Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Много вопросов про отдых с годовасиками
      #2388904 - 23/02/2006 11:58

Не знаю, в какой форум это писать, все-таки решила сюда.

1. Когда лучше ехать? Я не раз читала, что лучше всего в мае, т.к. легче проходит акклиматизация. Но в мае ребенку будет 1.1, а в сентябре 1.5. Т.е. осенью он уже будет постарше, ему и интереснее будет, наверное, да и акклиматизация, может быть, проще уже будет?

2. Кто отдыхал с малышами, что детки ели? Понятно, что это очень индивидуально, но все-таки, Вы сами готовили, брали банки или что-то удавалось съесть с общего стола?
Меня, собственно, интересует, реально ли обойтись без кухни в номере?

3. Самое главное: что, собственно, дети делают на отдыхе? Я, честно гвооря. вообще не знаю, чем они занимаются на прогулках в таком возрасте
Интересны ли им уже какие-то аттракционы? Да и есть ли они для таких малышей? Или они сидят целями днями в песочнице? (Кстати, а не съедают ли они при этом весь песок? )
И купаются ли они в море? Если мы в бассейн не ходили, и вообще к плаванью страсти не замечено (купаемся в большой ванне, но без особого восторга), то насколько вероятно, что ребенку понравится купаться в море? Т.е. надо ли обязательно искать такое место, чтобы море было уже очень теплым?

И вообще, если нетрудно, опишите, пожалуйста, в двух словах ваш отдых с малышами именно с точки зрения того, чем занимался детеныш.

Спасибо заранее

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: KoshkaNatashka]
      #2389042 - 23/02/2006 12:36

1. лучше – в сентябре. Море уже теплое, погода уже не жаркая. В мае море холодное.
2. ели со шведского стола в ресторанах. До года – с диетстола (есть в крупных и дорогих отелях), после – с общего. При том, что мы жуткие аллергики. Найти – чем накормить, всегда можно.
3. в год гуляли, купались, ковырялись в песке. В полтора с радостью посещали детскую дискотеку и все то же самое, что и раньше. Прогулки и купание лидируют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: KoshkaNatashka]
      #2389056 - 23/02/2006 12:40

1. Я считаю, что сентябрь лучше мая, море более теплое.

2. В Турции удалось кормить со шведского стола, в других странах никогда полностью не удавалось без банок и каш обходиться. Впрочем, кашку растворимую брали и в Турцию. Если ребенок пьет молоко, то стоит взять смесь.

3. Никаких универсальных советов не дам, поскольку моя Лиза в год обожала купаться, кататься с горок, на качелях и на аттракционах, а Настя до 1,8 всего этого боялась и близко не подходила. Купаться мы ее в год не затащили ни разу, а Лизу никогда из воды не вынуть. Только с песком обе любили играть. И всяких прочих игрушек большой мешок с собой вожу. Еще с другими детьми общаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: Masharia]
      #2389695 - 23/02/2006 15:03

Согласна, сентябрь лучше!
Когда мы ездили первый раз( 1год и9), мася еще была на гв. но я брала с собой баночки с питанием, ну и естественно в ресторане давала ей овощи, фрукты, в общем простую и проверенную еду .В этом году брала с собой только растворимое молоко и какао.
Так, теперь про сам отдых, масю из воды не ватащить, и ничего ей кроме моря не надо! Игры с песком, ну площадка детская. С собой возим мешок с игрушками. Прогулки по городу, но это если не очень жарко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: Alich]
      #2390088 - 23/02/2006 16:20

1. Наташ, мы ездили с Варей, когда ей был 1,1, но в сентябре. Мне тоже кажется, что лучше в сентябре, т.к. вода уже теплая... Ну и конечно, я смотрю на своего ребенка в 1,5 и понимаю, что сейчас ей точно было бы интереснее, чем тогда, да и мне полегче, все-таки в 1,1 она еще не ходила сама, только за ручку и вообще питание другое и т.п.

2. Мы обошлись без кухни. Брали частично банки. Соки точно придется везти, если пьете. Ну и кашу растворимую в 1,1 точно. В Турции каши - не каши. А так кормили с общего стола - в нашем отеле были отварные овощи, отварное мясо.

3. Варька у меня испугалась моря. Бассейн просто очень понравился, но много не давали. Но все по-разному, в нашем отеле отдыхал мальчик нашего возраста - его из моря не вытащить было. А что делают - ходят, в песочек играют, в общем, все как и тут делают

Мы, кстати, заболели там - непонятно почему. Видимо, лезли зубы и на их фоне иммунитет упал... Но в этом году снова поедем.
А вы куда собираетесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: Camomile]
      #2391184 - 23/02/2006 21:09

Спасибо всем! Будем пытаться все-таки в сентябре поехать.

Маш, хотим в Испанию, но вообще еще думаем. В мае еще и дешевле гораздо, а у нас с деньгами проблемы сейчас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: Camomile]
      #2391346 - 23/02/2006 21:42

Маш, а вы куда и когда хотите поехать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: XOMA]
      #2392697 - 24/02/2006 00:23

Оль - думаем про Грецию в конце мая - начале июня.

Наташ, понятно. Мы в Испанию тоже хотим , но когда Варя постарше будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: Camomile]
      #2394636 - 24/02/2006 12:22

Понятно! А в Турции вам понравилось?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Много вопросов про отдых с годовасиками [Re: XOMA]
      #2394823 - 24/02/2006 13:13

Мы про Грецию тоже думаем, но вроде были в последний раз именно там, с Илюшкой в пузе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2782

Оценить эту тему

Перейти к