Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Natasha@Dasha]
      #2385209 - 22/02/2006 18:18

Цитирую:

Милые барышни! не кажется ли вам, что человек обратился прежде всего за ПОДДЕРЖКОЙ, поделиться опытом! А получается что мы осуждаем ! Что не ясно то? Муж хамит БЕРЕМЕННОЙ жене! Настраивает ребенка против матери! Этого мало? Да ,гормоны играют, но он на то и муж и отец, чтоб помогать жене и поддерживать !


В настоящий момент позиция автора критическая, автор хочет сдаться. Но партия пока не проиграна, и можно бороться. Поддержим автора, чтобы она сдалась, и начала новую партию с сопоставимыми перспективами?! А уже после следующего поражения, скажем наивным голосом: да вам же надо работать над собой!
Так нам нужно действовать?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2385265 - 22/02/2006 18:28

Ребенка я сама хотела очень!
Т.е. ребенка родить мы решили самостоятельно, мужа типа не спросили? Гы.. интересна ваша реакция, если бы муж принял без вас какое-либо принципиальное решение (ну например переехать всей семьей в Магадан) и поставил вас перед фактом. Мож отсюда все проблемы и растут ?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2385271 - 22/02/2006 18:29

Так любопытно, вот читаю читаю.Что Вы сделали, почему сделали, как это он не разговаривает.....да вот так...очень просто, не разговаривает и все.

А у меня возник другой вопрос, чем вообще муж занимается дома, что вместе делают жена и муж, есть общие увлечения, общие друзья...Что общего осталось?Вернее так что общего было и что изменилось, можно ли вернуть, во всех смыслах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: OlgaTreg]
      #2385337 - 22/02/2006 18:40

\\\да вот так...очень просто, не разговаривает и все.\\\

Да не бывает чтоб просто так не разговаривал...
Муж то нормальный человек , не психически больной.
всегда есть причины.
Вот их надо найти и тогда смотреть. Можно ли что изменить, хочет ли человек менять.
Решение то человек примет сам.. но иногда мы что-то делаем и не видим последствий, а потом жалеем о содеянном.

Кроме того на беременных форумах через топик темы о том, что муж не понимает свою беременную жену... гормоны, однако, во многих случаях. Потом девочки сами пишуь как ссорились и разводились во время беременности чуть- ли не каждый день и как чуть не поубивали своих мужей...
-))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: OlgaTreg]
      #2385378 - 22/02/2006 18:47

А меня удивляет описание поведения ребенка. А чем занимается папа с ребенком? И чем - мама?
Скоро родится второй ребенок - и если воспитанию первого сейчас не уделить должного внимания, будет масса проблем .

Потом такой момент: если ребенок говорит, что папа хороший, а мама плохая - не нужно спорить, можно спокойно с ним согласиться наполовину. "Да, папа у нас хороший, папа у нас молодец! Работает, с тобой играет!" И так, чтобы муж услышал. Какой бы вид он ни делал, ему будет приятно. И даже если мужа рядом нет - если часто такие слова говорить, ребенок их папе передаст!
Вторая половина при этом замалчивается. Но тут же можно спросить, не хочет ли ребенок заняться чем-нибудь интересным (с мамой, конечно)?
Погулять, попылесосить квартиру - мальчишки это любят, почитать книжку, сходить в магазин и помочь выбрать продукты (и помочь донести хотя бы пачку печенья - ведь мужчина растет! А мама еще и лялечку ждет).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: masha_hayd]
      #2385484 - 22/02/2006 19:07

