Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Нина]
      #2383249 - 22/02/2006 14:14

Надя! я читаю инфу про вас в твоем топике (Девочки, кто не видел -- ищите в спец. грезах). Ты молодец!!! хороший настрой -- это сила! Ну и то, что статистика на вашей стороне -- радует. Здорово, что вылезаешь к нам! ждем хороших новостей!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Нина]
      #2383371 - 22/02/2006 14:28

ну Герка пытаеся стянуть колготки.. а вот чтобы одевать... =(

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Manya]
      #2383476 - 22/02/2006 14:38

Хм... а Машка тоже снимает и одевает колготки - я как-то не подумала, что это нечто.
Единственное, последние несколько дней кричит "сама", берет горшок и писает без всякой помощи. Раньше получалось время от времени, когда у меня руки были заняты - я просила ее саму снять колготки. А теперь вопит - не подпускает

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2383609 - 22/02/2006 14:51

ННП
Да Тёма видимо будет у девчёнок нарасхват, когда чуток постарше станет, с такой то внешностью отбоя от них не будет!!!

Машута моя, тоже колготки и трусики снимает,это целый ритуал у неё перед вечерним сном, я категорически не допускаюсь.Кофточки и маечки тоже уже сама снимает( если кофточки не застегиваются спереди) подтянуть колготки тоже может, но не всегда удачно, но самой одевать пока что не получается, сделает несколько попыток и потом сдается, отдавая одежду мне.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Manya]
      #2383630 - 22/02/2006 14:53

Моя красавица обе ноги в одну штанину пихает - в брюки, колготки, трусы. А с горшком так: бежит за ним в ванну, тащит в комнату и мы усаживаемся. В начале активного процесса приучения до горшка не добегала, теперь уже и обратно с ним в сухих трусах бежит.

Лелишна, детки твои все красивше и красивше с каждой фоткой! Хотя, казалось бы, лучше уже некуда!

Машулис - спокойная и задумчивая. И где та непоседа, о которой мама рассказывала?
Женя - королевна!

Снежинка, все впечатления Аська получает, если с твоим списком сверять, то, пожалуй, кроме игр с разными крупами. Просто она схватывает все очень быстро. Например, пускали мыльные пузыри. Папа надувал просто огромные и мы восторгались "смотри, какой большой". В следующие разы из всего количества летящих пузырей, она тыкала на самый большой и говорила:" ину (Ленуся), атри (смотри) альсо (большой)". Я думаю, что нам важно нарочно не перегрузить ее впечатлениями, потому что она очень восприимчива.

Девочки, а вас дети по именам называют?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: Снежинка]
      #2383649 - 22/02/2006 14:56

Ну, это у вас такой этап... Поздравляю!!!
Созрела . она же давно уже сама кушает -- теперь осознала.
У нас такое наступит очень не скоро... Чтоб Гри кричал "сам"... Не представляю. Пока кричит только "маме тане". Даже чашку не хочет держать, хотя и умеет.
Снимать-то с себя снимает... и памперс и трусы может. Любит с голой попой бегать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2383713 - 22/02/2006 15:02

а у нас алена сама одевает шапку, штаны от комбеза, шерстяные штаны и куртку от комбеза. Ну носки конечно - на раз два, тапки и сапоги тоже сама. А вот колготки пока одевать не получается. Снять с себя может все кроме майки и тех футболок которые через голову одеваются. А, кстати трусы у нее снять тоже плохо получается:) И что характерно даже не стремится. Обожает снимать все что на кнопочках или на молнии.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: TLR]
      #2383756 - 22/02/2006 15:06

Мама Ася! По именам -- это проходили со страшими. Дети называют родителей так, как принято в семье. Как слышат. Тебя муж называет Ленуся -- и вот результат. Мы с мужем просто в один момент решили перестроиться и стали называть друг друга папа и мама -- и дети тоже вслед за нами.

Кстати, о перегрузке. Детей нельзя перегрузить -- они, как только устают, сами переключаются, внимание рассеивается. У них саморегуляция . И, кроме того, видно по поведению, что устал. Капризничать начинают и пр... А если с увлечением играет -- значит все в порядке. Восприимчивость -- это их основное дело в таком возрасте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: MamAsya]
      #2383767 - 22/02/2006 15:08

Лен, у нас бабушка учит имена родителей, мое Алена говорит как "Маня" и хотя в основном зовет меня Мама, но когда она чем то очень возбуждена - например просит ей что то достать или почитать - может меня назвать Маня. А еще иногда называет свою куклу Аню Маней. Бабушку она зовет Баба, но знает что ту зовут Валя - говорит как "Вая". А папу знает что зовут Николай и Коля - но говорит что то типо "Ко-оооой".

Но вообще она нас зовет в основном 95% времени папа и мама. При это я Колю зову дома как Кисуля или как Папа, а он меня зовет как Киса - а применительно к Алене - мама, типо "Мама, нам надо штаны сменить"

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР! [Re: MamAsya]
      #2383797 - 22/02/2006 15:12

Маша всех называет : мама-Оля, папа-Адю, баба-Иа(Ира), еще очень любит фотки на мобильнике смотреть, особенно дядю-Вову(друг мужа со времен военного училища), требует иногда со скандалом, "Дай алё-алё, дядя-Вова!!!"Женя у нас Неня, ещё очень любит сериал про няню-Вику, звучит как няня-Ика, потом смотрим про Атю(Катя Пушкарева).Во всех именах начинающихся с согласной - первая буква не проговаривается, дядя-Итя(Витя), исключение только дядя-Вова.
На фотке папа еле сумел поймать ее в неподвижном состоянии, её становится трудно уговорить фотографироваться!!!Она все время в движении!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 97253

Оценить эту тему

Перейти к