Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Isn
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 22
Из: Питер, пр. Славы
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2552487 - 21/03/2006 18:23

А мы наоборот за Хагисы, в сидят лучше, правда дома есть и Памперсы. Как исполнился месяц попробовали №2 (3-6кг) - днамного лучше чем 2-5!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2552729 - 21/03/2006 18:52

Привет , Alanna! Поздравляю с рождением . Такие конкретные вопросы, что захотелось поделиться.

1. Памперсы какие и почему
2. Когда пора переходить на след. размер (задолбалась маленькие пачки покупать, одно разорение)
3. В чем купаете (марганцовка, травка..какая) и почему
4. Чем моете малыша (мыло, средства и какие)
5. После каков каждый раз моете или пользуетесь салфетками
6. Как и чем чистите носик
7. Пользовать газоотводкой решили сами?
8. Что даете от газиков
9. Колики будут позже или они одновременно в газиками
10. Что нибудь делаете с корочкой на родничке?
11. Вы причесываете своего малыша?
12. Если тельце шелушится мажете? Чем? как часто?
13. вам больно кормить? Кто нибудь приглашал спец-та по ГВ? (я уже вешаюсь)


1. памперсами. Пробовали другие. Хаггисы настолько дышашие, что с другой стороны от ребенка становятся влажными после пописа. От Либеро было раздражение., но в принципе ничего плохого.
2 . перешли в 4 недели
3. пуп зажил, поэтому просто в воде из под крана, ничего не добавляю. Появится какая-нибудь гадость добавлю ромашку
4. жидким мылом "наша мама" и голову тоже и всего раз в неделю
5. все каки смываю под краном, салфетки только в поликлинике
6. турундокой
7. решили и не жалеем, но не злоупотребляем за все время 3 раза
8. ничего, только массаж пузика
9. не знаю
10. нету её
11. ага, доставляю себе удовольствие
12. ничем, но иногда когда замечаю вазелиновым маслом
13. заработала пузырик на груди, теперь мучаюсь, но терпимо, слежу чтобы правильно грудь брала. Тоже думаю позвонить или к врачу сходить?!

Удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2552772 - 21/03/2006 18:58

Я вчера пошла первый раз гулять одна. Сначала вниз коляску, там привязываю, потом ребенка. Назад в обратном порядке.
Сегодня были у врача: прибавили 800гр, выросли на 3 см, сделали первый гепатит и побывали у хирурга. По-моему мне повезло с поликлиникой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2553078 - 21/03/2006 19:34

Ну вот тоже поделюсь:
пользуемся памперсами и хаггисами (только не красными). Нравятся и те и другие;
купаем просто в воде....добавляли несколько раз марганцовку, когда была очень красная попа;
ночью пользуюсь салфетками, чтобы дите не будить после кормления, а так - под краном с детским мылом;
нос чистим, если хлюпает или сама увижу в носу корочки - турундой, смоченной в масле;
от коликов - Бейби -калм...кстати, есть это лекарство в аптеках натур продукт...я там покупала несколько дней назад (на ул. Есенина в Озерках)....
А еще у меня последние два дня мелочь съедает по две сиськи подряд..и я думаю - то ли ему стало больше требоваться, то ли у меня - лактационный криз!
Девочки, поделитесь, если у кого такое было!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Пяточка]
      #2553275 - 21/03/2006 19:59

У меня тоже либо две груди съедает, либо просит чаще. Я пью травки для повышения лактации. Уже 3 дня переживаю по этому поводу .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2553280 - 21/03/2006 20:00

Мне в поликлинике ужасно не понравилоось.
1.Все без сменной обуви(в т.ч. врачи)!
2.Гардероб не работает
3.Мы пришли в грудничковый день в 8 утра(к открытию) так всё равно женщина с девочной лет 10 попыталась пройти вперёд нас!
4.Коляску оставить совершенно негде.Даже пристегнуть не к чему
Про осмотр врача вообще молчу. Я его даже не раздела!
И они уже потеряли нашу карточку!

