Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Stylemaker
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 3
Это не закончится ни-ког-да!!
      #2386641 - 22/02/2006 22:41

Девочки. Зашла под другим ником.Наболело...,но и признаться кто я не могу . Помогите.
Меня с детства замучали эти дурацкие (БОЖЕ!! КАК Я УСТАЛА!) комплесы неполноценности. Я не красивая. Даже страшненькая. Это не низкая самооценка-это ФАКТ. Это говорят мне знакомые и незнакомые люди и даже друзья (подчеркиваю) ЛУЧШИЕ когда я просто умоляю сказать мне со стороны -красива ли я..
Я уже даже поначалу начала привыкать к "э... у тебя необычная внешность" .. И даже стараюсь плевать на внешность,пока какие-нибудь КОЗЛЫ на улице в лицо или за спину не прокричат что-то вроде "ну и уродина прошла!!!"
Я старалась использовать косметические средства, я ухоженная, но ТОЛКУ НЕТ.
Даже молодого человека у меня нет. Если с подругами идем куда-нибудь в кафе или клуб, то после похода у меня начинается маниакальная депрессия из-за того,что я АБСОЛЮТНО никому не- нуж-на! Со всеми флиртуют,знакомятся,а меня не просто не замечают, а даже и посмеиваются.
Я меняла прически,цвет волос,одежду,между прочим ношу дорогую (слава Богу,одеваться умею),но за шмотками "красоту" не спрячешь..
Я была стройная,а теперь ползу на 48 размер и даже дальше ..тк смысла быть стройной нет. Это ничего тогда не изменила и сейчас ничего не изменит.
Единственное мое спасение-это пластическая хирургия,но на нее у меня просто нет денег и зарабатывать не получается-мой зп хватает на одёжду, еду и счета.
Вот и думай потом что "красота в человеке должна быть внутренняя". Вот уж поверьте- это бред. Без симпатной мордашки НИКОГО твоя душа не интересует.
Бедные мои зеркала домашние..натерпелись такого уродства.. пойду пожалею их и выкину..
Спасибо. Немного выговорилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Stylemaker]
      #2387142 - 22/02/2006 23:45

Да то что ты высказалась это просто отлично. Но легче тебе наверняка не стало. И вообще это у тебя внушённый комплекс неполноценности. Скорее всего ты не некрасивая, а просто не нашла себя и не умеешь как твои подруги себя правильно преподнести, даже для лучших друзей и знакомых. Начни с похода к психологу, вот увидишь, дальше проще будет искать себя. А зеркала тут не причём.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: розе]
      #2387156 - 22/02/2006 23:46

Милая Stylemaker! Так хочется вас поддержать. Видимо что-то засело в вашей голове, что просто мешает вам полноценно жить. А именно - ваша заниженная самооценка. К сожалению, нас видят такими, какими мы делаем себя сами. И я никогда не поверю, что веселый,жизнерадостный человек, следящий за собой, стильно одетый, имеющий друзей (то есть умеет общаться), и т. п. может быть зависим от мнения окружающих. Первое впечатление о человеке часто бывает ошибочным. А своим отношением к проблеме вы не даете людям этого почувствовать.Надо меняться!

Надо научиться себя преподносить. Вы обращались к стилисту? Похоже, это не слишком дорого. Конечно, не мешало бы, если не сходить к психологу, то хотя бы почитать пару книжек о том, как научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Легче всего сказать, что я некрасивая, и поэтому одна. Легче всего оправдать свою полноту тем, что устали бороться. Можно сидеть дома, поглощать тортики и чипсы и плакать. А можно попытаться все изменить. Ведь вы не одна, у вас есть друзья, и ЛВ, наконец.

Про себя скажу, что у меня есть недостаток - нервный тик. Я моргаю в разнобой. Это очень заметно. Но мне это не мешает совершенно, как не мешает и моему мужу. Видимо, за что то другое он меня любит.

Бывает, смотришь на пары, и не понимаешь - настолько разные по внешности люди любят друг друга. А красавицы, умницы, и все у них на месте, часто остаются одни. Загадка.
Так что ваше утверждение о симпатичной мордашке и есть тот самый бред. Простите, может жестко сказала. Все у вас впереди, я уверенна. Выше голову!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stylemaker
гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 3
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Nadya A.]
      #2387459 - 23/02/2006 00:17

Девочки.
Если бы вы знали СКОЛЬКО книг прочитано и СКОЛЬКО косметологов,стилистов было пройдено!!!!!
Как я ни стараюсь "преподносить" себя и высоко поднимать голову,все это БЕСТОЛКУ! Люди не воспринимают меня как человека,с которым весело и легко..Они смотрят на внешность и дальше этого взляда дело никуда не заходит. А если и случается так,что я знакомлюсь...хаха ошибочка..МЕНЯ ЗНАКОМЯТ с новыми людьми и завязываю с ними общение,то в итоге все равно меня заносят в черный список)))
Недавно был случай,меня познакомили с компанией,в которой со мной весело общались и тд и вроде как все было отлично, но через пару дней я встречаю одного человека из этой компании,который меня узнал (еще бы! такое и не запомнить) и на мое веселое "ПРИВЕ-Е-ЕТ" натянул шапку на глаза и незамечая,как будто не ему сказано, быстренько смылся.
А потом снова, в это й же компании он со мной общался и все было хорошо. я уже не стала спрашивать почему так все произошло,тк ответ знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Stylemaker]
      #2387470 - 23/02/2006 00:18

