Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать?
      #2383021 - 22/02/2006 13:50

Дорогие мамочки, а как Вы поступаете в ситуации, когда например человека 3 из группы никогда, ни на что не сдает деньги? Ни на картоны, краски, пластилины, ни на ремонт, ни на подарки тем более? Говорят, нет. На новый год например общую сумму денег поделили на всех, и тех , кто не сдал, им сделали подарки такие же как и всем, а подарки были хорошие и дорогие, и мы решили, все таки не обделять детей.....Разные конечно бывают ситуации, все можно понять, но простите, по виду и поведению нужды беспросветной нет в этих семьях. Ладно подарки, но вот на группу, на расходные материалы так и не собираються сдавать, а ведь дети лепят их, рисуют чем то? Они отвечают: что Вам жалко кусок пластилина моему ребенку? Ээээ, не жалко, но каждому ребенку куплено по коробочке допустим, и ему надо взять из чужой коробочки? Ну раз взяли, два, коробочка то имеет место опустошаться, а взамен туда ничего не кладется Уже вторая половина года, так все и несут деньги, а материал расходуется....... Платить за них? Я не миллионер далеко. Ребенка не лишишь занятий, как то не по божески ведь, ведь он не виноват, но все таки, наверное не очень красиво? У меня тоже были не раз ситуации, что надо сдать, но нет денег, так день, два, я все изведусь, если не перезанять, то и ужинаем одной кашкой, но исправно все сдаю. А как у Вас родители сдают?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2383125 - 22/02/2006 13:59

Тогда на НГ не ходите. Так по-честному.
Просто лишить их детей всех радостей. Да, жалко! Мне деньги тоже не сами под ноги лезут. Детки им дома такое потом устроят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Катер]
      #2383175 - 22/02/2006 14:04

А как не ходить? Например утренник после завтрака, и куда детей, которые не сдали? Им после представления в группе раздавали подарки. А кто не сдал, сидеть без подарка? Рев наверное будет? Но почему это не волнует их матерей? Почему об этом мы думаем, переживает, что придумываем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2383347 - 22/02/2006 14:26

у нас иногда родители которые не сдавали деньги на что-то потом сами что-то делали в группе, ведь и это иногда нужно (например окна заклеить, пап привлекали перетащить что-то), а детей на утренник конечно пускали, часто только родителей сразу предупреждали, что без подарка, приносите свой. Надо сказать приносили. А пластилин-ножницы-картон конечно на всех покупали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2383369 - 22/02/2006 14:28

Не знаю как поступать...
Но меня убило то, что в саду собирались сдавать на сигнализацию, и с каждого получалось всего-то по 30 рублей...
И половина родителей отказались сдавать - нету...Ну 300 рублей, понятно...Но 30??? Не купи ты себе сигареты...
Слов нет...
Детей, конечно, жалко, но на родителей как-то влиять надо. И получается, что тока одним манером - лишать их детей того, чего их же родители их сами же и лишают... Может когда ребенок пожалуется, что вот всем есть, а ему нет, они тогда задумаются?....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Дарья Искусница]
      #2383419 - 22/02/2006 14:32

Мдя, у нас и 10 рублей не могли сдать. Приехал театр, объявление висело неделю, нет 10 р. Бред.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Gudya]
      #2383482 - 22/02/2006 14:39

но театр ведь дело добповольное, разве нет? и если родители знают, что их ребенку это не интересно (или так считают), то его же не оставят одного в группе, поэто му многие и не сдают, и потом многие не помнят\знают, особенно когда отводит один родитель, а забирает другой. Я никого не оправдываю, просто всякое бывает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Ali]
      #2383595 - 22/02/2006 14:50

Театр добровольное, ребенка оставили в группе, он рыдал все то время, пока шел театр, и как может быть ребенку неинтересно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Ali]
      #2383606 - 22/02/2006 14:51

Кто не сдает деньги сидит в группе. А так им по кайфу - зачем сдавать, если вы все оплатите? Надо это прекращать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А кто никогда не сдает деньги в садике, как с ними поступать? [Re: Катер]
      #2383752 - 22/02/2006 15:06

А никак не поступаем. Под настроение можно позвонить и высказать все, что о них думаешь. А так.. Ну прессовать можно конечно, но как правило такие родители говорят да-да, а воз и ныне там - денег все равно не приносят. Просто можно им нервы портить почаще....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5485

Оценить эту тему

Перейти к