Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2554608 - 21/03/2006 23:14

А мы действуем так:
1. Либеро, значит это не у меня глюки, что Хаггисы «пропотевают» что ли.
2. Мы давно пользуемся 3-6, в них свободнее попке, а памперсами 2-5 (подарили нам) заработали красные полоски на попе (опрелости?) , хотя в роддоме пользовались нормально, видимо вырос, маловаты стали.
3. Купаем в водичке простой, иногда добавляем морскую соль чуть-чуть, вчера добавили сбор для купания младенцев (в детях продается) – плакал чего-то, первый раз.
4. моем мылом Зайчик и Наша мама
5. Каждый раз моем. Салфетками только пуки подтираем, когда проветриваемся или переодеваемся
6.Турундочками и клизьмочкой
7. Еще не пользовались. Мне тоже интересно, как вы понимаете что уже пора газоотводку?
8. Саб-Симплекс, не знаю, помогает ли.
9. Еще не знаю, надеюсь что и не узнаю
10. Нету
11. Иногда для красоты
12. Шелушилось, ничем не мазали
13. Левой нет, правой да! Чего-то с ней не так…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2554706 - 21/03/2006 23:22

Вика, напиши, как сходите, чего там в Прогнозе?
Да, не знаю, если бы не первый этаж, как с прогулками бы справлялась.
Мы с Ромкой справляемся, по-моему, очень даже хорошо, мама приезжает - хлебом не корми дай детя подержать, он только заснет - а она - нужно столбиком его - и хвать!ну и советами замучила совсем Но ничего , и с ней справляемся тоже

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2555195 - 22/03/2006 00:23

Олесь, с одеялом выходить тоже есть проблема, оно слишком толстое и если в него завернуть маську, то мамка ничего кроме маськи, впереди себя, не видет.
Вот хочу конвертик без ножек купить, вчера была в Детях, но там какие-то уроды продаются, хочется чего-нибудь посимпотичней.
Из-за проблем с спусканием коляски, подумываем приобрести сумку-переноску и пока прохладно, гулять в ней.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2555384 - 22/03/2006 01:00

Про сцеживание говорят, что типа при этом лучше лактация. Молока больше будет. И по крайней мере ты узнаешь сколько у тебя молока вообще есть в груди, наедается ли ребетюшка. Просто акушер-генеколог в р/д сказала, что сцеживаться нельзя потому, что это грозит маститом. Так молоко прибывает в том количестве, которое необходимо ребенку. А при сцеживании его будет прибывать в большем количестве и соответственно его надо будет куда-то девать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: vjv]
      #2555923 - 22/03/2006 09:00

ни чего оно не прибывает после сцеживания.... как было сказано в одной книжке: "природу не обмануть"... во всяком случае у меня. был момент когда я 260гр с обеих скачивала, а теперь опять грамм по 120 опять же с обеих. Правда всякие добавки перестала пить...

Девченки, у меня крыша едет по полной программе: вчера сижу кормлю Сашку грудью. Леха в соседней комнате буянет. Я поднимаю глаза на кроватку Сашкину и вижу что она - пустая. И тут меня прошибает холодный пот: А ГДЕ РЕБЕНОК ? Правда через пару секунд понимаю, что ребенок мирно посасывает грудь, но первая реакция была что надо!!!
А еще полнейший склероз: вчера встретила в поликлиннеке девушку с такимже малолетним детем как Сашка. Обрадовалась жутко, помню что давно ее не видела, что она была хорошая моя знакомая..... А кто она, как звать и откуда я ее знаю.... НЕ ПОМНЮ!!!... Вчера весь день мучилась и до сих пор не дает мне это покоя. У нее видимо таже ситуация, т.к. мы сней очень душевно поздаровались, но разговор никто начать не решился.... Нда... беременность и роды... а особенно вторые... так просто не проходят мимо нашего здоровья....

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: vjv]
      #2555979 - 22/03/2006 09:13

Я где-то читала, что молоко не может закончиться в принципе(может быть меньше).
Что оно вырабатывается в процессе кормления.
Я ни разу не сцеживалась.
А меня спрашивают почему я не мою грудь перед кормлением. Я уж тоже начала сомневаться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2557151 - 22/03/2006 11:18

А кто-нибудь уже задумался встать на очередь в садик? А то мне тут сказали, что как раз к трем годам очередь и подойдет... Или кто что думает по этому поводу?

