Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Помогите советом
      #2383980 - 22/02/2006 15:29

Я тут наконец дошла до косметолога, дабы превести в порядок лицо. Начала так называемый курс ухода + лечение. Косметолог выписала мне несколько кремов, в.т.ч. один из тех, которые продает сама (самый дорогой вобщем-то). Крем называется exfolderm 6, стоит 1400 за тюбик 30 мл. Я его купила, а дома обнаружила, что срок годности этого крема истекает в ареле 2006 года. Учитывая, что мазать мне его нужно будет 2 месяца, мне очень захотелось его поменять. В салоне, мне сказали, что они связались с фирмой (видимо распространителем) и выяснили, что до КОНЦА апреля кремом можно пользоваться. И предлагают мне все же его мазать. Вобщем заватра мне должна дополнительно звониь сама косметолог. Меня все же грызут сомнения. Крем на мой взгляд недешевый и брать продукцию, которая буквально доживает послдение дни мне вроде не хочется. С другой стороны не знаю - какие привести аргументы. Вобщем может кто-нибудь даст дельный совет. Очень буду благодарна.

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: Помогите советом [Re: Iriha]
      #2384743 - 22/02/2006 17:11

Ир, привет!:)
Аргумент на упаковке - срок годности же написан, а что там им по телефону говорят, дело десятое.
Но, на самом деле, я думаю, не стоит особенно переживать. это же не йогурт, назавтра после истечения срока годности не протухнет, там обычно с хорошим запасом пишут.
Какая ты молодец, что к косметологу выбралась:)

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
M&T
активный участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 306
Из: Пр.Просвещения
Re: Помогите советом [Re: Анжелика]
      #2384838 - 22/02/2006 17:22

Вот и мне кажется, что срок годности с запасом пишут. Да и косметолог, который вас в порядок приводит не предложил бы. Ведь если с вами что-то ни так будет - это камень в его огород!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите советом [Re: M&T]
      #2387216 - 22/02/2006 23:52

Всё таки, за такую цену, со сроком годности на исходе, наверно не стоит брать. Но вернуть его возможно будет, только в случае если не открывала его, и есть чек в котором зафиксирована дата продажи, или квитанция. А вообще, если ты уверена, что за 2 месю его используешь, тогда не заьивай голову и пользуйся от души.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Помогите советом [Re: розе]
      #2387308 - 23/02/2006 00:02

Знакомый технолог рассказывала, что на лекарственные препараты, крема, детское питание, срок годности на упаковке ОБЯЗАНЫ указывать "с запасом". Причем на лекарства чуть ли не плюс полгода. Т.ч. думаю испортиться, при условии правильного хранения, до момента истечения заявленного срока, крем не должен был.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Помогите советом [Re: Temp]
      #2387432 - 23/02/2006 00:15

А я бы брать не стала, хотя все косметические средства проходят контроль и срок годности указан с запасов до 0,5 - 1 года.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: Помогите советом [Re: Irene]
      #2387607 - 23/02/2006 00:35

Я бы тоже поменяла.Люблю, когда в запасе достаточный срок. А насчет кремов и лекарств-это правда, что срок с запасом. У витаминов многих запас почти год!( это мне родственник-фармацевт сказал)

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Помогите советом [Re: vita]
      #2387823 - 23/02/2006 00:57

насчет крема ничего не могу сказать, но знаю точно что на наши лекарственные препараты срок годности ставят с запасом. и НАШИ лекарства можно еще применять 3 месяца после истечение срока указанного на коробке.

до думаю, что за такие деньги - имеете право требовать нормальный крем....
хотя может он действительно нормальный!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Помогите советом [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2388140 - 23/02/2006 01:54

Пусть меняют или деньги вернут.
Безобразие!!!
А косметолог наверняка знала!Я бы не пошла туда больше!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Помогите советом [Re: Superginger]
      #2389511 - 23/02/2006 14:29

Ну, не знаю. Мазаться два месяца -- как раз до середины апреля. По-моему, все нормально. Ладно бы там написано было, что годен до 5 апреля...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 896

Оценить эту тему

Перейти к