Да что значит не бывает, бывает еще как.
Бывает так примерно в кратце:Пришел-За комп-Играет-Милый давай поговорим-Давай-Очем-О чем-нибудь-Давай.Милый как прошел день-нормально ( а там бастионы, замки ), Что нового на работе-да ничего, что будем делать завтра-не знаю....Ну и.т.д. по сценарию.Какая в данном случае причина по вашему мнению? Да очень простая с компом намного интеренее, чем с женой.И ни хрена не надо больше.И попробуйте вырубить этот комп, тогда плохое настроение для обоих на весь оставшийся день.И так изо дня в день.Милый за компом, жена в своем мире.Это так только один расклад из собственной практики, раскладов бывает много, результат для всех разный.Просто хочу сказать, что ВЫ не можете утверждать, что чего-то быть не может, если не видите ситуацию изнутри.Может, может, еще как может.Кто виноват-виноваты оба ВСЕГДА.Вопрос хотят ли обе стороны что-то изменить.Кому-как...Кому жить дальше, а кому и не жить.Все индивидуально....А на счет беременности я согласна, в беременном состоянии вообще никаких решений серьезных лучше не принимать.И любых решений вообще лучше не принимать, пока не подумаешь о последствиях сто раз, ито все не придвидишь...по-моему это очевидно.Но бывает приходиться принимать решения, которые может и не логичны с точки зрения общественности, но ты это делаешь, как бы тяжело не было и потом понимаешь, что это был единственно правильный выбор.


О блин...это уже ОФФ

Отредактировано OlgaTreg (22/02/2006 19:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: rikki]
      #2385489 - 22/02/2006 19:07

Да уж, начинаешь читать - не хотела бы оказаться на месте автора в качестве просителя совета. Закидали...... Не разобрашись. прямо осудили, нечего сказать(((:::

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: OlgaTreg]
      #2385534 - 22/02/2006 19:14

на это отвечу...
Спарашивали мы автора спрашивали, автор так и не сказал как ип очему муж не разговаривает.
Если комп - это одно, если другое -это другое.
бывает просто кажется что муж не разговаривает, а муж передивает, у него на работе проблемы, денег не зватает,Ю депрессия затяжная....
Муж тоже человек кстати, а не машина для зарабатывания денег.
Нельзя давать советы не поняв что именно происходит то.
да и даже если муж не прав 100 раз, то зачем разводиться то беременной?
ну столько лет терпели ну потерпеть еще немного, пока ребенок в садик пойдет и можно будт работать самой... и обеспечивать детей.
В общем пока только общие слова.
А развестись автор всегда успеет. дурное дело - не хитрое. А вот созранить семью и восстановить отношения с мужем - это намного труднее, но как хорошо будет, если это получится.
А про хотение обеих сторон и об этом писали....
В общем я за семью! Но если совсем никак - то значит никак. Главное потом не пожалеть о принят ом решении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: jas]
      #2385546 - 22/02/2006 19:17

Кто закидал? Мы спрашивали автора... о ситуации. И все. Пытались обрисовать и с другой стороны.
Никто никого не судил. Как-будто автор одна такая...
Нет конечно. И проблемы эти не новы...
Но чтоб дать советы надо прежде всего больше знать о ситуации...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: masha_hayd]
      #2385665 - 22/02/2006 19:41

Да, конечно, мне нравится особенно -развестись это самое простое.Ну ну....А Вам не приходила мысль, что у нас многие за семью, именно потому, что развестись совсем не самое простое, а очень даже сложно, по вышеописанным, например, причинам, связанным первую очередь с детьми ,отсутствием денег и жилья, а не совсем попричинам, борьбы за семью, как таковую???

И муж, кстати, тоже человек, и деньги тут вообще не при чем.Только бывает, живут два человека вместе, муж и жена,номинально, а если вглубь копнуть уже давно все закончилось, и не муж они и жена, а совершенно чужие люди...и сохранять и восстанавливать уже нечего.И многие так живут и продолжают жить, ради детей, ради денег, ради жилья, да ради чего угодно, но только не ради того, что называется настоящей семьей.И именно потому, что развод это не так просто, как кажется, а наоборот очень сложно и начинать заново тоже сложно, и есть шанс вообще не начать...короче вариантов уйма...Поэтому думать и разговаривать надо по-любому, и после окончания беременности, если есть желание бороться взаимное за семью, значит обязательно бороться.Удачи автору.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12212

Оценить эту тему

Перейти к