эээ....
Цитирую:

Меня с детства замучали эти дурацкие (БОЖЕ!! КАК Я УСТАЛА!) комплесы неполноценности. Я не красивая. Даже страшненькая. Это не низкая самооценка-это ФАКТ


могу повторить слово в слово ... не, про "устала" не скажу уже: свои комплексы я нежно люблю, холю и лилею . В общем: бороться с действительностью у меня нет денег и здоровья, за сим будем гордо носить то, что есть и обрастать другими, не менее значимыми чем внешность аспектами личности ... вот...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Stylemaker]
      #2387616 - 23/02/2006 00:35

Я (честное слово) не припомню в жизни, чтобы про кого-то подумала- некрасивая. Про кого-нибудь полная- не полная это да, прическа не соответствует, цветовая гамма не правильно подобрана - было. И то, если человек интересен в общение, у него нет комплекса неполноценности тут же забываешь как он выглядит, воспринимаешь его совсем по другому. Может действительно увернности не хватает?

У меня подруга есть, стройная, симпатичная, идёт по улице-мужчины оглядываются. Но столько комплексов по поводу своей внешности, столько неуверенности в движениях, взгляде, что при близком знакомстве не воспринимаешь её красоткой (хотя она такая), а серенькой мышкой, т.е. никакой....Тоже вот одна....

Так что хвост пистолетом

P.S. Видели бы вы сейчас меня Чудовище в огромных очках, волосы в разные стороны (все же нужно завтра помыть ), в рваных носках (все же нужно зашить ). Хорошо, что муж спит, а то пришлось бы прятаться, не дай бог испугать

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Варелка]
      #2387829 - 23/02/2006 00:58

оооо...слова просто один в один из моего детства/отрочества. Только у меня немного все странно проистекало - мне могли кричать так же как и Вам вслед, при этом в школе была "свалка" из одноклассников, которые таким же образом пару лет назад (ну знаете как это у детей-подростков бывает - кого люблю того и бью) так же обзывать. При этом к моим друзьям (парням) и к моему мч могла подойти учительница (был уже 11 класс) и спросить: "А что П. (по фамилии) у нас теперь первая красавица?" или "чего ты в ней нашел, ты в своем уме?!". Вообщем страсти нешуточные. Я к тому, что Вашу ситуацию я могу прекрасно оценить и очень живо представить себе Ваши чувства (пребавьте сюда еще всю остроту и боль взрослеющей девушки) и поверьте теперь, что основная проблема все-таки в вашем мировосприятии. Если Вы изначально боитесь идти навстречу, если (как Вы описываете ситуацию - знакомство с молодыми людьми) в Вас свербит мысль, "ага, я некрасивая, они на меня даже не смотрят" и т.п., то ничего хорошего из этого не выйдет, даже если Вы сделаете себе 10 платических операций. Знаете, это, кстати, неплохая мысль...Ага, я не шучу. Я долго копила и наконец в 18 лет поставила себе брекеты (тогда 6 лет назад для меня это были "бешенные бабки") и проносив их 1,5 года я, наконец, смогла повысить свою самооценку пусть на самом примитивном уровне (не касаясь сейчас внутренныих прекрас каждого человека, Вас это действительно сейчас меньше всего волнует).
Я к тому говорю, что попробуйте сделать что-нибудь одно из запланнированного, даю Вам 10 из 10, что мир зацветет новыми красками и окружающие на Вас взглянут по-другому (это я Вам из личного опыта говорю )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Шуля]
      #2387869 - 23/02/2006 01:03

Приписываю - окружающие взглянут по-другому не потому, что у вас зубы ровные или уши на месте, а потому что в Вас самой отпадет этот черный зудящий гвоздик из головы, которы каждый раз в вышеописанной Вами ситуации начинает ныть и свербить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Шуля]
      #2387923 - 23/02/2006 01:12

Nadya A.
Поддерживаю Вас! У меня сестра старшая красавциа просто глаз не отвести, только недавно замуж вышла (в 33 года) и сына родила. Их союзу и года еще нет. Все это время она была..одна. Ну совершенно. Мы просто уже устали поражаться и удивляться, почему такая умная,...нет...сначала красивая, потом умная и самостоятельная девушка до сих пор не встретился тот единственный. У нас в кругу семьи нет-нет да и проскочит фраза, типа "Вот Женечка у нас самая красивая" ))) Ну что тут скажешь - с фактами не поспоришь...А я так, в сторонке постою

Не грустите! Поверьте в себя. Если вам для этого нужно что-то с собой сделать - делайте! Не все сразу, начните с малого...а там, глядишь, этгго будет вполнеее достаточно для того, чтобы мир у пал к Вашим ногам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Это не закончится ни-ког-да!! [Re: Шуля]
      #2387983 - 23/02/2006 01:22

Вот еще одно подтверждение моих слов

Даша (Шуля) очень и очень привлекательная. Вообщем, вы девочки наговариваете на себя!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3358

Оценить эту тему

Перейти к