Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Olga Weiss]
      #2585649 - 25/03/2006 23:52

Цитирую:

Слушайте, а АФП и ХГЧ всем делают? И когда они должны его делать? Я все-таки уезжаю, а на прием иду только в день перед самым отъездом. Не понимаю - я что, такая супер здоровая, что меня и проверять не надо?



Я еще не делала! У нас это платный анализ! 300р.
Мне сказали, хочешь сделай!
Странно...
Девочки, а вы все уже сделали его или будете?
У вас тоже платно?

Я тут нашло кое-что :
Приказ Минздрава РФ
10.02.2003 №50
О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-клинических учреждениях.

Смотрите там Приложение №2 - Схемы динамического наблюдения беременных и родильниц.

Лабораторные и другие исследования (физиологическая беременность):
- клинический анализ крови 3 раза;
- анализ мочи при каждом посещении;
- микроскопическое исследование отделяемого влагалища 2 раза;
- группа крови и Rh-фактор; при резус-отрицательной принадлежности - обследование мужа на групповую и Rh-принадлежность;
- анализ крови на RW (сифилис) - 3 раза;
- анализ крови на ВИЧ - 2 раза;
- УЗИ - 3 раза.
Исследование крови на АФП, ХГЧ в 16-20 нед.
При первом посещении рекомендуется обследование на наличие возбудителей TORCH-комплекса и носительство вирусов гепатита В и С (тест на гепатиты повторяется в III триместре).
Тест шевеления плода с 28 недель;
оформление гравидограммы при каждом посещении.

Это должно означать, что такой объем исследований будет проплачен консультациям по полису ОМС. И они не имеют права обязать Вас сдавать эти анализы и делать эти исследования платно (в указанном объеме).

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: julenka]
      #2585741 - 26/03/2006 00:10

Цитирую:

У нас уже тоже можно загорать! Сегодня ходили гулять. Были на Петропавловке. Там уже загоральщики стеной стоят. А все желающие искупаться бегают вокруг по льду.






Цитирую:

Оль, да мы все детское в Финке покупаем с Сашкиного рождения почти, точно дешевле, чем у нас, просто если кто знает, где подешевле и когда будет - свисните, плиз! я просто только про февральские и августвоские распродажи знаю...




По поводу распродаж в Финке - самые крупные распродажи, в т.ч. в больших универмагах, бывают после рождества (25 декабря) и после Иванова дня (22 июня), ну и бывают всякие мелкие распродажи периодически в разных магазинах. Я бы закупалась по крупному, т.е. ехала бы где-то в июне, как раз самое время вещички подыскивать


По поводу АФП - анализ в принципе НЕ достоверный, делается во многих случаях по желанию, а после 20 недель беременности делать его вообще нецелесообразно Инфо к размышлению - зачем он вам? Если что-то не так, то что? Амниоцентез будете делать? Рожать передумаете? Я бы не заморачивалась, мне в америке делали на 16 неделе, как рутинное исследование, но сказали, что в таком молодом возрасте можно запросто обойтись и без него. Если все-таки очень хочется - то поторопитесь до 20 недель
Уровень ХГЧ вообще во втором-третьем семестре значительно снижается, причем нормы часто определяются по неделям от дня ЗАЧАТИЯ, а не первого дня последней менструации, отсюда и всякие ложноположительные результаты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2586078 - 26/03/2006 01:31

Я его решила не делать... А потом опять засомневалась... С ума схожу потихоньку.
Да, действительно, мне еще в первый раз врач в ОТТО сказала, мол, зачем тебе этот анализ... молодые ведь... здоровые!!!!!!!!!
А тут еще деньги какие-то... Вроде копейки, а жалко на ветер,то ...

Девочки, я не сплю! У меня Даня сегодня спать решил лечь пораньше... в 9 часов! Проснулся в 23:50 Теперь сидим кукуем! Хорошо я вечерком тож вздремнула часок Держусь!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2586118 - 26/03/2006 01:41

Давай вместе куковать А то мне вечерами неинтересно на форум выходить, все уже спят
А ты Даню обычно во сколько укладываешь? Он потом всю ночь спокойно спит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2586134 - 26/03/2006 01:45

Обычно укладываю ближе к 12... Спит всю ночь. Ну, иногда просыпается попить. И встаем мы часиков в 11 утра.
Я грудью больше Даньку не кормлю, так он и не просыпается особо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2586166 - 26/03/2006 01:56

Супер! Вот о таком я мечтаю, причем лучше, чтобы с рождения спал подолгу На самом деле я тут с мамой разговаривала, раньше же в основном всех кормили по режиму, а не по требованию, а потом педиатры пересмотрели свои взгляды Ну так вот, мама говорит, что если у ребенка есть режим, то так удобнее и маме и ребенку, и что я, например, почти с рождения могла ночью спать спокойно часов по 5-6. Эхх, мечты-мечты...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2586167 - 26/03/2006 01:56

Becky, а сколько сейчас у вас времени?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: niksi]
      #2586171 - 26/03/2006 01:58

У нас сейчас на 8 часов меньше, соответственно 18.00

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2586177 - 26/03/2006 03:01

Кстати, сегодня же ночью часы переводят! По крайней мере в Питере точно, а здесь... я даже и не знаю Тоже наверное Завтра разберусь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2586184 - 26/03/2006 03:04

Спасибо, что напомнила! Совсем забыла!

У меня вчера такой депресняк был! настроение просто жуть! хорошо, что Даня у меня есть. Я только раскисну он тут же начинает такое вытворять. !!! Я уже не , а !!!!!!!
Чтоб я без своего карапуза делала!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 149084

Оценить эту тему

Перейти к