Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2562225 - 22/03/2006 20:15

BVS
Невропатолог была из нашей поликлиники, мне сказали, что она хороший врач. Телефон я у нее и не брала, думаю она далеко от дома не отъезжает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2562270 - 22/03/2006 20:22

Nasstasya, если на дом специалиста вызывать, то надо, чтоб они бумажку написали и потом ее в карточку педиатр вклеит и никаких проблем!!! Мне так медсестра рассказывала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Машунчик]
      #2562306 - 22/03/2006 20:28

А кто как часто на животик выкладывает?
У нас получается редко, т.к. практически постоянно у груди и следовательно с полным животиком. а сразу после сна настена не любит и вялая очень.
И еще вопрос: у вас когда детишки грудь сосут издают какие-либо звуки? У меня чмокает, стонет, мяукает, попискивает - прям музыкальная шкатулка Это нормально?
На счет игрушек - мы показываем всякие погремушки и небольшие мягкие яркие игрушки (им она улыбается). Смотрит с интересом, до 30мин. бывает. Мобиль Настена не любит и плачет. А сегодня медсестра сказала, чтобы начинали погремушки в ручку вкладывать.
А еще я на одноразовой бумажной тарелке солнышко нарисовала красками, так Насте очень нравиться, она ему часто улыбается Нам такое на курсах рассказывали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2562322 - 22/03/2006 20:31

А у нас никаких фоток тоже нет.
Почему-то в нашей суеверной семье так повелось, что мы до месяца не снимаем деток. Мдя. Да ладно, скоро месяц уже. И к тому же у Аришки вся мося в зеленке.

А сегодня ночью мы играли в игру "как-вы-можете-злые-родители-спать-в-такой-замечательной-кровати-а-ребенка-класть-в-колыбельку" Даня у нас это дело в 5 месяцев начал, а эта барышня...

Врачи могут быть любые свои, просто проси бумажку написать или сразу в карту. А мы вот думаем, как нам отвертеться от посещений пол-ки месяцев до 3х... И от БЦЖ - до полугода. А то после ветрянки нам не хватало еще какую-нибудь дрянь подцепить, иммунитет-то никуда не годится
Не хотели весы брать, да придется... Чтобы хоть взвешиваться да им говорить каждый месяц.

Люди, а кто-нибудь знает, где весы напрокат можно взять? Мы с Данькой брали где-то, а сейчас такая услуга еще существует?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Вероника]
      #2562577 - 22/03/2006 21:18

Мамы февралят, кто-нибудь уже торжественно регистрировал ребенка во дворце «Малютка»?
Поделитесь впечатлениями, как все прошло? Понравилось ли?

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Lisunechka]
      #2563267 - 22/03/2006 23:00

Вероника,весы насколько я знаю можно напрокат в своей пол-ке взять...позвони узнай..рублей 200 стоит

Марин, я свидетельсвто и медальку прямо в р/д оформила, есть у них услуга, а в течении года имею право на регистрацию во дворце.. Думаю устроить это когда Максимка подрастет чуток..чтобы гостей пригласить...Ну типа как свадьба))))

Машунчик, я стараюсь перед каждым кормлением...как и положено...но выходит ненадолго и не всегда...обычно кушаем как проснемся... а кушать просим с плачем...поэтому все эти выкладки скомканные получаются...А еще бабушка нервничает когда ребенок плачет..

Та же проблема с купанием...вроде на полный желудок не будешь купать...а после сна хочет есть... Девочки кто как выходит из положения...Когда же купать то?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Lisunechka]
      #2563282 - 22/03/2006 23:03

Какие фотки!!! Прелесть детишки! Все такие симпатюльки!

А мы на игрушки мало внимания обращаем, зато за людьми следим, особенно за мамой, если она при этом еще трещит не умолкая, то слушать можем долго. Сегодня почти два часа в таком режиме все дела переделали.

--------------------


Отредактировано barsenok (22/03/2006 23:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: barsenok]
      #2563544 - 22/03/2006 23:30

Какие у вас симпатявые детишки. Я потом наши тоже повешу.
Сегодня к нам приходила новая врач. Эта хоть что порассказывала. Что надо на живот выклядывать, для стоп упор делать (чтобы дите отталкивалось), а ручками пеленку захватывало; большой пальчик руки из кулачка вытаскивать и наружу его загибать. Что в конце купания надо ребетюшку стопами на дно ванны ставить, чтобы ребенок вставал на полную стопу, а не только на пальчики. Наконец-то нам сказали купить мячик. Единственно, что мне показалось полным бредом, так это то, что в комнате с маленьким ребенком телевизор и компьютер должны работать не более 1, 5 часов в день. Только возникает вопрос: а куда маме с папой тогда деваться? Мы живем с моей бабушкой, так врач нам предложила к ней ходить и смотреть телевизор.... Короче не знаю радоваться или нет.
Машунчик, я стараюсь на животик выкладывать кажды раз перед кормлением. И лежим мы так пока не запищим Ночью только не выкладываю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Машунчик]
      #2564619 - 23/03/2006 08:18

У нас тоже громко ест .Но ему вроде не мешает.
На живот специально как то не получается выкладывать.
Зато теперь мы очень полюбили засыпать на животе.Я сижу чуть откинувшись, а он животом к животу с поджатыми ногами на мне.
Иногда и спит так в кроватке.
Только вот я всё думаю стоит так делать или нет.Говорят на животе лучше не спать.

А на игрушки мы пока плохо реагируем. Только пытаемся ухватиться за всё подряд. И что это будет нам паралелльно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2564653 - 23/03/2006 08:41

а у нас в поликлиннеке нет весов на прокат, я тоже хотела взять хотя бы на недельку, чтоб знать сколько Сашка из груди ест (хотя бы в среднем).

Распашонку одеваем такую, современную , с парой кнопочек. Просто в больницу сказано было купить распашонки, вот и закупилась, а теперь не выбрасывать же... а так я кофточки тоже больше уважаю, да еще комбезики растегивающиеся так чтоб подгузник снять.

А мы были у нервопатолога неполиклинического и бумажку принесли, и бумажку в карточку вклеили, только нас все равно к своему отправили (правда мы не очень-то были против)

С молочницей в ротике нам сказали бороться так: протирать раствором соды (я чуть детю ротик не сожгла) и мазать каплями кандид (мы от них срыгиваем). Кажись мы ее побороли.

А мануальный терапевт нам сказал почаще ребенка на руках носить спиной к себе, чтоб мир видел. И спать ребенок может не только на жестком матрасике, но и на мягком. И Санька на подушке спокойней спит.

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к