Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2421524 - 01/03/2006 17:40

Всем приветики!
Мы сюда перебираемся.
вчера успела только прочитать, а написать малявка не дала.
Мы спим 2-3 часа, а потом 2-3 часа висим на сисе. Каждые 40 минут.
Памперсами пользуемся в основном ночью, днем в пеленках. Не любим мы свободу.
Как запеленаем (особенно бабушка), так в сон.
Так что девочки попробуйте, у кого детки не спокойно спят.
Спим всю ночь, с перерывами на еду. Конечно со мной и с папой.
Старший теперь у бабушки на кровати толчется.
Ревности нет совсем, один дикий восторг. (тфу-тфу)
На диете не сижу вообще, ем все что хочу ( сладкое в особенности). Иногда шоколадки кусочек. Животик терпимо, крутит-пучит, но чего то я не думаю что, тот кто сидит на диете не страдает той же бедой.
Спин на балконе днем уже 2 часа.
На улицу собираемся только в конце апреля. Ну и на дачу(естественно). Очень удобно, малыша на балкон, а сама гулять-развеется.
Удыбаемся во сне с 3-го дня. Отчетливо. Голову начинаем держать. Говорят домашние дети быстрее учаться. Вот и посмотрим.
Но то что он очень активный едок и крикун это точно, старший у меня до месяца спал будили на "поесть".
Всем молочных рек, спокойных ночей!
Да, девочки, у кого болит грудь как справляетесь. Я до сих пор мучаюсь. вызывала консультанта, прикладываю правильно, а грудь все равно болит.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: oksanka]
      #2421963 - 01/03/2006 18:39

Ой, девочки, а я три недели терпела пежедневные (почти) приходы жуткой тетки-врача из детской поликлиники и патронажной сестры, но терпению есть предел!!! когда мне начали рассказывать как было славно, когда детишкам мазали попы подсолнечным маслом, что держать в подгузниках надо не более 4-х часов в день и настойчиво рекомендовали перед кормлением натирать соски содой, так как у нас во рту молочница (это через 15 минут после кормления, когда у сына полный рот молока еще был, но доказать это было невозможно) я не выдержала - позвонила в Ренессанс и заключила договор страхования на год!!! вчера первый раз была педиатр оттуда - я осталась очень довольна!!! квалифицированный врыч - помогла сразу же решить мне проблему, с которой мы дней 10 мучались, взвесила нас, все распросила-записала и т.д.! Вобщем не жалею денег пока ни капельки!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Пяточка]
      #2422047 - 01/03/2006 18:48

мы тут даже с мужем в кино сходить умудрились! покормились, привезли бабушку и свалили! приехали домой - дите спит яки ангел-)))) таким же макаром в магазин ездим за продуктами! для меня теперь это праздник - накрашусь, прическу уложу, штаны в обтяжку нацеплю, каблуки напялю - и в магазин-))))) прямо как раньше в ночной клуб-)))) эх....когда теперь ночной клуб будет....и шоколад....и пиво с вином.....-((((( хотя....посмотришь на эту мосю рядом и жалеть перестаешь! (когда мося не орет благим матом, разумеется-))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Пяточка]
      #2422432 - 01/03/2006 19:41

Я так делаю, когда на прогулку идем. Кто-то с коляской а я в магазин. По- другому не отойти

Сегодня отчтливо видела как он мне улыбался

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2422629 - 01/03/2006 20:06

Я так понимаю, что у всех все лучше не придумаешь!!!!
Ура нам молодым и неопытным мамашам!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2423162 - 01/03/2006 21:47

Мы в антицарапках были только в роддоме. Да и то, в последние дни умудрялись выкрутиться из одеяла (холодно было - потому в одеяле). У нас пальчики длинные и все закрытые распашонки мешают двигаться, маловаты
Как только домой пришли - подстригли ноготочки и пообрезали рукавчики распашонок.

А характер - "Свободу попугаям!" Пока не уснет в капюшон не запихнуть! Руки вверх поднимает (капюшон у нас без рукавов)

Мы сегодня первый раз на улицу вышли!
До этого только на балконе гуляли, страшно было с коляской.
Сначала потренировалась в лифт с пустой коляской входить

А вот ступеньки!!! Мы таким галопом с них прыгали!!! Но молча! Потом даже уснули и спали все время .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: barsenok]
      #2423348 - 01/03/2006 22:17

А я все боюсь, что она себя расцарапает, там у неё и стричь нечего, а царапается больно, она меня при кормежке как-то хорошо цапнула.
А в коляске мы гуляем с папой. Сначала он коляску вниз спускает, а потом мы его в люльке догоняем. Вот подрастем и будем самостоятельно спускаться.
Почему у меня ребенок сегодня нервный? Живот в порядке, кушать хватает, но никак мы не успокоимся, даже любимые прогулка и купание не помогли . Только сейчас задремала, пойду помоюсь пока время есть, а то только у груди успокаивается .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2425425 - 02/03/2006 10:32

Нашего иногда тоже не уложить. Вроде и днём не спал и покормили неск раз, зевает и не спит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2425560 - 02/03/2006 10:46

Привет всем! А мы вчера у врача были, вот скажите, может быть, чтобы ребенок на 6 см. вырос за месяц??? Были 49, вчера сказали 55... А поправились на 1 кг, вобщем ттт все в порядке. Про прогулки тут писали, нам сказали, что не важно на балконе или по улице гулять, так что мы на балконе будем продолжать валяться... По поводу коликов рекомендовали ромашку заварить - 2 пакета на стакан воды и давать 3 раза в день по чайной ложке, если очень крепкий отвар и ребенок не захочет пить можно разбавить водичкой плюс мы пьем Саб Симплекс 5-6 раз в день перед кормлением очень хорошая вещь!!!!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: adorogos]
      #2425626 - 02/03/2006 10:55

Девочки, не знаю в курсе ли вы
В вашем полку прибыло! 28 февраля родился Максимка у Ани - jewel!

Поздравляем!
Маме - побольше молочка, малышу - расти здоровеньким на радость родителям!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к