24/02/2006 13:02

Очень трогательная история
Я бы обязательно на Вашем месте съездила в Донецк!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Обыкновенное чудо [Re: GJulia]
      #2394911 - 24/02/2006 13:41

здорово! я бы съездила в Донецк, обязательно. Я сейчас вот брата своей мамы разыскиваю, по отцу. Даже не представляю, как она будет рада, если я его найду (если найду )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Обыкновенное чудо [Re: Mistrale]
      #2394959 - 24/02/2006 13:50

yana, я после событий последних 5 дней уже во что угодно готова поверить. Вот именно как в ситуации с твоим мужем, за последние 4 дня нашлись люди с моей школьной параллели (классы всё время перетасывывали меджду собой, так что вся параллель как родная). Так вот, вчера выяснилось, что мой одноклассник работает уже 3 года на 22й линии и каждое утро в течение 2 лет мы с нм пересекались на улице - я вела ребёнка в сад, а он шёл на работу. И проходя мимо друг друга мы больше 2 лет мучались вопросом - откуда такое знакомое лицо у человека)))))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Обыкновенное чудо [Re: umka]
      #2399534 - 25/02/2006 12:38

Как приятно от вашего рассказа стало!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Обыкновенное чудо [Re: наталия]
      #2400743 - 25/02/2006 17:48

Такое очень приятно читать! Так трогательно

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1907

Оценить эту тему

Перейти к