Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
БЕРЕМЕНЮШКИ, ПОМОГИТЕ!!! КТО ОПЕРИРОВАЛ ВАРИКОЦЕЛЕ?
      #2384072 - 22/02/2006 15:44

Всем добрый день! Обращаюсь с большой просьбой откликнуться тех, чьи мужья делали операцию на варикоцеле. Очень интересует возраст оперируемого и результат - улучшения или ухудшения спермограммы и т.п, а также место операции и фамилия доктора. Наступила ли беременность?
Мужу поставили диагноз - варикоцеле 2 степени, возраст 37 лет. Предложили сделать микрохирургическую операцию. Очень волнуюсь, т.к. у нас нет детей , а улучшения возможны на 30% и то временные. Стоит ли делать операцию

Спасибо, Анна.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: БЕРЕМЕНЮШКИ, ПОМОГИТЕ!!! КТО ОПЕРИРОВАЛ ВАРИКОЦЕЛЕ? [Re: Jaki]
      #2384863 - 22/02/2006 17:26

Ничего конкретного,могу только подбодрить-мой первый муж делал,но в более раннем возрасте!Тоже говорили,что 50/50-возможно,улучшений не будет.....Помогло на 100%-я от него делала аборт(прости меня,Господи!!!!),а его вторая жена родила ему сыночка!А операцию ему делали в Самаре(он оттуда родом).Думаю,по прошествии стольких лет,да плюс в Питере-есть смысл прооперироваться-операция лёгкая,а результат,Бог даст,будет!!!Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: БЕРЕМЕНЮШКИ, ПОМОГИТЕ!!! КТО ОПЕРИРОВАЛ ВАРИКОЦЕЛЕ? [Re: Баранчик]
      #2392261 - 23/02/2006 23:41

Баранчик, спасибо за поддержку . Правда оперироваться будем в Москве.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 922

Оценить эту тему

Перейти к