Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246382 - 27/05/2003 20:56

Юля, прямо там касса. Я тоже ведь занималась восстановлением прав . И у меня тоже фамилия поменялась. Нужна была ещВё ксерокопия св-ва о браке и ксерокопия мед.справки (мне пришлось делать новую, старая закончилась месяц назад )

Права сейчас выдают двух типов - обычные или пластиковая карточка. Цена разная, соответственно. Фотографируют тоже там.

Совет: лучше всего ехать в субботу или в воскресенье! В будни там жуткое столпотворение.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246385 - 27/05/2003 20:59

Сразу скажу, могу быть не права.
Но мне кажется, что районные МРЭО этим не занимаются - только экзаменационный отдел ГИБДД на ш. Революции.
По документам - нужны только паспорт, медсправка (+копия), карточка водителя, св-во о браке(+копия). Фотографирование и касса прямо там.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246568 - 28/05/2003 10:17

Песня, тогда Вам совсем плохо - права менять придется по месту прописки... А там еще не известно, сколько каких бумаг и фотографий надо, везде свои порядки.
А денежку я прямо там в кассу отнесла. Даже квитанции не потребовали (и не дали), а просто чек был.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246571 - 28/05/2003 10:19

Угу, районные не занимаются, я узнавала. Только на ш. Революции.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246702 - 28/05/2003 12:18

Сохатый! Уж чья б корова мычала! Не ты ли всюду вступаешь со своими замечаниями "в тему"? А когда кто-то помимо тебя пытается свое мнение высказать - чВё так болезненно воспринимаешь?

В ответ на:
Ну честный ты такой - иди на ТО по-честному

Я и прохожу по-честному. Но если предложат не по-честному - лично для себя точно знаю, что машина в порядке, поэтому могу и согласиться... я уже написал, что мое сообщение - только для того, если не дай Бог, обратится кто-нибудь помимо форума с целью купить ТО на свое "ведро"... А чВё блин трудно машину специалисту глянуть? "Сбереженное человеку время" может обернуться несбереженной от аварии машиной... Кстати, глянуть машину - не обязательно разбирать мотор по-косточкам. Настоящему спецу (да не мне тебе объяснять наверное) достаточно 15 минут, чтобы обнаружить изношенные рулевые тяги или сцепление... А учитывая, что форум данный женский, я и подумал, мало ли - а вдруг кто-то из милых дам и не подозревает о наличии в ее машине подобных, важных для езды, неисправностей, покупая ТО?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246832 - 28/05/2003 14:28

Игорь, можно подумать что кроме ГАИ-шных ТО-шников машину ну просто некому показать.
Причем, когда ТЕБЕ удобно и где ТЕБЕ удобно, плюс специалисту, которому ТЫ доверяешь.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)

Отредактировано Tanya&Maksik (28/05/2003 14:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246866 - 28/05/2003 14:46

Таня, было б желание показать а когда желание ограничено покупкой талона... у меня есть такие знакомые... ездят "на честном слове", купив ТО... и оправдываются типа "а чВё, можно подумать, все типа исправные хошь сказать ездят?"

Это дискуссия абсолютно на ту же тему типа надо ли убирать г...о за собаками. А чВё его убирать, когда кругом гадят...

И почему все так хотят оправдать свои грехи грехами окружающих (это я не про ТО, это я ваще... философствую )

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246919 - 28/05/2003 15:28

ну, что-то я сильно сомневаюсь, что какая-нить из милых дам возьмет на себя ответственность купить машину, ни с кем не посоветовавшись

Не знаю ни одной такой, все покупали со специалистами.

А на самом деле, я вашу точку зрения полностью разделяю, уже достали ведра на дорогах, постоянно ломаются, создают пробки и т.п. Я - за ужесточение контроля за ТС. Только не уверена, что ТО - это выход. ИМХО нужны более серьезные меры (штрафы, налоги и т.п.)

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #246976 - 28/05/2003 16:24

Это че, по-твоему прохождение ТО честно - панацея от того, что машина за год не сломается? И что машину надо осматривать раз в год? Я, например, на честном ТО не был ни разу в жизни, даже не знаю куда идти и че там делать надо и что, собственно, там оценивают, а уж состояние своей машины или жинкиной уж как-нибудь сам определю. Да и в данный момент ТО по честному я не пройду, пожалуй что...из-за экологии ( ох уж этот прямоток)... хотя может и пройду - отечественные ведра вон все почти поголовно без катов и вроде некоторые укладываются, говорят...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #247024 - 28/05/2003 17:00

Поддержу Рогоносца в этом вопросе. ТО и безопасность на дорогах - разные вещи. А уж про сцепление я совсем не понял. Хотя сам топик дурацкий. В прошлом, про продажу ТО, уже переругались, а достойным продолжением может являтся и этот топик.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к