Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Tylly]
      #2385979 - 22/02/2006 20:41

Вообще-то в беременном состоянии все может казаться несколько преувеличенным. Это раз. Во-вторых, муж может несколько отчуждаться именно от беременной жены. Это два.
Если он с ребенком хорошо возится, то, может, не все потеряно? Может просто уйти "в подполье" - в себя, отдыхать, ждать маленького. И не думать о будущем семьи. Не раздражаться по поводу мужа. А развестись успеете еще.
И еще я не вполне поняла насчет "его же собственной несостоятельности". Что его тревожит?
Видите ли, мне кажется, что беременность - повод стать настолько "ТОЛСТОКОЖЕЙ", чтобы не замечать вообще никаких обид и дрязг. Всей полностью уйти в ребенка. У меня были проблемы на работе в эту беременность, еще много чего - но я была, как ракушка. Может, вам подойдет?

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: ЛенкаА]
      #2386243 - 22/02/2006 21:34

По любому начинать нужно с себя...а лучше, если можно,просто временно расстаться (уехать к родственникам,подруге) и оставить сына с ним...Если Он не любит и всё такое будет понятно по поведению...может просто ему стало скучно...с вами,как с женщиной (не в обиду!)...надо сделать всё возможное со своей стороны для сохранения семьи,попытаться ещё раз, а развод оставить на совсем безысходное положение...вам плохо с ним,а представьте себя без него???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: OlgaTreg]
      #2387955 - 23/02/2006 01:16

Цитирую:

Да что значит не бывает, бывает еще как.
Бывает так примерно в кратце:Пришел-За комп-Играет-Милый давай поговорим-Давай-Очем-О чем-нибудь-Давай.Милый как прошел день-нормально ( а там бастионы, замки ), Что нового на работе-да ничего, что будем делать завтра-не знаю....Ну и.т.д. по сценарию.Какая в данном случае причина по вашему мнению? Да очень простая с компом намного интеренее, чем с женой.И ни хрена не надо больше.И попробуйте вырубить этот комп, тогда плохое настроение для обоих на весь оставшийся день.И так изо дня в день.Милый за компом, жена в своем мире.Это так только один расклад из собственной практики, раскладов бывает много, результат для всех разный.


Не катит. Скорее вырисовывается, что он как только приходит домой, так сразу же к ребёнку - играть! Далее "комп" заменяем на "ребёнок". Получается всё в точности, как Вы описали, правда, если это ребёнок, выводы делаются совсем другие...

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2388188 - 23/02/2006 02:09

Автору топа
1. надо реально признать, что в состоянии беременности все проблемы кажутся более ужасающими, чем есть на самом деле. Попытайтесь взять себя в руки.
2. Не зацикливайтесь на мнении ребенка - а) он всего лишь ребенок б) он такой же человек и имеет право на свое мнение (и оно не всегда верно), иначе вы ввергните себя еще в большую депрессию
3. Почитайте еще такую книгу - "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры". В чисто электонном виде не нашла, но вот ссылка, откуда можно скачать или прочитать

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2388190 - 23/02/2006 02:09

У нас соседи такие. Папа дочку обожает, балует ужасно, а жена типа в няньках у собственной дочери. Жуть. Жену жалко, даже если она разведется, дочка, наверняка, захочет остаться с папой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: mamki]
      #2388277 - 23/02/2006 02:53

Никаких разводов, Да менять себя. в этой жизни мы сами делаем себе праздник,я давно это поняла.
Себе приятное делайте. беременны, займитесь собой.
понятно, когда сидишь дома - начинаешь ко всем придираться... Я с ребенчишком просидела до 10 мес - скандалы кажй день с мужем были - н запоздал, не разговаривает со мной, а если разговаривает - то так. как дела - нормально, кто звонил - никто особо, как на работе - все в порядке, почему задержался - надо было. и все, а чуть што, сразу ор.
Все я не выдержала до 10мес. и потом снова коллектив на работе, выхожу в люди иногда И класс. Да .с тала нравиться мужчинам. Все теперь муж стал сразу и лезть и ревновать. Как от спячки отошел. Надо как то на себя обратить внимание. на то мы и женщины, чтоб быть в нас изюминке и загадка....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2388450 - 23/02/2006 09:40

