Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Документы для алиментов [Re: Потеряшка]
      #2381544 - 22/02/2006 11:19

подавать документы мировому судье по месту своего жительства...
документы - заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства + копии...получите исполнительный лист...а вот что дальше с ним делать непонятно...т.к. алиментов вы точно не ождетесь....

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Документы для алиментов [Re: Костюченко Оксана]
      #2383252 - 22/02/2006 14:15

Оксана, добрый день!
Можно спросить? У меня такая ситуация - с мужем не живем вместе 9 месяцев, официально еще не развелись, но между нами заключено у нотариуса соглашение об алиментах, в котором указано, что оно имеет силу исполнительного листа. Последние 2 месяца я не получила от него ни копейки под предлогом того, что у него на данный момент нет работы (очень сомневаюсь, т.к. он на что-то ест, курить и тп.). Поэтому мне хотелось бы знать - в моей случае, когда есть соглашение об алиментах, в котором указана их сумма, куда надо обращаться в случае, если он перестал мне платить?
PS. и еще - существует ли теоретически сейчас какое-либо наказание (ответственность) за неуплату алиментов, чтобы в крайнем случае пригрозить ему, если что (помимио самого крайнего - лишения родительских прав).
Спасибо.

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Документы для алиментов [Re: Гнездо]
      #2383305 - 22/02/2006 14:21

обращаться в таких случаях нужно к судебному приставу по месу прописки мужа...с этим соглашением и тогда уже приставы будут дергать вашего мужа чтобы он выплачивал алименты...

наказание - уголовная ответственность за неуплату алиментов еще никто не отменял..правда в основном дают условно ...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JS1
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 5
Re: Документы для алиментов [Re: Костюченко Оксана]
      #2408581 - 26/02/2006 23:37

Здравствуйте! А вот что делать, если в аналогичной ситуации папа живет в Финляндии, и не является гражданином России? Я слышала, что между Россией и Финляндией существует соглашения о признании судебных решений касающихся семейного права, это так? Как это выглядит в действительности? Моржно получать 25 % папиного дохода? Как можно получить с папы достойную сумму на обеспечение ребенка , если допустим требуется определить размер ежемесячного содержания? И как, например, повлияет на размер алиментов факт того, что мама студентка, и ребенок ,гражданин России,проживает на територии одного из европейских государств?
Кто занимается подобными проблемами?
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Документы для алиментов [Re: JS1]
      #2418823 - 01/03/2006 12:33

сложно...почти нереально...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JS1
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 5
Re: Документы для алиментов [Re: Костюченко Оксана]
      #2436814 - 03/03/2006 16:34

Так есть соглашение между Финляндией и Россией, или его нет? Если есть,то почему не реально?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Документы для алиментов [Re: JS1]
      #2438719 - 03/03/2006 21:31

пока не нашла...обратитесь к адвокату и вам разъяснят почему почти нереально...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Документы для алиментов [Re: Костюченко Оксана]
      #2443458 - 04/03/2006 22:29

договор есть...вот посмотрите вот этот сайт....
http://www.apostille.ru/russia/baza.shtml?code=apostille&link=dogovor-finn

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JS1
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 5
Re: Документы для алиментов [Re: Костюченко Оксана]
      #2485950 - 12/03/2006 21:33

А вы вкратце не могли бы объяснить? Дело в том, что я не на територии России нахожусь. по-этому мне сложно обратиться к адвокату лично. Что же все-таки значит это "почти"? Я ведь на територии Финляндии могу обеспечить необходимую юридическую поддержку,. если в этом проблема. Сейчас пытаюсь разузнать как раз. что могут фины сделать. но пока ни кто не может ответить, буду пытаться дальше. Ну почему ни кто ни чего не знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Документы для алиментов [Re: JS1]
      #2486006 - 12/03/2006 21:44

нереально потому что никому это не нужно бегать за отцом ребенка там в финляндии...я например не знаю какие у них законы по взысканию алиментов...да у нас этим занимаются судебные приставы за просто так...а вот за границей все по другому...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4759

Оценить эту тему

Перейти к