Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247221 - 28/05/2003 21:49

В ответ на:
Это че, по-твоему прохождение ТО честно - панацея от того, что машина за год не сломается? И что машину надо осматривать раз в год?

Я это не говорил. Я имел в виду, что машину надо осматривать ХОТЯ БЫ раз в год. А то если ты не в курсе, есть товарыщи, думающие, что машину надо чинить, только когда там чВё-нибудь сломается...

А если честно, не понимаю, что сложного в том, чтоб показать машину знакомому Китти перед тем, как он торжественно вручит вам ваш законный талон... Хотя б убедиться, что она - не "ведро" хотя если меня тут так убеждают, что на форуме "ведер" нет, пожалуй, я уже соглашусь

Еще раз - согласен, что нужны альтернативные ТО. Но вдобавок к этому неплохо бы и количество "ведер" как-то бы уменьшить... Если ТО к этому не ведет, тогда извиняйте-с... буду думать над новой идеей

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247224 - 28/05/2003 21:52

В ответ на:
А уж про сцепление я совсем не понял

Речь о том, что износ диска сцепления можно определить в основном по потере мощности машины при разгоне (если я не прав - спецы, поправляйте ) А на разгон очень много факторов влияет, кроме этого - на многих иномарках например, качество бензина. Еще исправность инжектора... Так что ездит человек и не подозревает порой, что сцепление у него скоро "полетит"...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247265 - 28/05/2003 22:58

Есть-есть вВёдра! У нас так точно ведро. Ну съешь меня теперь . И техосмотр мы каждый год покупаем без осмотра, и ремонтируемся, когда что-то сломается.
Я бы не сказала, что доставляет большое удовольствие так и на таком ездить, но другой возможности пока нет. И без машины тоже никак.
Так что очищать город можешь смело с нас начинать.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247313 - 28/05/2003 23:58

Да ладно, Жанна видел я вашу машину в Солнечном... или на худшую поменяли? я имел в виду такие ведра, на которых ездить просто опасно... ехал я как-то с одной пьянки с таким водителем... на Муринском переезде мы просто встали и он стал в систему охлаждения воду простую заливать - "чтоб хоть еще километр (до моего дома) доехать" (видимо, деньги за подвоз важнее машины... грустно...

а "очищать город" - в хорошем смысле слова... цивилизованно... изыскивая возможность замены "ведра" на не-ведро... мечтаю

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247330 - 29/05/2003 00:09



Ха! Это ты только одну видел! А у нас же их две!

Но на самом деле они не опасны - их настолько часто ремонтировать приходится по всякой мелочи... ну и заодно...подъВёмник, осмотр... и т.д. Тормоза, рулевое и т.д. - всВё отслеживается. Но вот кузов... Он же на скорость не влияет .

Ну ладно, будет и на нашей улице праздник - освободим город от этих "чуд".

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247498 - 29/05/2003 09:48

Написала в личку. На всякий случай продублирую - надо и техосмотр на ВАЗ 2108, и замену прав.
Спасибо.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247732 - 29/05/2003 12:27

Ирэн, если через Kitti не получится, напиши мне, я сделаю. Как я тогда говорил, до НГ было 1000р, сейчас - не в курсе.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247736 - 29/05/2003 12:30

Но Игорь, сцепление на безопасность влияет не на столько, чтобы нельзя было ездить. Если говорить о том, что на пробуксовывающем сцеплением ухудшается динамика разгона и это влияет на безопасность, то тогда надо запретить все машины с ЛС< 75.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247963 - 29/05/2003 16:08

" если честно, не понимаю, что сложного в том, чтоб показать машину знакомому Китти перед тем, как он торжественно вручит вам ваш законный талон... "
--- ????? На фуя ему на машину-то смотреть? Он себе деньги зарабатывает выписывая левые талоны, чего ему время-то терять?! Кроме того он может ваще в машине колесо от мотора не отличать - это ему не требуется, да и покупателю талона тоже! Я представляю примерно что он ответит на такую просьбу
А количество ведер без базара надо уменьшать! Задолбали уже урюки всякие на копейках, которые ползут там где надо ехать! Но ТО такую функцию не может выполнять ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247965 - 29/05/2003 16:11

Да, Игорь, действительно. Те, кто делают ТО, делают их сотнями. Представь, какую смотровую площадку надо будет перед домом у человека сделать.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к