Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: chigik]
      #2539967 - 20/03/2006 11:12

Я из-за вернувшихся морозов ползаю,как сонная муха и ничего делать не хочу. Вчера к маме в гости ходила, так порадовалась, что не живу с родителями-в меня столько еды впихнули, что я могла только лежать, как разжиревшая личинка и стонать. А мама умильно на меня смотрела при этом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: chigik]
      #2540009 - 20/03/2006 11:16

Катя, я 1 УЗИ делала в АВА-Петер - мне там тоже написали идти в 18-22 недели. я иду на 20-й. По идее уже все должно быть видно. Дольше не выдержу - сгорю от любопытства. Шевелений не чувствтую, вот только на животе стало спать неудобно, а это моя любимая поза. Приходится изобретать на ходу. Но все равно не высыпаюсь.
Алкоголь я пью тогда, когда захочу. В небольших дозах пиво, вино, иногда вино разбавляю, если оно слишком крепленное. Пару раз даже коньяк выпивала от бессилия - так голова болела, что ничего не помогало. А коньяк сосуды расширял, сразу легче становилось. Не знаю, я прочитала, что плацента большую часть не пропускает. конечно, я не пью каждый день по литру, но себя не зажимаю. Врач маме говорил - если очень хочется - сделайте. Это ее на сапожную ваксу тянуло:)
По поводу всяких благодарностей - если идет оплата по договору, причем суммы не маленькие - о каких доп. благодарностях может идти речь? Тем более в виде денег? Это их работа, в конце концов. Я думаю, что подарю просто какой-нибудь символический подарок врачу и акушерке. Остальным можно и по цветочку - и то на радостях

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenok&Ko
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 26
Из: СПб, Центральный
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: chigik]
      #2540033 - 20/03/2006 11:18

Думаю, что может в зависимости от оборудования (их возможностей) Узи назначается. В ЖК ориентируются на старое оборудование. МГЦ говорят - как врач назначит, а вот Скандинавия и АВЕ-Петер зовут пораньше.
Хотя может я и ошибаюсь.
Кстати, по поводу шевелений. Похвастаюсь. Я уже различаю, когда пуз крутиться (вернее кувыркается) или просто толкается. Уже и муж уловил момент, почувствовал шевеления. Прется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: katyona]
      #2540057 - 20/03/2006 11:21

katyona, я в прошлую беременность все время пила из мочегонных - ортосифону.

А по поводу УЗИ. Я тожене знаю когда идти. В ЖК говорят на 22-23. Но в прошлый раз я делала в ОТТО и мне сказали сделать в 18-19,чтобы посмотреть внутренние органы ребеночка. А потом еще в 25 недель посмотреть выходные отделы сердца.
А в 32-34 Узи+КТГ+Доплер. Так и сделала, хотя в ЖК сказали, что" нафига?"
Зато на масика посмотрела!

Ну когда же идти совсем запуталась?

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2540186 - 20/03/2006 11:35

Я позвонила таки врачу, она сказала делать в первых числах апреля, т.е. 22/23 недели. Узишный аппарат у них новый, так что точно не из-за этого.
Честно говоря, я думаю что все равно, что в 20, чтов 23 его делать. В некоторых странах вообще каждый месяц узи делают, и когда на сохраненниии лежат. Наверное, у врачей есть какие-то свои личные предпочтения, не более того.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Гера]
      #2540187 - 20/03/2006 11:35

Таля, с возвращением!

Таня-Гера, посмотри флисовые жилетки в магазине "Планета спорт". Там обычно есть и Ред Фокс, и Баск, и всякие Патагонии. Этот магазин находится у метро "Выборгская" на углу Большого Сампсониевского и улицы, которая ведет на гренадерский мост.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Птица]
      #2540556 - 20/03/2006 12:12

А в некотрых странах вообще стараются не смотреть Думаю, что условно можно охватить срок от 18 до 23 недель и идти в этом диапазоне. Наверняка уже все видно... А аппартура тут не при чем. в 2-ке тоже новый аппарат 3-мерный, но врач сказала, что если хочу наверняка увидеть пол ребенка, то идти нужно недельке на 20-й. Так что я опять проявляю эгоизм и подстраиваюсь под себя Гера - а зачем тебе жилетка? Просто так приспичило?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Usinna
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 146
Из: Проспект Просвещения
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: katyona]
      #2541009 - 20/03/2006 13:01 Приложение (89 загрузка)

Цитирую:

Цитирую:

А я в пятницу почувствовала первые шевеления масика! как будто пузырик в животе перекатился 3 раза! Уррррррррррра!!!!!!!!!



Поздравляю с шевелениями!!!



СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Domino Harvey
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 62
Из: Старопаново,Красносельский р-н...
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Usinna]
      #2541136 - 20/03/2006 13:15

Всем приветище!Поздравляю всех,кто почувствовал шевеления! Сразу как-то легче все эти муки терпеть,правда?
А я сегодня записалась в МГЦ на УЗИ к Махаевой на следующий Пн.,та доктор,к которой я первый раз ходила,А.Н.Тихомирова не работает.Ну да ладно.Пойдем вместе с мужем,пусть он первым узнает,кто у нас будет!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2541140 - 20/03/2006 13:16

Вот вот...Не все мочегонные травы можно пить беременным это раз. А два что от любого мочегонного происходит привыкание...И пить их надо курсами и очень аккуратно - исключительно в том случае если есть мед.показания. А вообще тем у кого проблемы с почками или мочевым пузырем рекомендую КАНЕФРОН_Н шикарный препарат.
Относительно сроков УЗИ мне сказали прийти на сроке 22-23 недели. В клинике АРТ_МЕД в Москве. Посмотрят внутренние органы ребенка на различные пороки и т.п. Скорее всего склонна к цифре 22-23 поскольку в первую беременность эту же цифру обозначивали и в МГЦ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 149084

Оценить эту тему

Перейти к