Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: lesenok]
      #2531669 - 18/03/2006 19:03

Разными порошками стираю, на основе мыла.

Пельмени можно есть, самодельные без проблем, а из покупных советовли "пельменный хутор" (кажется ничего не перепутала).

У нас со следующей недели навая медсестра и врач, посмотрим, лучше или нет. Старую поликлинику закрыли, и нас в другую перевели.
высыпали какие-то прыщики на теле у малыша. Медсестра не смогла понять что это, вызвала врача. Врач сказал, что аллергия. Нам в месяц, т.е. в следующую среду делать прививку, наверное пока прыщики не пройдут нельзя будет делать?

Произносит какие-то звуки, следит за игрушкой, рассматривает.

Кто-то спрашивал с какого числа рыбки, мы считаем с 21 февраля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Runa]
      #2532105 - 18/03/2006 20:31

А у нас на лице высыпали какие-то прыщики. На теле нету, зато шея, щечки все в прыщичках. У меня закралось подозрение, что это аллергическая реакция на плантекс.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: vjv]
      #2532576 - 18/03/2006 22:12

Мы давали плантекс три дня Пока не поняли, что от него аллергия - все щечки и лобик обсыпаны Теперь поим ромашкой. Кстати, не заметила, чтобы от плантекса меньше животик болел, а вот, как ромашку стали пить, ттт, вроде меньше. Только не нравится она сынуле, плантекс-то пил с удовольствием...
Подгузниками пользуемся Хаггис, которые супердышащие, у них застежки как бумажные. Есть еще такие, с жесткими застежками, так из-за них у нас каждое переодевание превращалось в дикий ор! Пока я поняла, что это из-за подгузника...
А с многоразовыми моего энтузиазма хватило на час. За этот час рядом накопилось штук семь подгузников и ребенок, вконец измучившись, никак не мог уснуть - в мокром-то неприятно! Так что просто стараемся чаще менять одноразовые

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: vjv]
      #2533464 - 18/03/2006 23:58

А нам через 1 час 50 минут будет ровно месяц!
Маленький отчет: У меня не ребенок, а что-то необыкновенное - как и увсех вас конечно - пупок зажил еще в роддоме, попа чистая, прыщей нет, живот не болит, спит с 10 вечера до 4 утра без кормежки, купаемся с 5 дня в большой ванне и без ора, без повода не орет, а повод случается, только когда переспали и есть очень сильно хочется... Я иногда думаю - может все это мне снится - и что такого не может быть...особенно на фоне Сашки, с которой я ГОД не спала, на руках засыпали, качали до одурения и т.д. и т.п....Может , это эффект второго ребенка, когда думаешь, что все уже знаешь и все уже знакомо...??

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: barsenok]
      #2533525 - 19/03/2006 00:06

Рыбки точно начинаются с 21 числа. Я почему-то очень хотела водолея и думала , что вот 20 числа я и рожу. Но получилась Рыбка . Жизнь или судьба лучше знает как нас воспитывать (чтобы мы ее, жизнь или судьбу, воспринимали правильно ) и кто в этом нам лучше поможет, так вот нам поможет именно Рыбка .

У нас тоже уже 5 дне какие-то прыщички на щечках . Врач назначил Фенестил (сказал аллергия). Вот пьем уже третий день. Хотя малютку начинать поить лекарствами очень не хочется. Вроде бы вот только сегодня стало сходить .

Пельмени ела Равиолли - вроде ничего...

И еще Памперсами решила больше не пользоваться. Там этот верхний слой (с крупными дырочками), который предназначен специально для впитывания детского кала, при смене подгузника приклеивается к попке и отрывается очень болюче . Даже ранки остаются . Мы какаем во время кормления, поэтому покормлю и сразу меняю. Т.е. вроде какашечки засохнуть, как песок в пустыне, еще не должны!!! Сейчас муж купил Хаггис, посмотрим, но с Памперсами все . Завезали .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: *Anuta*]
      #2533815 - 19/03/2006 00:57

Дианушку с первой круглой датой!
Девочки расскажите, как ваши детки голову держат, не в смысле научились ли они ее держать, а до этого (наверное не по-русски пишу, извините...). Мае чадо, когда на боку лежит, иногда так голову назад загибает, чут ли не на 90 градусов. Причем так сильно стал ее загибать может дня два-три как, при этом сам весь выгибается тоже. Переживаю, наверное, не буду ждать исполнения месяца и пойдем к нервопотологу раньше. У кого-нибудь такое было?
Сегодня почти весь день спим, зато вчера до 3 ночи плакали.
У нас ор в основном начинается, когда мы одеваемся, например после купания (это что-то с чем-то).
Пельмени пока не ела, но последнее время брали пельмени в Ленте, расфасовка килограммовая и они мелкие, что-то там из омского парного мяса. Нам очень понравились.
Насчет памперсов, либеро нам меньше нравятся, чем хагисы и памперсы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2533899 - 19/03/2006 01:16

Моя тоже иногда голову закидывает назад, но не надолго. А выгибаются они, когда проводишь рукой вдоль позвоночника. А если просто так, то это уже к тонусу относится. Нам тоже не нравиться после ванной долго голыми лежать, да и аппетит уже зверский, так что только соска помогает.
Olgusha поздравляю с первым юбилейчиком дочки!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: *Anuta*]
      #2534342 - 19/03/2006 09:12

На Памперсах которые больше этой сеточки нет и ничего не прилипает,
но мне они всё равно не очень нравятся - уж больно пропитка у них пахучая
А из хаггисов не смотря на резинку сзади иногда подтекало.
Надо будет либеро попробовать.Хотя не советуют часто менять марки.
Вещи по-тихоньку становятся малы.Скорей бы уж взвесится и померяться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Anuta*
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2534977 - 19/03/2006 12:12

BVS, у нас был уже невропатолог. Я тоже задавала этот же вопрос. У нас тоже запрокидывает.Мне было сказано, что это абсолютно нормально.
А по поводу одевания после купания, это уж точно что-то с чем-то. Наверное, самый громкий плач в течении всего дня. Даже не знаю, что и придумать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2535017 - 19/03/2006 12:21

Оля, поздравляю с меяцем! Здорово что у тебя такой золотой ребенок. Может это тебе подарок за мучения с Сашей.

Тоже голову запракидывает, когда лежит. А еще если его взять на вытянутых руках в горизонтальном положении, то не прямо держится, а в бок загибается (наверное не понятно написала ).

Либеро даже не пробовала, т.к. по многочисленным отзывам они хуже Хаггисов и Памперсов. Еще плохие Хаггисы в сине-красных пачках, у нас от них было раздрожение на попе. Сейчас уже попка без раздрожени. Хочу попробовать Памперсы, а то в Хаггисах гель вылезает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 592 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к