Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Real Mallena]
      #2386458 - 22/02/2006 22:13

Я всегда уступаю.
Мой дедушка дожил до 82 лет, до последнего садился только в полупустом транспорте. Иначе - стоял.

Детей уступать пока не учу. Считаю, что долго стоять ребенку вредно, они еще маленькие. Успокоить совесть в этом случае прекрасно помогает обзор соседних сидящих пассажиров, наверняка окажется "спящий" молодой человек. Если он сидит, почему мои дети должны стоять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: idrag]
      #2386885 - 22/02/2006 23:22

как мне было смешно когда у меня был уже огромный живот, стоять было тяжело, но т.к. мы живем у кольца проблем с посадкой не было, и вот наблюдала я картину маслом каждый день: подъезжаем к остановке, бабки уже по окнам секут где кто сидит, видят мой юный образ, и расталкивая толпу локтями, обгоняя друг друга, проскальзывая на поворотах подлетают к моему месту, открывают рот, сникают и отходят и совесть моя мирно спала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2387188 - 22/02/2006 23:50

Михаил, подскажите пару красивых фраз?
Кроме шуток, я серьезно.
Наверняка ведь пригодится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Осипова Ольга
активный участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 499
Из: Фрунзенский , Лиговка
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: изюминка]
      #2387206 - 22/02/2006 23:51

У меня муж тоже никогда не садится в транспорте, а я сажусь только когда очень устала или много свободных мест. Мой же ребенок ненаглядный, не успевает еще влезть в трамвай, сразу начинает громко ныть, что ему срочно надо сесть. Я не знаю откуда это у него, постоянно объясняю ему, что это некрасиво, что он мужчина и т.п.( По всем пунктам согласна с Филифьонкой). Пока результатов никаких. Я даже боюсь представить, что будет через лет пять...
А сама наблюдала такую картину: едем мы на танцы, народу в трамвае не очень много, но места все заняты. На передних двух местах сидят два парня лет 14-15. Заходим мы, три мамашки и трое детей 3-4 лет. Там уже стоят две пожилые женщины с внучками. Народ по тихому начинает говорить ребятам, что место мол уступите. Они начинают громко спорить между собой, кому же из них встать, потом один встает и садится на колени другому, при этом не очень лестно отзываясь о "инвалидах, лицах пожилого возраста и иже с ними". Народ с кондуктором и Водителем трамвая! начинают уже более настойчиво выпроваживать мальчиков со своих мест. Очень нехотя ребята уходят. Выйдя же на своей остановке, они подошли к окну и плюнули прямо на стекло, в лицо детям...
Я приложу все усилия, чтобы мой сын не вырос таким...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Осипова Ольга]
      #2387335 - 23/02/2006 00:05

Ещё анекдот ( сюда лучше, чем в соседнюю ветку):

Зима, мороз. Одинокий тролейбус едет по опустевшим улицам.
В салоне одиноко сидит молодой чаловек.
На остановке в тролейбус входит бабуля и. окинув взглядом салон,
обращается к молодому человеку:
- Уступи-ка место, сынок.
- Да что вы, бабуля? Вон мест свободных сколько,
садитесь, куда хотите.
- А твое-то нагретое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Катя Б.]
      #2388035 - 23/02/2006 01:30

: Михаил, подскажите пару красивых фраз?

Например, тихонько постучать по ботинку сидящего, если он сидит напротив (как в метро) и указать глазами на бабулю/дедулю/беременную девушку. Поверьте, он Вам будет только благодарен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2388119 - 23/02/2006 01:47

Цитирую:

Поверьте, он Вам будет только благодарен.




Вообще-то кто как, большинству людей приятнее, когда с ними разговаривают, а не глазами указывают.

У меня бы от такого отношения весь день был испорчен


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2388526 - 23/02/2006 10:18

Цитирую:

: Например, тихонько постучать по ботинку сидящего, если он сидит напротив (как в метро) и указать глазами на бабулю/дедулю/беременную девушку. Поверьте, он Вам будет только благодарен.



Нда... тонкая психология. Мне всегда казалось, что нормальное человеческое слово, сказанное в совершенно спокойном тоне, не может никого обидеть. А вот стук по ботинку и "скашивание" глаз может привести к непредсказуемым последствиям...

По существу вопроса. Уступаю всегда и ребенка своего учу.

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Муська]
      #2388656 - 23/02/2006 10:53

Так и ответили все здесь честно.Не верится!
Меня воспитали в уважении к старшим,особенно к старым.Поэтому просто не могу себе позволить такую роскошь,как посидеть,когда рядом стоит бабулька или дед.И дочь свою поднимаю.Когда с моей мамой куда-нить едем,в первую очередь усаживаю маму(хотя она и возмущается),а потом,если есть место.дочку.Муж вообще никогда не сядет,если хоть одна женщина стоит(независимо от возраста).

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: КОТЯ]
      #2389350 - 23/02/2006 13:49

Мой муж настолько не любит процедуру "уступание места", что садиться только в пустом вагоне, чтобы уж наверняка. В полупустом будет стоять на всякий случай.
Я отношусь спокойнее, но тоже сажусь только в крайнем случае - то есть если очень-очень устала\больна\пустой вагон.
Поэтому если села, то уже не встану - хоть каких бабушек покажите. Не знаю, что про меня думают в это время, но моя совесть молчит.
При этом думаю про сидящего соседа - вот сидит, прикидывается спящим , здоровый лоб!
Вот такие двойные стандарты
Про детей думаю буду учить обязательно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 438 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2237

Оценить эту тему

Перейти к