Цитирую:

Не катит. Скорее вырисовывается, что он как только приходит домой, так сразу же к ребёнку - играть! Далее "комп" заменяем на "ребёнок". Получается всё в точности, как Вы описали, правда, если это ребёнок, выводы делаются совсем другие...




Вот перечитала все от начала до конца, и что-то не увидела нигде, что вырисовывается такая картина.Но, допустим,что отец занимается с ребенком, однако это абсолютно не означает, что он хороший муж.Хороший отец может быть, но не хороший муж.Одно не следует из другого абсолютно, любовь к ребенку составляющая счастливой семьи, но никак не основной показатель.А если товарищ унижает маму на глазах у детей, ни в грош ее не ставит, ( осталось только разобраться почему), сам собой тоже недоволен...то Вам не кажется, что все-таки есть основания говорить, что и он в чем-то неправ (скажем мягко).Я уже помолчу про не разговаривает: Вы так буквально воспринимаете мной написанное, катит не катит, да НЕ КАТИТ по-любому, если между супругами нет душевной связи-это по Вашему счастливая семья? И несмотря на беременность автора, проблемы уже не год и не полтора и не два....не наводит Вас это не на какие мысли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: OlgaTreg]
      #2392390 - 23/02/2006 23:54

Я согласен в одном: у нас слишком мало информации. Ясно одно: автор не договаривает. А вот кто там и что делает, кто и почему молчит и какова степень молчания - неизвестно.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2393766 - 24/02/2006 02:30

Все не осилила, но по Вашему первому посту и по ответам узнаю себя Когда была беременная и примерно до Витькиного годика у меня тоже к мужу были подобные претензии и тозже казалось, что это затянувшийся кризис. Стало легче когда деть подрос, а когда в сад пошел и кризис сам собой куда-то делся
Так что полностью согласна с тем, что это гормон Успокоительных попейте и найдите какое-нибудь новое развлечение.
И "не надо резких движений" (С), еслди за 7 лет не разошлись, то еще всегда успеете, к чему торопиться? Дорожку к зданию суда тоже нечего изучать - вы же сами себя накручиваете! Ни чего критичного Вы не описали, с мужем ругаться при реленке нельзя (никогда, он поэтому и нервный).
Я понимаю, что в таком состоянии трудно поверить, что это все свои собственные нервяки, но это так. Я тоже не верила, когда мне говорили "Чего ты бесишься?", я видела и непонимание и отчуждение и чего только мне не мерещилось, не меньше Вашего. Все это проходит и когда оглядываешься, думаешь "ну и дура же я была".

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Ольга Степочкина]
      #2410151 - 27/02/2006 11:08

Прочитала все мнения - разные, но все интересные. Конечно, это конкретный случай конкретной семьи, но в принципе мне хотелось бы узнать, случалось ли кому-либо ощутить человека, с которым все так хорошо начиналось чужим, т.е. когда оборачиваешься на свое прошлое и не понимаешь, что вообще могло тебя связать тебя с этим человеком: интересы, принципы, духовное устройство - все разное! И как раньше это было незаметно? Так ли это неизбежно с любым человеком рано или поздно испытать разочарование от недопонимания или даже полного непонимания? А ведь уже появляются дети, которые хотят и имеют право иметь любящих друг друга родителей! Что происходит? Настолько ли это распространенная проблема? Или проблема эта только моей семьи и немногих других, в большинстве же люди живут в любви и согласии до последних своих дней? Поделитесь своим опытом!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 208 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12212

Оценить эту тему

Перейти к