Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: kukunika]
      #2564775 - 23/03/2006 09:14

Какие же суперские у всех детки! Просто красавицы и красавцы! И вы все молодцы, что успеваете в инете посидеть я вот 5 дней где-то не была, просто нет ни времени ни сил! Да, с врачами, беда, мне подружка дала координаты врачей, у которых своего ребенка обследовала 2 года назад, только это все на Севере, р-н Озерки-Просвещения, если кому надо и мне понравится врач, то тоже смогу поделиться..... А в поликлинике нас достали - звонят каждый день, требуют либо приходить на прививку (мы гепатит не сделали) либо отказ писать... а неонатолога несколько недель вообще не было - болела, так что и сходить-то было не к кому, хорошо, что у нас в родовой контракт входило посещение неонатолога в 1 мес. а то не знаю, кому детя бы показывали....
Есть координаты проката на Сердобольсокой ул. д. 1.. тел. 324-64-80, мы сами там не брали, нам сестра из поликлиники давала на всякий случай....Молочницу протираем содовым раствором, больше ничем!

Всем огромное спасибо за наводку на Бейби Калм, нам гораздо легче спать стало, до этого Саб Симплексом пользовались, есть подозрение, что просто происходит привыкание к любому лекарству и если их менять, то эффективность повысится, но это мои предположения... вот...... А гудяем только на балконе, мне даже стыдно стало как почитала, что все на улицу выходят.... Сейчас очень осторожными надо быть - грипп везде, я даже не хочу в поликлинику идти, чтобы не заболеть не дай бог...

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: adorogos]
      #2564850 - 23/03/2006 09:25

Девочки, а напишите как ваши мужья с детьми общаются.... У меня тут крыша поехала, мне кажется, что мой мало времени уделяет детю, хотя, справедливости ради, много помогает мне, когда дома... А еще - у кого-нибудь что-нибудь похожее на послеродовую депрессию есть? И в чем выражается? Я вот не знаю, что у меня, но я как-то совсем по-другому на все вокруг реагирую.... на мужа тоже....то, что раньше мне нравилось в нем теперь даже немного раздражает... а иногда и много.... пытаюсь себя сдерживать, но не всегда получается... пару раз даже наприятные разговоры случались....у нас такого раньше не было... ему, конечно, кажется, что я меньше времени уделаю ему это так и есть, но неужели же трудно это понять и принять... он вроде и понимает, во всяком случае говорит, что понимает, но я вижу, что все равно ему это неприятно... Как у вас, напишите, знаю, что тема интимная, но с кем же поделиться, как ни с людьми которые в такой же ситуации...А может это только я такой псих?

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: adorogos]
      #2566346 - 23/03/2006 11:41

adorogos , я тебя понимаю, те же проблемы, хотя и не в таком масштабе. Если чувствую, что становится совсем тяжко принимаю валерьянку на ночь. Помогает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2566380 - 23/03/2006 11:43

У меня сегодня дочка 6 часо вбез просыпу спала, беспокоюсь. может это ненормально?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2566942 - 23/03/2006 12:30

Привет всем! Наконец появилась возможность чуток посидеть в форуме, чему я несказанно рада . Отвечаю на вопросы:
1. Подгузниками пользуемся Памперс с самого начала. Хаггисы и Либеро дарили в РД, но они у нас подтекали малость. Но сейчас на попке сыпь появилась, попробуем сменить марку подгузника.
2. На следующий размер перешли, когда "1" явно стала маловата (по ножкам) и стала подтекать, хотя по весу они нам еще подходили. Сейчас уже думаю след. пачку "3" покупать, тк от "2" следы на ножках остаются- жмут.
3. Купаем в обычной водопроводной воде в большой ванне, иногда добавляем настой ромашки. Без мыла и др средств.
4. Моем попу просто водой, иногда (1-2 р в день) с обычным детским мылом.
5. После каков только моем. Салфетки используем, когда после мытья появляются новые каки уже на пеленальной доске .
6. Носик чистим редко ватными турундочками, смоченными водой. В РД медсестры ТАК классно нос прочищали , из меня столько соплей, простите, не выходит. Но у меня это дело таким же эффективным не получалось, а потом я поняла, что и турундочек достаточно, а "задние и далекие" соплюшки выходят либо с чихами, либо проглатываются.
7. Пользоваться газоотводкой решили сами, когда деточка пол дня практически без умолку кричала мажду кушаньями. И мама с папой просто тихонько начали сходить с ума от этих криков . И очень довольны результатом. Вышла из нас куча всего, даже вылетела со свистом и доча успокоилась и спала всю ночь. Потом еще несколько дней подряд пользовались, а сейчас уже неделю, ттт, обходимся - выкладываем до еды на животик несмотря на протесты, массируем животик, она минут 10-15 повозмущается, пропукается и все вроде бы ОК, ттт, чтоб не сглазить...
8. Пытались от газиков эспумизан, но она его выплевывает или врыгивает. Сейчас даем плантекс из бутылочки, вроде полегче переносятся газики. А чай пьет даже с удовольствием.
9. Не знаю и, надеюсь, что не узнаю.
10. Нету корочки
11. Иногда причесываем.
12. Не мажем, когда шелушилось. В РД появлялись трещинки на сгибах - их мазали детским кремом.
13. Больно, когда захватывает сосок, потом нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Ga_zel]
      #2567007 - 23/03/2006 12:36

adorogos , действительно проблемы в общении с мужем и настоящая депрессия начала возникать, когда у Полинки живот болел сильно . Душевное равновесие и теплые отношения в семье спасла тогда газоотводная трубочка (изобретателю - памятник )... А так - муж ее утром переодевает, а вечером в ванной купает и учит плавать . Он у меня тоже после родов несколько осиротел, но пока держится и я стараюсь уделять ему внимание, хотя бы небольшое - просто погладить, за ушком почесать - пока мурлычет в ответ обычно ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: *Anuta*]
      #2567085 - 23/03/2006 12:43 Приложение (152 загрузка)

Runa , Саша, поздравляю с прошедшим ДР детки, а они у нас даже похожи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Ga_zel]
      #2567099 - 23/03/2006 12:45 Приложение (148 загрузка)

Еще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Ga_zel]
      #2567113 - 23/03/2006 12:46 Приложение (150 загрузка)

И ещо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Ga_zel]
      #2567245 - 23/03/2006 12:59

мы к вам за кулачками, поддержите нас. выяснилось что у нас не потничка, а стафилокок, предлагают в больницу лечь. сейчас поедем в 10 РД к неанатологу. утром были в КВД, там про стафилокок сказали, надо еще анализ кала сдать на наличее этой каки в кишечнике. Плюс ко всему у всей семьи обнаружили чесотку, где могли подцепить не понятно, вроде не БОМЖи . Малыша тоже надо лечить от чесотки, хотя у него ее пока нет, но из-за стафа лечить нельзя. Как его не заразить не понятно....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к