Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
надоело постоянно болеть
      #2387987 - 23/02/2006 01:23

сил моих больше нет опять заболела. 7 !!! раз с сентября
проболела половину января, и вот опять с прошлой недели в лежку

ну как мне укрепить иммунитет? что еще попить?
витамины пила, но мне от них нехорошо, притом все равно заболела. Афлубины, иммуналы и арбидолы никак похоже не действуют.

что делать? ну не возможно же так часто болеть то?

что можете посоветовать?

или как говорится, проще отстрелить, чем вылечить?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zvezda_v_nebe
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 229
Из: Адмиралтейский район
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2388201 - 23/02/2006 02:14

У меня такая же проблема была только я с температуройлежала с июня по ноябрь.
Начну с конца. Я просто недолечивалась. То есть чувствовала я себя после болезни прекрасно, ходила с чувством полного выздоровления и тп,как неожиданно болезнь опять подкатывала ,причем уже сильнее предидущей. И так было полгода!!!!!!!!!
Один раз я попала под дождь и промокла до нитки. Матери моей это все надоело и она принялась меня лечить и ВЫЛЕЧЕЛА ТАК,ЧТО ттт ни один грапп,простуда и даже насморк меня за всю зиму не взяли. Что она со мной делала:
Горячая ванна для ног со специальными солями,которые назначаются при простуде. сидеть минут 15-20 ,ножки в тазике, закутавшись в кучк одежды и одеяло! Вы должны чувствовать чуть ли не головокружение от жары. Затем- в шерстяные носки и в кровать под 100 одеял. Вам должно быть жарко,просто невыносимо.Пейте одновременно горячий чай, морс,что хотите. Если горло пошаливает-Доктор МОМ в сиропе+ леденцы. И так 3 дня 3-4 раза в день. И после этого неделю-две еще кутайтесь в теплую одежку и не допускайте сквозняков!
Здоровья !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2389434 - 23/02/2006 14:10

В прошлом году Алиске было 2 года. Я болела всё время, думала так иммунитет посадила. В этом году ребенок в садике, я отдыхаю и не болею совсем!!! Просто вы устали...Все придет в норму.

Для укрепления организма идете в бассейн, пропейте рибомунил. При заболевание пейте ремантадин, или цитовир (противовирусные). Если ребенок заболел (я всегда от Алиски заражалась), сразу надевайте маску одноразовую, 100 % не заразитесь! Проверено!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: надоело постоянно болеть [Re: Варелка]
      #2390731 - 23/02/2006 19:13

Наверное, нервничаете много .
И согласна, что ОЧЕНЬ важно ДОлечиваться.
Поправляйтесь

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: надоело постоянно болеть [Re: Снежинка]
      #2390946 - 23/02/2006 20:13

если времени и денег не жалко можно сходить к иммунологу и сдать иммунограмму, с определением эффективности действия иммунных препаратов, но в принципе в начале я бы сходита к терапевту или лору(лучше) и сдала клинику крови и мочи, посмотреть вообще что происходит, чтоб исключить какието вялотекущие хронические инфекции, удачи и не болейте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: надоело постоянно болеть [Re: zvezda_v_nebe]
      #2391130 - 23/02/2006 20:57

а что за соли такие? никогда не слышала даже

2 Варелка: как раз думала заняться спортом. муж стал кататься на доске, думала присоединиться. но сначала захотела, а потом стала бояться, что опять заболею хотя думаю, стоит попробовать. хуже, наверное по любому, уже не будет


а в иммунологов я че то не верю
есть личный опыт у кого нибудь?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2396011 - 24/02/2006 17:57

Маша, а Вы иммуномодуляторы какие-нибудь пьете?
Типа Иммунала или Афлубина?
А витамины комплексные?

Тут вот бассейн советовали.
Я советовалась, мне врач сказала сейчас там чего только нет - много кишечных инфекций, ротовирусы, не говоря уж о частых ОРВИ и бронхитах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: надоело постоянно болеть [Re: MarishaT]
      #2397060 - 24/02/2006 22:21

ну я же написала в первом посте: "Афлубины, иммуналы и арбидолы никак похоже не действуют"

модет, конечно, надо все перепробовать. что то вдруг да подойдет
а бассейна я тоже боюсь

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2400635 - 25/02/2006 17:26

Тогда витамины.
И отпуск помогает сильно. Нет возможности?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: надоело постоянно болеть [Re: Mashechka]
      #2404100 - 26/02/2006 10:27

бассейн с сауной хотя бы раз в неделю и заметите, что болеть будете намнооого реже

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3095

Оценить эту тему

Перейти к