Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384505 - 22/02/2006 16:38

Цитирую:

Он [муж - tolm] со мной НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ! Вы можете такое себе представить. Якобы я делаю проблему из ничего. А то что у нас давно нет никаких отношений - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА?! Главное, духовности никакой, никакой эмоциональной связи! Как можно жить с таким вот посторонним тебе, по сути, человеком?!


А почему это всплывает по ходу дела?! Если хотите помощи, осветите нормально ситуацию.
Были ли вы ранее счастливы с мужем?! В какой момент и по какой причине вы с мужем перестали разговаривать?! Что вы сделали, чтобы вернуть нормальные отношения?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2384559 - 22/02/2006 16:45

Согласна. Автор не говорит а реальной ситуации.
Почему не разговаривает муж? Ведь есть причина у мужа. Хотя бы та, которую он озвучивает... вслух.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2384568 - 22/02/2006 16:46




Дело в том, что ребёнок - он не только мамин, он ещё и папин. Поэтому заводить ребёнка, не согласовав всё с мужем - авантюра по-любому. Так же как и делать аборт, не посоветовавшись с мужем.




Муж говорит, что если б он не хотел, этого ребенка не было бы. К таким вопросам он относится более чем серьезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina_
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 16
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384577 - 22/02/2006 16:47

1. Брось плакать при муже и ребёнке. Первые пару раз это помогает, но когда становится постоянным, они от этого только злятся. И канючить не стоит. Это уже просто ронять себя в его глазах до уровня ничтожества.
2. Присмотрись, что интересно мужу. В конце концов, с ним в преферанс поиграть или сделать вид, что знаешь, кто в футбол сегодня играет это тоже метод. Утри ему нос хоть в чём то ему интересном, но не так что бы с вызовом.
3. Можешь симулировать занятость, чем-то другим. (Не обязательно мужчиной). Просто совсем не плохо, когда муж понимает, что он не один в твоей жизни.
Всё это бред, если ему и в правду всё равно, а у тебя нет желания бороться. Но в лоб это решить нельзя (ИМХО).
А вот что бы маме жены жаловаться, это странно. Даже не представляю, что бы я к папе мужа пошла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384601 - 22/02/2006 16:50

\\\Он со мной НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ! Вы можете такое себе представить. \\\

Совсем? Ни слова каждый день? Что-то плохо верится....

\\\Якобы я делаю проблему из ничего. \\\

То есть он не разговариает с вами, потому что вы делаете проблему из ничего?

\\\А то что у нас давно нет никаких отношений - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА?! Главное, духовности никакой, никакой эмоциональной связи! Как можно жить с таким вот посторонним тебе, по сути, человеком?! \\\

А что вы хотели бы поменять? Конкретизируйте.
Иногда женщины хотят поменять что-то, но если это происходят они вдруг понимают, что им это не нужно...
Помниться даже фильм был такой..."Исполнение желаний!

\\\Связующее звено - ребенок, который хочет и должен, конечно, иметь и маму, и папу, и видеть должен, как они друг друга любят, ибо сейчас у него закладывается программа его взаимоотношений в его семье во взрослой жизни, отношение к женщине (а видит он сейчас лишь как папа пренебрежительно обращается с мамой, как ни в грош не ставит ни ее мнение, ни интересы). ЭТО НОРМАЛЬНО?\\\

В чем неуважение то? Конкретно.. что муж не так делает.. пока у вас толкьо слова... какие конкретно поступки показывают его неуважение к вам?

\\\Поймите, ОН НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ СО МНОЙ! \\\

почему????

\\\(между тем жалуется на меня моей и своей маме без конца! - это не только некрасиво с его стороны, но, согласитесь, и не умно - в глазах моей мамы, во всяком случае, он потерял к себе уважение) \\\

ну а что ем делать, если он с вами не разговаривает, а вы с ним тоже не разговариваете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384650 - 22/02/2006 16:59

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ И ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА КРИТИКУ И ЗА МОМЕНТЫ, НАД КОТОРЫМИ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.
СОБИРАЛАСЬ СЕГОДНЯ ЕХАТЬ В СУД - РАЗУЗНАВАТЬ, КАК И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД. ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ РЕШИЛА НЕ ЕХАТЬ. ПОПРОБУЮ ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ШАГИ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. МОЖЕТ, В ЧЕМ-ТО ПОСТАРАЮСЬ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.
ПОЛУЧИЛА РЯД ЦЕННЫХ СОВЕТОВ - ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СПАСИБО!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384681 - 22/02/2006 17:03

Цитирую:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ И ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА КРИТИКУ И ЗА МОМЕНТЫ, НАД КОТОРЫМИ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ.
СОБИРАЛАСЬ СЕГОДНЯ ЕХАТЬ В СУД - РАЗУЗНАВАТЬ, КАК И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТЬ НА РАЗВОД. ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ РЕШИЛА НЕ ЕХАТЬ. ПОПРОБУЮ ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ШАГИ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. МОЖЕТ, В ЧЕМ-ТО ПОСТАРАЮСЬ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ.
ПОЛУЧИЛА РЯД ЦЕННЫХ СОВЕТОВ - ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СПАСИБО!



+1

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384711 - 22/02/2006 17:07

Искренне желаю вам удачи.
Берегите себя и деток.
Не отчаивайтесь
Если не можете справится сами ( а редко кто может сам все правильно разрулить) с собой и с ситуацией в семье, то обратитесь к специалисту или хотя бы к знающему умного желающему вам помочь человеку.
-))))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2384755 - 22/02/2006 17:13

Цитирую:

Цитирую:

Меня удивляет, что многие спрашивают: "зачем заводили ребенка, если не все гладко с мужем и тд", по моему, ребенка вполне можно хотеть просто так, как ребенка, а не как продолжение любимого, как воплощение любви и тд. Нормальный женский инстинкт. Но я знаю, что многие считают иначе.


Дело в том, что ребёнок - он не только мамин, он ещё и папин. Поэтому заводить ребёнка, не согласовав всё с мужем - авантюра по-любому. Так же как и делать аборт, не посоветовавшись с мужем.




Частично я с вами согласна, но я все же остаюсь при своем мнении с одной важной оговоркой: если решаешь оставить ребенка вопреки желанию мужу - нужно быть готовым его обеспечивать самой, иначе это действительно нечестно по отношению к мужу (это не камень в огород автора! просто гипотетическое обсуждение) Но и муж, я считаю, не должен мешать женщине зачать от него ребенка в том случае, если она готова взять на себя полную ответственность, включая материальную. А вот про аборт решает только женщина (ИМХО), поскольку, хотя ребенок и папин, носить его 9 месяцев и отказываться от своих планов придется все-таки маме, и никакими папиными деньгами этот процесс не изменить. Все ИМХО

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha@Dasha
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 22
Из: СбП, Купчино, Будапештская
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2385014 - 22/02/2006 17:48

цитирую: "кстати в чем все таки муж виноват то? Как вы на второго то решились? "

Милые барышни! не кажется ли вам, что человек обратился прежде всего за ПОДДЕРЖКОЙ, поделиться опытом! А получается что мы осуждаем ! Что не ясно то? Муж хамит БЕРЕМЕННОЙ жене! Настраивает ребенка против матери! Этого мало? Да ,гормоны играют, но он на то и муж и отец, чтоб помогать жене и поддерживать !

--------------------
Наташа, Андрей и Дашуня ( 07.09.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12212

Оценить эту тему

Перейти к