Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2382572 - 22/02/2006 13:06

Спящего будить и намекать я полюбому не стала бы, достаточно вокруг народу и без него, которые преспокойно все видят и по сути в намеках не нуждаются. Я вообще не могу понять, что им мешает встать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2382582 - 22/02/2006 13:07

Михаил, ну не надо...
Я же написала - уступаете ли, КАК ТОЛЬКО ВИДИТЕ?
Еще скажите, что не сможете отличить по-настоящему усталого человека, заснувшего действительно, от симулянта?
В транспорте не одно сидячее место, всегда есть люди, которые могли бы, да нет!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2382627 - 22/02/2006 13:11

Слушайте, а чего это у Михаила нет никакого звания?

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: denis]
      #2382686 - 22/02/2006 13:16

: Слушайте, а чего это у Михаила нет никакого звания?

Зачем такие звания? Для для графа де Ля Фер – этого слишком мало.

: Я же написала - уступаете ли, КАК ТОЛЬКО ВИДИТЕ?

Вы уступаете? И хорошо, в чем проблема? Если видите, что кто-то не уступает, проявите свою гражданскую позицию там, на месте, а не здесь, в инете.

: Еще скажите, что не сможете отличить по-настоящему усталого человека, заснувшего действительно, от симулянта?

Нет, не смогу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2382738 - 22/02/2006 13:21

Про гражданскую позицию, вижу, любимая фраза.

Я создала этот топик с той целью, чтобы те мамочки, кто еще не учил этому своих детей, задумались, нужно это или нет.

Вам чем-то мой опрос мешает, что вы меня в реальность отсылаете?
В чем смысл форума тогда?
Я больше ничего тут писать не буду, посмотрю потом на результаты опроса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: denis]
      #2382754 - 22/02/2006 13:23

ННП
Я никогда не претендовала, что бы мне уступали место (ну когда беременной была или маленький ребенок). Я прекрасно осознаю, что мой ребенок это мои личные проблемы, и требовать особого внимания как то не прилично (мой прекрасно стоит если нет мест)

Но и я никогда места не уступаю (ну почти никогда). Как правило рядом всегда сидит мужчина, по этому моя совесть спокойна.

Буду ли я сознательно учить, думаю да (все таки мальчик), если родится девочка (очень сомневаюсь)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: denis]
      #2382794 - 22/02/2006 13:28

Не придумали ещё Михаилу звание!

По теме. Детей не учу, потому что и сам-то редко бываю в общественном транспорте, а уж с детьми - и того реже. И когда мы с детьми едем, мы нередко и сами стоим. Так что просто как-то не сталкивался с ситуацией. Да и маленькие ещё детки.
Сам в целом придерживаюсь мнения, что если человеку нужно посидеть, он попросит уступить ему место. В остальном - по настроению. Могу стоять в пустом вагоне метро, если мне так нравится. Могу пересаживаться с места на место, просто потому что мне надоело на предыдущем. Если сам уставший, точно не уступлю место. Если весел и бодр - запросто!
Очень не люблю, когда пожилые люди пытаются "ненормированно пользоваться" правом на место. Например, в метро почему-то в час пик случился большой интервал между поездами. Можно подождать следующего поезда и спокойно сесть в нём. Но можно ломиться в набитый и там с вызывающим взглядом оглядывать окружающих - "не уступают, собаки"! Ещё встречается вариант, когда место в вагоне есть, но сидеть там человек почему-то не хочет (идти ещё куда-то) и вот в ход опять-таки пускается вызывающий взгляд и мысль, что вот гад какой сидит напротив!
Ещё ситуация: в вагон входит женщина с откровенно тяжёлыми сумками, подходит к сидящему м/ч и чего-то ждёт, тяжело держа сумки в руках. Я стою в сторонке и весело наблюдаю - у меня сумка будет ещё потяжелее, но она спокойно стоит на полу рядом со мной, и настроение у меня хорошее! И ни от кого ничего мне не надо!
Всегда рассуждаю, что если человек сам о себе позаботиться не хочет, то не моё дело о нём заботиться. Принцип-то простой! Но как научить детей отличать паразитов от нуждающихся, не представляю! Собственно, это актуально не только в плане уступания места в общественном транспорте.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Муська]
      #2382826 - 22/02/2006 13:31

согласна со Светой К, но до сих пор нахожусь в недоумении: ехала однажды в автобусе, мест не было, но было просторно, сидело довольно много мужчин не спящих и молодых, вдруг мне тычок спину: девушка, нука уступите место мужчине. Поворачиваю голову, стоит мужик лет 35 максимум и ждет, я на весь автобус: какая наглость, поднимать девушку, когда куча парней сидит! а он: девушки всегда должны место мужчинам уступать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: Михаил]
      #2382834 - 22/02/2006 13:31

ИМХО, в последнее время место в транспорте стали уступать чаще. И не только мне (в связи с приближающимся преклонным возрастом). Как раз чаще всего НЕ уступают место мужчины в возрасте от 35 лет и выше, а многой молодежи даже типа "по приколу" уступить место.
Дети, занимающие 2 свободных места и забравшиеся на скамейку с ногами, не умиляют в любом случае.
Умилил как раз недавно другой эпизод. Когда в метро девушка пыталась уступить место одной достаточно молодой бабушке с внуком (года 4), а она отказалась и сказала внуку, что мол ты мужчина, поэтому потерпи немножко. И он так стоически терпел. А мне было как-то радостно и за бабушку, и за внука, и за девушку, которая им пыталась уступить место.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barsa
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Красносел. р-н, Сосновая ...
Re: Учите ли вы своих детей уступать место в общественном транспорте? [Re: pima]
      #2382862 - 22/02/2006 13:35

Ребенка пока не учу, ей еще 3-х нет, но буду учить. Это тоже самое, как нельзя бросать мусор на улице, надо всегда покупать билет в транспорте и пр. Я не помню как меня этому учили и не могу сказать что ВСЕГДА все вышеперечисленное делаю, НО когда не делаю, меня ТАК мучает совесть, что в 99% случаев я и место уступаю и бумажку до дома донесу если урны нет по пути и билет куплю в автобусе, даже если есть возможность этого избежать. Чем это объяснить не знаю. Но считаю что так должны поступать все. По поводу того, что девочек можно не учить уступать место - не согласна. Да у нас мужчины далеко не всегда "на высоте", но может еще быть ситуация когда рядом мужчина не сидит и что же Ваша дочь не встанет, чтобы уступить место беременной женщине пока сама ею не побудет и не поймет на собственном опыте? Конечно в нашем обществе очень трудно быть "правильным", но если мы будем правильно воспитывать своих детей,то может хоть что то изменится.

--------------------
Евгения и дочка Сонечка 10.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2237

Оценить эту тему

Перейти к