И еще такой вопрос: где-нибудь можно найти "нормативы", что в каком возрасте ребенок должен уметь.
А то мне кажется, чти мы чуть ли не гении, свекровь говорит, что внук явно опережает в развитии наше поколние, а невропатолог заявила, что ребенок недоношенный и что это явно видно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2557405 - 22/03/2006 11:39

Alanna, вот наши ответы на анкету (могут быть ошибки, одной рукой набирала, на второй - Никита):
1. Хаггисы в зеленых пачках. В красно-синих жесткие застежки, ножки натирают. Либеро из бесплатной пачки уже не помню чем не понравились. А Хаггисы кто-то из мамочек посоветовал.
2. Не помню, кто говорил, но лучше, чтобы вес ребенка был в середине указанного на пачке диапазона, мол тогда они лучше сидят.
3. В воде. Вчера в ромашке, аллергию пытаемся смыть &#61516;
4. Гелем для душа «Ушастый нянь» На нем написано, что не раздражает глаза – брехня!!! Вчера на себе попробовала – глаза до сих пор красные!!!
5. Раньше пользовались только салфетками, сейчас салфетки ночью или вне дома. А днем либо под краном, либо, если настроение у нас плохое – мокрой пеленкой (один край намочить, другим вытереть)
6. Ватным султанчиком, смоченным своим молоком. Вкручиваю в носик и вытаскиваю. Возмущается не сильно. А в хорошем настроении, так и не сопротивляется вовсе. Не советую на голодный желудок!!! От запаха молока сразу требует есть, при чем категорически
7. Газоотводкой не пользовались не разу, ттт, обычно помогает полежать на мамином животе.
8. Разбавленный отвар ромашки. От плантекса у нас такая аллергия высыпала – до сих пор мучаемся, хоть уже 1.5 недели его не даем
9. ??? Не знаю. Очень хочется надеяться, что все пройдет вместе
10. У нас отшелушилась сама. А вообще слышала, что за пол-часа до купания смазать маслом, потом смыть
11. Да, детской щеткой с мягкой щетинкой. И ему, похоже, нравится.
12. Прокипяченным подсолнечным маслом после купания.
13. Больно, когда захватывает грудь и первые несколько чмоков, или когда после соски или бутылочки хватает только сосок. Но в таких случаях сразу отбираю и жду, пока откроет рот нормально.

А тормозом я тоже себя чувствую, особенно, когда все начинают давать умные советы, типа "надо давать соску" или сколько у мамы на руках находиться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: barsenok]
      #2557866 - 22/03/2006 12:21 Приложение (175 загрузка)

Я не сцеживаю, и грудь перед кормлением не мою.

Как вы одеваете ребенка на прогулку?
У нас комбензончик тонкий, теплый, чепчик, шапка, комбез уличный, конверт меховай (искуственный мех), переноска и коляска.

Сегодня приходила новая медсестра, вполне адекватная тетя. Она первая, кто попросил бахилы. Посмотрела нашу детку, прыщики наши ей не понравились, велела сегодня прийти к врачу на прием, хотя сегодня и не грудничковый день. По ее словам у нас инфицированная потничка, а то, что говорила другая медсестра и врач полная фигня, и лечить надо не так как нам сказали.....

А еще, нам сегодня месяц, по этому поводу хочу отметиться и похвастаться

здесь Никитусику 15 минут


здесь 1 день


такой мой малыш сейчас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2557932 - 22/03/2006 12:26

Alanna, отвечаю на вопросы:
1. Памперсы какие и почему
2. Когда пора переходить на след. размер (задолбалась маленькие пачки покупать, одно разорение)
3. В чем купаете (марганцовка, травка..какая) и почему
4. Чем моете малыша (мыло, средства и какие)
5. После каков каждый раз моете или пользуетесь салфетками
6. Как и чем чистите носик
7. Пользовать газоотводкой решили сами?
8. Что даете от газиков
9. Колики будут позже или они одновременно в газиками
10. Что нибудь делаете с корочкой на родничке?
11. Вы причесываете своего малыша?
12. Если тельце шелушится мажете? Чем? как часто?
13. вам больно кормить? Кто нибудь приглашал спец-та по ГВ? (я уже вешаюсь)

1. Пока мы находимся в поиске. Памперсам я уже сказала НЕТ, пробуем Хагисы (вроде ничего) и вот сейчас муж купил Либеро.
2. Пользовались мы всеми этими марками размером 2-5, и вот только чера муж купил БОЛЬШУЮ пачку, как я уже говорила Либеро 3-6 кг., но могу сказать, что пока большеваты. Но это дело привычки.
3.Купаю: Ромашка (против газов), Череда (против аллергии), Пенка для ванны "Джонсон и Джонсон перед сном" (нам наравится).
4.Пенка для ванны "Джонсон и Джонсон перед сном" и шампунька Хагис
5. Ночью пользуюсь салфетками (Памперс мне нравится больше), утром моем, но без мыла, просто водичкой.
6. Кручу турундочки и вынимаю спиралевидным движением казюли.
7. Газаотводкой пользуемся, решили сами, узнала о ней и как пользоваться на курсах.
8. Бйби калм
9. По-моему, это одно и тоже.
10. Корочек у нас нет
11. Нет, хотя очень хочется, жалко 200 р. на расчесочку выкидывать
12. Не шелушиться
13. У меня трещины и иногда пользуюсь силиконовой накладкой и естественно Бепантеном. Поэтому - ДА, бывает больно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к