Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Катер]
      #2383753 - 22/02/2006 15:06

Цитирую:

Кто не сдает деньги сидит в группе. А так им по кайфу - зачем сдавать, если вы все оплатите? Надо это прекращать.




Вообще, я тоде так считаю
Просто орущий ребенок, в истерике, без подарка или театра или картона приводит в ужас заведующую и прочих товарисчей которые смешиваются, в итоге, я думаю, деть говорит маме, да был в театре, или получил подарок, ну и продолжают не платить....типа и так получит
но вот вопрос в другом, Вы бы на месте воспитателя смогли слышать рыдания ребенка по этому поводу? совесть бы не замучила?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Катер]
      #2383768 - 22/02/2006 15:08

нас воспитатели всегда кроме объявления спрашивают, и я считаю, что правильно делают, если я иду в театр, но по каким-то причинам деньги не сдала (забыла, не было меня, болела), то берут из общего фонда, а потом я туда сдаю. Если они точно знают, что родители не хотят - это выбор родителей, и наверное его обсуждать не стоит. У старшей дочери в группе была девочка, родители которой оч. часто не сдавали деньги, ее везде водили, потому как мама воспитывала 3-х детей одна, и у нее часто реально не было лишних 30 рублей, никто не возражал против этого. Мама же помогала воспитателям с пособиями, поделками, покраской-поклейкой. Так что мне кажется, все дело в отношении родителей, если им наплевать на все, то это одно, а если им действительно тяжело, то можно и помочь и навстречу пойти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Ali]
      #2384018 - 22/02/2006 15:38

У нас группа коммерческая, и я не понимаю, о чем думают родители, которые записались сюда направленно и не могут сдать деньги даже на туалетную бумагу и детские подарки на Новый год. Это из серии: может халява прокатит. За занятия часто оплату задерживают. Считаю, должны быть у воспитателей и родительского комитета рычаги управления данными ситуациями. Потом, в любом садике предварительно примерно понятно, что и сколько попросят. К сожалению, за приличные условия в наше время кроме родителей некому платить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Катер]
      #2384260 - 22/02/2006 16:02

Мамочки, вы что?! Отыгрываться на чужих детях за их родителей - дико! Мы вот на Нов.год не сдали, ну, не смогли, так на утренник я не повела сама дочку. И я понятия не имею, кто сдает, кто-нет, меня это не особо волнует. Если кому-то моя копеечка перепадет-ну, пущай будет благотворительность, что ли.
Мы все годы сдавали, как все - а ходили, дай Бог, если половину времени. А скорее-и того меньше. Что, это тоже считать?
Не заморачивайтесь, ну, будут подарки на 15 рублей дешевле - разве в этом дело? Оставьте вы это на совести тех, кто не платит.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Nataijal]
      #2384716 - 22/02/2006 17:08

Да мы тут не про одноразовое, а про постоянное...
Вот про ту же охрану в саду - 100 человек по 20 рублей скинется, или 10 по 200...
Мне не жалко, я могу и всю сумму оплатить. Я не миллионер, но на благо своего ребенка могу выискать резервы...
Но я ж не могу так каждый раз...Вот в саду ремонт, в туалете всю стену кафельную загадили краской - не отмыть. Надо что-то думать, плитку, ессна, новую никто класть не будет.
Надо, значит, пленку покупать клейкую. Всего рублей на 500.
В группе 15 человек, значит, это рублей по 35 с носа..
Но мне воспитатели сказали, что даже и неча думать о том, что кто-то сдаст...Не так это нужно, да и в группе есть одинокие мамы и все такое...
Я опять же говорю, мне не жалко, я ее, эту пленку несчастную, и сама купить могу. Но нельзя людей к халяве приучать...Благотворительностью заниматься тож не желаю - сама живу от зарплаты до зарплаты.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Nataijal]
      #2384764 - 22/02/2006 17:14

Поскольку я и есть тот родитель который постоянно "вымогает деньги", то могу сказать о том, что те родители которые постоянно не платят деньги просто безсовестные люди. Я могу понять, когда нет денег ... и мамы (совестливые) действительно прикладывают усилия к тому, что бы помочь чем-то другим ... это честно. А вот те которые не платят, они как правило и не помогают ничем.

