Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Yuka_r]
      #2478696 - 11/03/2006 14:19

А вы заплатите вперед если все равно будете заниматься и вся проблема решена. У нас тоже за доп. занятия не пересчитывают

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Олька]
      #2478788 - 11/03/2006 14:38

не везде берут. Я в школе пыталась заплатить за информатику вперед (задолбало искать принимающего деньги)?. Отказали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2479321 - 11/03/2006 16:17

может у Вас и не такая ситуация.....и мы кстати в сад пока не ходим (пойдем с осени), но уже заранее напрягает усердие некоторых родилелей, котрые пытаются оплатить ВСЕ что нужно и НЕ нужно.....??? Конечно решает все кучка родителей (род.комитет) и от нее все зависит, может те кто не сдал деньги просто не согласны с Вашей политикой "купим ВСЕ"????

Вот у подруги например, задумали купить две машины ценою по 6 тыщ в группу??? Это что, предмет первой необходимости???? Или проводку поменять, например??? А чего, это уже за счет родителей надо делать??? Ну или ковер менять, хотя тот что лежит в группе вполне приличный; аквариум поставить - лишнее по моему, ну не предмет первой небходимости точно! И таких примеров масса!!!
Кто-то предпочитает откупиться, кто-то промолчать, а кто-то вот так протестует!
А ситуация с Новым Годом вообще аховая...3-х летним детям накупили ТАКУЮЮЮ гору Шоколада?!!!
А вот то что многие просто его НЕ ЕДЯТ (нельзя) это не в счет??? Да и зачем это трехлетнему малышу?? Ну сделали бы лучше хорошее представление, актеров бы позвали, а подарками на Новый год и дома бы одарили, ведь хороший все равно не всем по карману, а мишура и конфеты - НАФИГА???
Мой, например, сын в этом году ничего из НГ не понял, кроме того что можно не кушать суп, а пожирать сладкое со страшной скоростью и при этом каждая собака норовит сунуть конфетку (ну так праздник же), бред.

Ладно....придется в родительский комитет вписываться блин

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Некрасова Мария]
      #2479435 - 11/03/2006 16:40

Да при чем здесь машины по 6 тыщ и дорогой ремонт группы и подобное????? Речь об элементарном пластилине, красках, альбомах, бумаги цветной - то, что необходимо для занятий ИХ же детей! Сад этим не обеспечивает вообще! Вот из за таких несдавших и не знаешь как выкручиваться, где взять этим несдавшим? Не сдавайте на праздники и подарки воспитателям, не нужно, это Ваше право, но на концелярию то для своего ребенка? С чем заниматься то? И потом, тут важный момент: те, кто не сдает, имеет руки например, и может предложить помощь по группе руками, и окна заклеить и маски на праздник сделать, да кучу всего, это помощь очень была бы кстати, так НЕТ, ТАКИЕ родители не сдают ничего, НЕ ДЕЛАЮТ ничего, не хотят ничего, только сови права качают и чего доказывают - ДА НАХАЛЫ одним словом, нет денег, помоги руками?????В чем проблема? А если ничего не хочешь платить и делать, дык и признай, что ты халявщик наглый! И опять же, да, ситуации разные, нет денег и все тут, у каждого может быть, прийди, помоги помощь!!! Хоть раз такие пришли? И одиночки и малоимущие....руки то есть у всех! Нет им оправдания и ничего кроме отвращения они у меня не вызывают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2480446 - 11/03/2006 19:50

Животрепещущая для меня тема. Ответы не читала, напишу вначале свое мнение.

Цитирую:

Разные конечно бывают ситуации, все можно понять, но простите, по виду и поведению нужды беспросветной нет в этих семьях.




пластилин и другие расходники (включая салфетки и пр.) я покупаю сама. Воспитатель пишет что и сколько надо и родители покупают сами для своего малыша.
С удовольствием сдаю на нужности - ковер там, постельное белье... НО! - с удивлением проигнорировала сбор денег на баснословно дорогой стенд. Аргумент, что во всех группах они должны быть одинаковыми, меня не убедил. Сделать стенд - плевое дело. ГОСТа на них нет. Другие родители заняли подобную моей позицию.

Часто приношу в группу игрушки. ДЛЯ ВСЕХ! Набор посуды кукольной купила. Вот сейчас развивалку туда купила. Как только на работе выдают канцелярию я часть туда отношу - куда идет не спрашиваю... на моего ребенка, на другого или в карман воспитателям...

Цитирую:

но исправно все сдаю. А как у Вас родители сдают?




Не понимаю родителей, которые исправно все сдают, не задумываясь, а сколько то, что покупается, стоит и насколько оно нужно группе.
Например, мне не по душе, когда я сдаю на подарки воспитателям. Что-то там покупается без обсуждения и дарится непонятно когда и что именно... Слышу от родителей "сдам - пусть отвяжутся".
Мне приятнее подарить воспитателям подарки на свой вкус. И не понимаю, отчего на меня за это нужно злиться и обижаться.
И потом... ИМХО мне подарки на работе клиенты не дарят. То есть личное дело каждого... Когда из подарков для служащего (воспитатель - это ведь служащий?!) делается культ (наши мамы одаривают их постоянно чуть ли не на день космонавтики), мне неприятно. Хочешь "подмазать" воспитателя - не надо собирать на это деньги у других.. Например, когда моему малышу надо было давать капельки в течении дня я дарила отдельные подарочки, т.к. понимаю, что в круг обязанностей воспитателя это не входит

Отредактировано Malmala (11/03/2006 20:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Elenia]
      #2480508 - 11/03/2006 20:07

Цитирую:

У нас группа коммерческая К сожалению, за приличные условия в наше время кроме родителей некому платить.




Любопытно, а о каком садике идет речь?!

Цитирую:

Если не хочешь платить, то сделай для группы что-нибудь сам. Ну там, окна, например, оклеить или помыть (у нас так и делают. если с деньгами туго, что-то "мастерят", а другие кто можетденьги сдают).




Я когда пришла в группу сразу сказала, что окна заклеивать не буду (голова очень кружится!), но взамен я подарю им несколько развивающих игрушек. То есть докоплю в группу нужное и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? через месяц меня попросили заклеить окна. Я спросила, неужели все родители покупают в группу игрушки. Мне ответила так: "Уже все заклеивали. Только вы остались. Раз отказываетесь, то весной будете мыть и не одно, а два окна!". С ужасом жду весну!!!


Отредактировано Malmala (11/03/2006 20:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaputka
участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 160
Из: Выборгский
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Settler]
      #2480829 - 11/03/2006 21:09

Цитирую:

Всегда и в советские времена были люди,которые чего то там не сдавали, не участвовали в хозяйственных делах и проч.




Мне мама рассказывала. Меня в год в садик отдали. кушать было нечего... совсем! Мать приводила раньше всех и забирала кое-как. Но ее всегда напрягали окна заклеивать, что-то там оплачивать. А вместе со мной приходили дети мамочек, которые не работали. Мамочки эти отводили детей на полный день в садик - государство им такую возможность дало, отчего не воспользоваться - а платить не платили (они же неработающие!), а мама платила. Вкалывала как лощадь и платила...

--------------------
Проголосуйте за мою кроху на http://oral-b.ru/contest.php?Proc=Gallery&OrderBy=Rating&Page=2
(Малыш в ванне с лепестками роз. Фотограф - Борис Чумарин)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к