Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)
Domino Harvey
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 62
Из: Старопаново,Красносельский р-н...
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Pepperoni]
      #2558561 - 22/03/2006 13:27

Я тоже не слышала ничего о нем.Я иду к Махаевой.Не могу дождаться,чтоб узнать,кто у нас будет!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: InnaSsuprugom]
      #2558608 - 22/03/2006 13:32

Цитирую:

Цитирую:

Оля, проверить работу почек если мне память не изменяет, можно сдав анализ мочи Ничепоренко. Сдается как обычный, но они там по-другому считают показатели



по Нечипоренко, насколько я знаю, срединная струя. То есть - начало и окончание процесса не должно попасть в баночку.




Вчера купила свежие журналы "Беременность" и "9 месяцев". Там статья как раз про анализы мочи. Про Нечипоренко я не ошиблась - срединная струя.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Pepperoni]
      #2558906 - 22/03/2006 14:02

Присоединяюсь к восторгам по поводу пройденного экватора! Тем кто еще не прошел,а приближается-с наступающим
Я сегодня была в Отто, сдавала скрытые. Почувствовала себя "полноправной" беременной. Там ВСЕ такие, или еще более пузатые.

Наши шевеления уже давно ни с чем не спутаешь, и папа рукой, как у Ани Птицы чувствует уже. И вообще у НЕГО конкретно различается сон и отдых. Я вот призадумалась, при такой активности как он там ничего не повреждает , ну плаценту например? Глупости конечно, но мысли вот такие

И еще хочу еще раз всех предупредить на тему профилактики гриппа, болеют просто ВСЕ, и на работе, и друзья, хоть бы не заразиться (у меня все надежды на прививку и оксолинку).


Про встречу, давайте уже встречаться, пока Ольга не уехала. Предлагаю прямо в это воскресенье, например

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Гера]
      #2559074 - 22/03/2006 14:20

У меня вчера вечером на работе начались схваткообразные боли внизу живота, когда шла домой - тоже. Скорее похоже на кишечник, но не уверена. было очень страшно, выпила ношпу в метро, за час прошло. И вот сегодня опять. Интуитивно чувствую, что скорее кишечник, но всё равно страшно...

Девочки, а вы не знаете, нам уголь можно?

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: InnaSsuprugom]
      #2559101 - 22/03/2006 14:23

Согласна на воскресенье. Но желательно в первой половине дня

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: InnaSsuprugom]
      #2559115 - 22/03/2006 14:25

Активированный? Да, как раз его и можно. Мне его врач первым делом сказала выпить, когда у меня что-то похожее на отравление было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Olga Weiss]
      #2559257 - 22/03/2006 14:36

Цитирую:

Активированный? Да, как раз его и можно. Мне его врач первым делом сказала выпить, когда у меня что-то похожее на отравление было.



Отлично, спасибо! Именно его я и имела ввиду.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: InnaSsuprugom]
      #2559318 - 22/03/2006 14:42

Цитирую:

Вчера купила свежие журналы "Беременность" и "9 месяцев". Там статья как раз про анализы мочи. Про Нечипоренко я не ошиблась - срединная струя.




А другие анализы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: KittyFly]
      #2559541 - 22/03/2006 15:03

КОМУ ИНТЕРЕСНО, СКАНИРУЮ СТАТЬЮ ПРО АНАЛИЗЫ ИЗ ЖУРНАЛА "9 МЕСЯЦЕВ":

Анализы мочи условно можно разделить на плановые (общий анализ мочи, входящий в стандартный план обследований всех женщин с нормально протекающей беременностью), и проводимые при выявлении патологии (проба по Нечипоренко, проба по Зимницкому, определение сахара в моче, определение диуреза — суточного количества мочи, определение 17-кетостероидов и т.п.). Поговорим о каждом из них подробнее.

ОБЩИЙ, ИЛИ КЛИНИЧЕСКИЙ, анализ позволяет определить физические свойства мочи (объем, цвет, запах, плотность, реакцию), химические составляющие (белок, глюкоза, кетоновые тела). Также специалисты исследуют под микроскопом мочевой осадок — форменные элементы:эритроциты,лейкоциты, клетки эпителия, цилиндры. Если беременность протекает без осложнений, то врач назначает анализ перед очередным посещением консультации, т.е. один раз в 3—4 недели в первом триместре, один раз в 2 недели — во втором, один раз в неделю — в третьем.
Накануне сбора мочи не следует употреблять в пищу продукты или вещества,
способные изменить ее цвет: свеклу, некоторые поливитамины, — иначе специалист может сделать неправильные выводы.
Для исследования необходима утренняя моча, собранная сразу после пробуждения, натощак. Специально обработанную емкость для мочи можно заранее получить в лаборатории консультации (поликлиники, центра), куда неплохо заглянуть после получения от врача направления на анализ и уточнить, выдаются ли баночки. Можно самостоятельно подобрать стеклянную баночку и обработать ее.
Банку моют под теплой проточной водой ершиком с хозяйственным мылом. Затем ее тщательно ополаскивают и стерилизуют над паром 5—10 минут. Баночку сушат, не вытирая, затем наклеивают на нее этикетку с указанием фамилии, инициалов, возраста, даты сбора мочи.
Непосредственно перед сбором мочи необходимо принять гигиенический душ (это условие должно выполняться при проведении любого анализа мочи). Надо вымыть руки с мылом, направить струю душа на половые органы и теплой проточной водой обмыть их спереди назад. Помните, движения должны быть однонаправленные, нельзя мыть половые органы сзади наперед (от заднего прохода к предверию влагалища), чтобы микрофлора кишечника не попала во влагалище и не вызвала нарушения его микрофлоры: это может привести и к искажению данных.
Первые несколько капель мочи в баночку не собираются, а сливаются в унитаз. Вся
оставшаяся моча (150—200 мл) собираете в емкость и доставляется в лабораторию н позже чем через 1 —1,5 часа после того, ка она собрана.
Все анализы в лаборатории принимаю! как правило, с 8:00 и строго до 9:00, иногд до 10:00. Лаборанты примут у вас мочу н основании направления от акушера-гинеко лога, так что не забудьте бланк. Результат! анализа чаще всего бывают известны н следующий день.


ПРОБА ПО НЕЧИПОРЕНКО выполняется, ее ли в предыдущем общем анализе мочи был' повышено число эритроцитов или лейкоци тов, что возникает при патологии мочевыво дящих путей. Метод позволяет провести диф ференциальную диагностику хроническое гломерулонефрита — воспаления мочеобра зующей части почек — и пиелонефрита — воспаления мочевыводящей части почек. Пе ред сбором мочи для пробы, так же как и npi сборе мочи для общего анализа, необходим* подмыться, обработать емкость (если это и специальная емкость из лаборатории), под писать и наклеить этикетку. Для исследова ния необходима средняя порция утренней мо чи (5—10 мл), т.е. начать мочиться следует унитаз, затем — в баночку и — снова в уни таз. Моча сразу доставляется в лаборатории Специалисты будут подсчитывать под мик роскопом количество эритроцитов и лейкоци тов в 1 мл мочи, поэтому для ее сбора подой дет небольшая баночка. Результаты анализ; будут известны на следующий день.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Domino Harvey
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 62
Из: Старопаново,Красносельский р-н...
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: KittyFly]
      #2559545 - 22/03/2006 15:03

Ну вот мне на этот посев мочи тоже сказали срединную струю.А про простой анализ только ватный тампон велели вводить...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 149084

Оценить эту тему

Перейти к