Прекрасно все знают, что деньги можно выплатить и попозже и даже поменьше, если уж совсем невмочь и даже отработать, я даже слова не скажу.

"Таких" родителей, я вынудила в НГ заплалить хотя бы за подарок, который был уже куплен ... на 100 р, хотя все сдавали по 300р. И самое интерестно, что хотя они и болели, но из-за этой машинки, за которую они заплатили ... она пришли на праздник. Вот как можно к ним относиться,а?
Вопрос: Это Вам на 300 р. в месяц картона надо?
Сообщаю многим мамочкам, что деньги идут не только на концелярию, в нашем случае они идут и на ковролин (несколько месяцев копили) и на книжки и на пособия и на игрушки и даже на зеркало, для занятий с логопедом, кружки, тарелки и ложки. У нас в группе ничего не было, когда мы собирались в мае на род. соб., группа нам досталась от подготовительной группы, очень тяжолых детишек и неблагополучных родителей.
Мы делали ремонт, покупали мебель, занавески ... игрушки ... и.т.д. Потратили кучу сил и денег.
И до сих пор собираем на все!!!

Отношусь очень возмутительно к фразе ..."Оставьте на их совести" ... а если у них ее нет.
Для чужих детишек мне не жалко копейки, всегда поделимся ... дети не виноваты - это правильно, ну а как воспитывать родителей ... только "бомбежками" по телефону ... нету денежков? - , ну сдайте сколько есть!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Kriss]
      #2384900 - 22/02/2006 17:32

Знаете, как-то, возмутительно. У нас, правда, таких родителей нет, которые не платят. Если не хочешь платить, то сделай для группы что-нибудь сам. Ну там, окна, например, оклеить или помыть (у нас так и делают. если с деньгами туго, что-то "мастерят", а другие кто можетденьги сдают). А так, чтобы денег не сдавать, но при этом получать и подарки и канцтовары за чужой счет. Есть разные ситуации. Но я, например, не Банк России, деньги сама не печатаю, А ЗАРАБАТЫВАЮ. И мне было бы неприятно сожержать чужого ребенка!!!. Да ребенок ничем не виноват, но у меня например лишних денег нет, и не могу себе позволить заниматься постоянной благотворительностью. Понимаете, психологически ситуация действительно как правило поразительная. Если ребенок, например, в семье, где одна мама крутится как белка в колесе, то вопрос можно было бы решить, скинувшись всем, НО ТАКИХ, как правило и нет. Т.е. родители могут себе позволить, но ..... Халява же. Я бы, наверно, на принцип пошла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: jas]
      #2384990 - 22/02/2006 17:43

Полностью согласна с предыдущим оратором. Деньги большинству не просто так достаются. Это же они на своих детишек не хотят потратиться и совести у них точно нет. Осенью мой муж после работы заклеивал окна, т.к. нас попросили помочь, и взносы все мы сдаем первыми и таких родителей в группе немного. Остальные ждут- авось пронесет. ПРОТИВНО!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: jas]
      #2385198 - 22/02/2006 18:17

Недавно такой вопрос стоял.
Решили следующее:
этап 1. Председатель попечительского совета (у нас вся оплата идет через него) звонит и уговаривает заплатить.
Если не действует, то
этап 2. Предупреждаем, что ребенок будет лишен всего, за что родители не заплатили (начнут с дополнительных занятий, закончат питанием, за которое мы тоже доплачиваем).

Заведующая говорит, что как только родители убеждаются, что и правда так начинают делать, приносят сразу все деньги...

p.s. У нас малообеспеченных семей в садике нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: nvodovoz]
      #2386863 - 22/02/2006 23:18

В том то и дело, что я бы не сказала, что это малообеспеченные семьи! И они никогда не спешат ни окна заклеить, ни что то сделать в группе, поэтому отношение к ним у меня отрицательное. И еще потом упрекают ходят, мол картонки жалко, еще чего то, типа гады какие.....Иди купи картонку, прийди после работы, как выше сказали, и заклей например окна!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к