Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: jewel]
      #2458106 - 07/03/2006 17:12

Алена(Alanna) родила мальчика 3/03, 3800, 53 см.

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Dashuta]
      #2458691 - 07/03/2006 21:43

Поздравления Алене!
Растите здоровенькими и спокойненькими!

В кипяченой воде мы купали, потому что у нас пуп не заживал - его рано отрезали

Взвешиваться пойдем девятого, после праздника, но двойной подбородок и щечки хомячка уже наели

К нам сегодня сестра приходила, отругала за то, что ЛИВ не даем и желтушка до сих пор не прошла .
А мы от этого ЛИВа все срыгиваем, что съели и едим снова...
А еще за отсутствие мяча отругала... Завтра пойдем покупать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: barsenok]
      #2459375 - 07/03/2006 23:15

Поздравляю всех мамочек!
Нам сегодня 10 дней! Для таблички 8/9 по Апгар.
Я тоже о пыль спотыкаюсь, ничего не успеваю .
Попозже почитаю, какие тут новости, через месяцок-другой наверное Так что не забывайте нас
Мы застраховались в Прогресс-Нева, Хаггисы не любим, купаться любим, вот такие новости! Побежала, Янчик захрюкал

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Клён_]
      #2459542 - 07/03/2006 23:32

Клён, нам сестра именно их и показывала.

Насчёт занятий с инструктором в ванне я думала, только хотелось бы поговорить кому показывали как купать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Nasstasya]
      #2460049 - 08/03/2006 00:52

Привет всем новоиспеченным мамочкам.
Моя красота - просто чудо.. Спит много , подолгу, когда бодрствует - спокойно лежит в лежачке и глазеет по сторонам. Заметила\. что не любит грязный памперс - только покакает - сразу мяукает .
Мы сразу стали купаться в большой ванне, ибо пуп зажил быстро, и после роддома я туда и не лазила больше.
Девочки - от коликов, которые нас пока не мучают, очень советую , у кого есть возможность - лактобактерии Lactofillus - пакетики которые по 50 шт. в коробке продаются в любой финской аптеке. Там же продается средство Cuplaton для детей от коликов - пока еще не пили но уже запаслись...
Вообще по сравнению со старшей, которая в этом милом возрасте с рук не слезала - просто ангел а не ребенок. В неменьшей мере это связано и с тем, что ребенок второй, мама более спокойна и уверена в себе и в том, что она делает все правильно. А спокойствие это передается и младенцу.
Всем спокойных ночей и используйте любую возможность, чтобы спать днем...

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: olgusha]
      #2460676 - 08/03/2006 10:34

Поздравляю всех мамочек и их доченек с праздником!



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: zinka]
      #2461130 - 08/03/2006 12:47

Цитирую:

Ир, поделись телефончиком инструктора. Или ты по страховке приглашала? Надо своих спросит.
Про нашего папу. В первые 2 недели после роддома мы болели герпесом и были на карантине. Это мы так перестраховывались, потому что он, конечно же не передается... А сейчас мы гриппуем и естественно ходим дома в повязке и ребенка на руки не берем. Так чо мне даже и не придраться к тому, что ПАПЫ у нас пока нет!
Каждый раз ставлю вашего папу в пример, но думаю прекращать, а то мало ли...



У меня по страховке приходила. Классная массажистка и инструктор ЛФК, она из 21 века, я ее телефончиками запаслась на всякий случай. Грипп грудному детю не передается, так что долой повязки и отмазки Вообще, ИМХО, роль папы в воспитании детей должна быть с грудного возраста очень значительной. Мужики любят отмазываться, что им с грудным не интересно, потому что он типа ничего не понимает, а вот потом... На самом деле это все фигня. Сначала будет неинтересно с груным, потом неинтересно с дошкольником, потом с младшим школьником и так до бесконечности. Заканчивается это все тем, что ребенок воспринимает папу бесплатным приложением к кошельку и начинаются скандалы на тему "ребенок меня не уважает, ему от меня только чупа-чупс нужен"
А плаванье - это просто супер. Киндер спокойный после него как танк, хорошо кушает и засыпает. В воде все животики проходят, как рукой снимает. Плюс сразу скачок в развитии происходит. Ручки высвобождаются, уменьшается тонус. А уж хохочем мы в ванной просто в полный рост. У нас в декабрьском топике уже есть детки, которые играют в игрушки для ванной. Плавать лучше всего начинать где-то между месяцем и двумя. Но все-таки инструктор нужен, а то можно напугать сильно ребенка, если что-то не так сделать, будет потом воды боятся. А в книжках все как-то непонятно

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: Batonchik]
      #2461891 - 08/03/2006 17:53

Большенство февралят уже перебрались сюда. Вот и мы к вам присоеденились.
Вот уже четвертый день, как мы дома. Родились мы 27.02, 3400, 7/8 Апгар в 13.20, Артур... вот
Как и планировали, приехали мы ложиться на дородовое, но до этого не дошло... Всю ночь перед этим малыш беспокоился, а часов в 7 обнаружила у себя кровавые выделения... в панике позвонила акушерки и врачу. Они сказали не дергаться зря и приезжать в р/д. Приехали, посмотрели нас и сказали, что на дородовом делать, наверное, уже нечего...Шла 42 неделя, сердцебиение в принципе было нормальным (за исключением периодов редких и слабеньких схваток) , но шейка так и не подготовилась, малыш все еще был высоковат. Поддели пузырь, цвет был не очень, схватки так и не наступили, в общем мы кесоренки. Но сейчас вроде, ттт, все уже хорошо.
Присоединяемся к поздравлениям родивших и родившихся в период нашего отсутствия.
Олесь, спасибо большое за розу, она до сих пор стоит.
Купаемся мы с удовольвствием, с памперсами пока не определились, пока устраивают и хагисы и памперсы.
Газики и колики пока беспокоят слабо, справляемся поглаживанием животика и прижатием ножек к животику. Мама в еде практически себя не в чем не ограничивает, кстати доктор советовал, единственное рекомендовал отказаться пока от апельсин, мандарин, клубники и ананса.
Пуп прсто моем с мылом, ничем не обрабатываем. Пытались нам в него залезть участковый врач и сестры, но мы не дались, да они не очень то и возражали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2461955 - 08/03/2006 18:11

Да и конечно всех мамочек и дочечек с праздником весны!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!! [Re: BVS]
      #2462690 - 08/03/2006 23:05

Девочки всех поздравляю с праздником! Желаю нам здоровья, терпения и много радостных дней. Надеюсь наши детки нас будут только радовать.
Сегодня у меня с ребетюшкой беда. Есть просим каждые 2 часа, а после того как поедим сразу половину выплевываем, потом опять едим. И не заснуть никак. Как мама только отойдет сразу же в плач. Чувствую нам сегодня трудная ночка предстоит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 126215

Оценить эту тему

Перейти к