Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2535023 - 19/03/2006 12:22

А нам как раз Либеро больше всего понравились.
Памперс - какие-то жестковатые. А Хаггис... не знаю почему, но Либеро мне показались лучше
Хотя мы их только купили вчера.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2535026 - 19/03/2006 12:23

Не пробовали после купания сразу кормить, а потом одевать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2535580 - 19/03/2006 14:47

Наш сын голову держит не особо хорошо, но медсестра хвалит, говорит, что очень старается. Мне кажется, что уже надо было бы получше научиться...

Мы пользуем памперсы, уже №2 пачку большую заканчиваем, а до этого ньюборн памперсов 3 пачки прикончили и одну хагисов. Хагисы протекали сильно, больше не хочу эксперементировать. А Либеро тоже есть, но они по размеру побольше памперсов №2, поэтому оставлены "навырост".
Этот "вырост" приходит так незаметно... Но приятно, что деть растет, граммы свои прибавляет, щеки наращивает

У нас аллергия на что-то высыпала, то ли на куру, то ли на морковку, вообще надоела уже диета, я ее потихонечку нарушаю. Особенно хочется вкуснятинки сладкой...

После купания мы сначала вытирается и всякие гиг. процедуры проводим, а потом уж кормимся... Потом, если повезет, ребенок может поспать, а после переодевания он уже фиг заснет.

А все носят малыша "столбиком" после кормежки? Я не носила, просто на бочок клала, а потом поняла, что от этого газики больше.
Но если его вертикально держать он же уже все сонное настроение потеряет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2536109 - 19/03/2006 17:18

Вик, наконец-то прочитала твой отчет, очень понравился, особенно про беременности нет
У нас то же самое с головой, с самого рождения, сейчас уже нет, только когда потягушки.
Нам Либеро понравились больше every day в зеленых пачках,чем в фиолетовых, они мягенькие.
Мы после купания в пеленочку, промокаемся, потом в другую пеленочку заворачиваем целиком с головой (где малыш? нет малыша! он тогда не плачет), потом попа быстро-быстро в памперс и кормиться. Пробовали без памперса больше не будем, засранцы мы
А еще нам вчера было 3 недели - прибавка 1160 г от минимального!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
adorogos
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 191
Из: Спб, Выборгский
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2536161 - 19/03/2006 17:34

sv berry, мы столбиком не стоим каждый раз после еды, тоже лежим на бочке, почему вы решили что от этого газики больше? А одеваемся после купания мы спокойно, особенно после растирания маслом и легкого массажика... А во сколько вы купаетесь? И в каких травках? Мы почти каждый день в разных, в смысле каждый день недели... а один раз в неделю в пене ну или два раза а так ромашка, зверобой, мелиса, мята... может еще какие-нибудь есть

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: adorogos]
      #2536300 - 19/03/2006 18:13

Я тоже как и sv berry не всегда держу столбиком! Особенно вечером, после купания, когда потенциально надо ребенка покормить и в кроватку. А то он действительно все сонное настроение теряет. А еще я заметила, что если ребенка радостного и улыбающегося достаем из ванной, то переодевание проходит в тишине и покое, а если купаем до того момента, когда он хныкать начинает и кряхтеть, то все - концерт обеспечен до самой раздачи кормежки-))) А у кого во сколько окончательный отход ко сну (в смысле уже ночной) происходит? Я своего отправляю в кроватку где-то в 11 в начале 12-го. Он покряхтит-покряхтит и засыпает-))) Бывают, конечно, эксцессы, когда приходится по два, а то и по три раза уклыдывать-(

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Пяточка]
      #2536572 - 19/03/2006 19:15

Столбиком мы практически не стоим. Не понимаю как это возможно, если после принятие пищи деть засыпает???
Спать ложимся с 23 часов, зависит от того во сколько проснемся, после предыдущего сна. Не так давно пришлось купать около 12, так как в 11 он только проснулся. Насчет одевания после купания, мы бываем спокойны более или менее пока обтераемся, а потом, как по заказу мы истошно кричим, при этом одеваем мы только памперс и максимум носочки, а потом сразу кормимся. Мы успокаиваемся, надеваем бодик и в пеленку с жестким закутыванием. Во время беременности, кутать не собиралась, но сейчас заметила, что ночью-это даже малышу нравиться. Вот. А ночью, главное услышать, когда он начинает не плакать, с требованием переодеть, а только, когда начинает потихоньку кряхтеть, тогда замена пампера, вытерание попы салфетками и новое кутанье в пеленку происходит в полусне. Остается только приложить к груди, что делается уже лежа и мы опять засыпаем (всегда бы так...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2536657 - 19/03/2006 19:28

А мы держимся столбиком в середине кормления, если воздуха нахватается и кряхтеть начинает, и в конце - если не лежа, а сидя кормлю. Если засыпает, будить жалко, но заметила, что тогда спит - максимум час-полтора.
Вот здесь Яну 2 суток:


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2536671 - 19/03/2006 19:30

А это позавчера - вот какие щеки отъели


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2536761 - 19/03/2006 19:52

Мы наконец-то купили коляску Инглезину. Сегодня ее обкатали. А еще у меня был первый выход в свет, ходили в Окей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 357 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к