Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2551419 - 21/03/2006 16:15

sv_berry бэби-калм в "Новой Аптеке" есть и говорят в аптеке "Озерки" бывает. Мы тоже его долго искали. Но многие хвалят очень. А раньше Эспумизаном пользовались.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2551564 - 21/03/2006 16:30

Alanna
отвечаю на ваши вопросы
Памперсы - хагисы сине-желтые 3-6, перешли на них, когда были 4,3 кг. Они более нежные, чем Памперсы, а Либеро - вообще отвергли
Купаемся в травках (ромашка, шалфей, валериана) и иногда в пенке для купания Бюбхен.
Моем малышку средством для купания младенцев Санасан.
После каков моемся, если все ооочень грязно и утром. в основном пользуюсь салфетками и все хорошо отмывается.
Носик чистим турундами из ваты. Сначала очень плохо получалось, потом научилась. настенке это дело не очень нравится - обычно горько плачем.
Газоотводкой пользоваться так и нерешилась.
От газиков-коликов (разницы я не понимаю, они наверное одновременно и не разберешь где что) пользуемся Бэби-калмом и Эспумизаном.
Что такое корочка на родничке не знаю
Тельце шелушилось вначале, потом само прошло. Ничем не пользовались по этому поводу.
Кормить было больно первый месяц, сначала чильно, потом стало лучше. Когда были трещинки мазала бепантеном, потом терпела. Сейчас, 1,5 мес. спустя уже получаю удовольствие и чуть-чуть больно при захвате соска.
Специалиста по ГВ хотела пригласить, но потом со всем сама разобралась.
Так что удачи вам и все получиться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Машунчик]
      #2551583 - 21/03/2006 16:32

А нам педитра посоветовали знакомые. Пригласили домой в 1 неделю - 500р. Очень понравилась, все грамотно рассказала и объяснила (не то, что в поликлинике). Хочу еще в 2 месяца позвать ее же.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2551601 - 21/03/2006 16:35

А у нас какие-то корочки на ухе появились… вот и думаю то ли я чего-то слопала, то ли типа потнички что-то.
Купаемся мы 2 раза в неделю в пене и моем все местечки, а в остальное время в череде – мне кажется на кожу хорошо влияет – никаких точечек, и болячечек не появляется. А вот ромашка не понравилась – видимо как и у меня – что-то вроде аллергии – хотя считается самой не аллергенной травкой.
Гулять не ходим второй день подряд – холодно, да плюс моя опухшая после удаления зуба щека, потом наверстаем !!!
Из подгузников пользуемся Хаггисами (они потоньше и легче, как мне кажется) и Либеро. Правда я их чередую, а кто-то писал что нельзя часто производителя менять…
Вика, у меня мама уезжает тоже совсем скоро – я уже немного впадаю в панику – как я буду со всем справляться, а спуск коляски, правда со 2 этажа, это вообще особая песня…
Да ещё муж в командировку собирается аж на целую неделю, сразу же после отъезда мамы, вобщем по этому поводу у меня расстройство вчера на полночи было – так жалко себя стало…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Настя.]
      #2551623 - 21/03/2006 16:38

Попу после каждого покаканья моем под краном - детенку очень нравится - вот и доставляем удовольствие. Иногда с гелем Бубхен моем, а иногда просто так водичкой смываем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Настя.]
      #2551715 - 21/03/2006 16:49

sv_berry мой совет по поводу лекарств, которых не можете найти: "Набираете тел. 003 (можно даже с мобильного) и спрашиваете интерисующее вас лекарство в аптеках близлежайших к вам районов". Вам там подскажут, вы запишите тел. и адреса этих аптек, прозвонитесь, действительно ли есть в наличае интересующее вас лекарство и можно ехать!
Мы только так и покупаем редкие лекарства.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Alanna]
      #2551873 - 21/03/2006 17:06

Насчёт подгузников пока не определилась какие нравятся. Сегодня попробуем либеро, если муж купить не забудет
Шелушение само пройдёт - когда будете купатся регулярно.
Попу моем ккаждый раз. Стараюсь салфетки только ночью использовать.
насчёт причёсывать честно говоря не задумывалась.
Трубочкой ни разу не пользовались.
Грудь берет иногда больнова то а потом нормально(см. Машунчик- аналогично), только очень шумно ест

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машунчик
частый гость


Регистрация: 04/03/2006
Сообщения: 28
Из: Красногвардейский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2552040 - 21/03/2006 17:27

Настя, я с самого начала одна была с мужем. И никто не помогает нам. Так что не переживай, справитесь.
Единственная проблема - коляску спускать, но и это приноровиться можно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2552072 - 21/03/2006 17:31

Девченки, решила поделиться : http://www.rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html
Кому интересно по питанию кормящей мамы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: *Anuta*]
      #2552429 - 21/03/2006 18:16

Алена, еще раз поздравляю с рождением Максимки!
Отвечаю на твои вопросы:
1.Пробовали Хаггисы, не нравится то, что из них гель вылезает. Купили Памперсы, еще не пробовали.
2. на след. размер пора переходить когда ребенок весит соответственно. Если ребенок весит 4кг можно покупать от 3 до 6, а не ждать когда он наберет 5 кг (меньший размер от2 до5) Мы давно уже покупаем 2 размер.
3. Купаем в собре для детей, ромашка, ср-во для купания, просто вода.
4. Моем в ванночке с пеной, подмываем раз в день с жидким мылом "Наша мама"
5. После каков каждый раз моем водй без мыла.
6. чистим носик ватными турундочками смоченными молоком или маслом, но только если есть сопли, просто так не чищу.
7. Гзоотводкой не пользовались
8. От газиков даем Саб-симплекс
9. Думаю, что колики и газики взаимосвязанны, все вместе проходит.
10. Крочки на родничке нет.
11. Вы причесываете своего малыша? нет
12. Мазали первые дни складочки маслом.
13. Больно когда захватывает грудь, потом не больно.

Девочки, кто может поделиться педиатром, пришлите информацию в личку, а то у нас уже проблеммы есть, а врача, который их решит нет.

Документы еще не оформляли, на этой недели займемся.

Гуляем в любую погоду.

Настя, не расстраивайся, на самом деле не все так страшно. Когда Миша был маленький, мы жили с родителями и сейчас я боялась что не буду справляться одна, а на самом деле еще и легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к