Настя. BVS не волнуйтесь мы тоже c мужем вдвоем. Раз два в неделю приезжает мама .
Конечно совсем вдвоем оставаться страшновато, но я думаю вы сптавитесь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2553773 - 21/03/2006 21:21

Мы гуляем тоже в любую погоду. Сначала колеса спускаю с 3 этажа, а потом ребенка в люльке, а наверх наоборот. Тяжеловато конечно, но делать нечего.
Мы изначально вдвоем с мужем, т.е. днем я одна с ребетенкой.

Отвечаю на вопросы:
1. Либеро. Хаггисы подтекают, Памперсы мне показались жестковаты.
2. Пока пользуемся маленькими, но кажись скоро надо будемт менять размерчик - растем
3. Купаю либо просто в воде, либо в череде (если кака появляется на тельце)
4. Мою пока детским мылом (Бюбхен)
5. В основном салфетками, под водой если уж совсем грязные.
6. Носик чистим редко (если замечу там корочки) ватными турундочками.
7. Пользовалась уже 2 раза. Первый раз ребенка плакала, а сегодня совершенно спокойно к этому отнеслась. Потому как животик сразу прошел.
8. Давала Плантекс, но теперь перестала. Мне кажется у дочи на него аллергия. Вся шея покрылась прыщиками. Сейчас мажу Бепантеном, проходят.
9. У нас кажется и колики и газики одновременно.
10. Корочек у нас нету.
11. Причесываемся каждый раз после купания.
12. Шелушилось в самом начале, пару раз мазала маслом Бюбхеновским. Становилось лучше.
13. Сейчас только когда присасывается, а потом нормуль

Девочки скажите вы сцеживаетесь после кормления или нет? Меня все родственники уже достали советами.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: vjv]
      #2553841 - 21/03/2006 21:30

Ален, буду благодарна за телефончик. Если что, можешь ей пояснить, что живем мы в 7-10 минутах от Московской.
Ответы на вопросы:
1. Из опыта других: надо пробывать, что больше понравитьсяю Мне пока больше всего нравятся Хагисы, почему объяснить не могу, просто нравятся. Пробывали Либеро, памперс и fixies (нам их подарили), от последних возможно было раздрожение, а может просто так совпало. А в принципе первыми тремя особой разницы не заметила.
2. Вот и мы задолбались маленькие покупать, в прошлый раз купила от 3 до 6 (большую упаковку). Большеваты конечно, но впринципе неплохо.
3. Купаем в обычной водопроводной воде. К травкам прибегали один раза, когда потничка была, купали в череде.
4. Моем детским мылом (бюбхен), в р/д сказали ко всяким средствам для купания переходить после месяца.
5. Днем стараемся мыть попу после каждого кака, ночью салфетки.
6. Носик чистим свернутой турундой и детским маслом. Пару раз чистили, но видимо не очень хорошо, иногда (если близко к носовому входу) поддеваю ногтем.
7. Трубочки газоотводные нам подарили, но пока к ним не прибегали, не хочется....
8. От газиков даем Бейбикалм, купили в аптеке за Макдоналдсом (на Московской) (кто-то интересовался, где он есть. Ну и еще иногда сама пью фенхель, говорят помогает.
9. Не могу сказать, не знаю.
10. Мы что-то корочку не приметили….
11. Да, с сегодняшнего дня. Купили щеточку с натуральным ворсом и расческу с круглыми краями.
12. Тельце ничем не мазали, не шелушилось.
13. Сначала кормить было больно левой грудью, сейчас уже нет.

Насчет спуска коляски, она у нас универсальная, люлька сама по себе не легкая, да и каждый раз ее откреплять от рамы... хотя конечно надо попробывать.

После кормления не сцеживаюсь. А зачем?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2554495 - 21/03/2006 23:01

Вот призадумалась насчет спасателя, это почему интересно на детском написано что с полугода, а на взрослом ничего не написано? Надо бы у доктора спросить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2554505 - 21/03/2006 23:02

BVS , так можно ребенка в одеяле спустить вниз, не надо с люлькой париться если такие сложности

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 657 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к